Скачивайте наши приложения

Разные повторяющиеся движения головой, рукой во сне и перед сном.

Модераторы: Елена76, Лю

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Ср фев 10, 2010 20:08

Для общего развития и просто прочтите еще тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=74781
Удачи!!

Amakan22

Сообщение Amakan22 » Ср фев 17, 2010 21:09

невролог сказал что у меня ребёнок очень даже здоров... про "тряску" сказал что мы тоже когда засыпаем дёргаемся. это вариант нормы))) так что я уже не переживаю. а то в нете поначиталась - всякие синдромы, эпилепсии и прочее, аж волосы дыбом вставали.

Антонина
Контактная информация:

Сообщение Антонина » Чт фев 18, 2010 10:50

Так, всем нам - мамам - валерианочку и побольше-побольше!А иннет - и сила и зло (для очень любознательных)! :giggle:

Тёмкина_мама
Контактная информация:

Сообщение Тёмкина_мама » Чт фев 18, 2010 13:05

strikazza, а ушки у него не болят? Часто дети головой крутят и плачут во сне, когда болят ушки, а ночью боль обостряется. Мой ребёнок тоже крутит головой во время неглубокого сна и иногда днём, но у нас причина - зубы скоро полезут (нам 6 месяцев). Происходит так: днём он берёт грызун в рот или что угодно твёрдое. Держит этот предмет неподвижным, а сам по нему дёснами елозит. Думаю, во сне, когда дёсны чешутся, он "накручивает", что грызёт что-то, вот и вертит. Но без плача - так, иногда посопеть может. Начались вертения головой где-то месяца в 3, тогда же начал в рот пальцы совать и дёсны чесать, а потом уже сообразил, что кроме пальцев есть ещё много чего интересного. :) И со сном начались проблемы где-то с 4-х месяцев, я вот думаю, могут ли настолько дёсны беспокоить, что дети так рано начинают это чувствовать? У нас других причин для плохого сна и беспокойства я не вижу, доктор наш тоже.

Алис

Сообщение Алис » Чт фев 18, 2010 21:02

мне кажется надо к ЛОРу обратится, может что то с ушками?

Lavan

Крутит головкой во сне

Сообщение Lavan » Чт янв 27, 2011 16:22

Девочке 3 месяца, родилась в октября 2010. Проблема такая: во сне сильно крутит головкой. Постоянно! Иногда это сопровождается кряхтением, иногда - молча. Часто даже просыпается от этого, периодически начинает хныкать. Даже волосики на затылке вытерлись. Вообще спит плохо, просыпается через каждые 15 минут. Во сне постоянно возится, крутит головкой, трёт ручками глазки, личико. Это продолжается уже более двух месяцев!
Педиатр сказал, что так проявляется рахит, назначил Аквадетрим по 1 капле в сутки (принимаем с месячного возраста). Помимо этого, кормлю (постоянно, с рождения) Нутрилоном, а там, насколько я понимаю, тоже какое-то количество витамина Д имеется.
Лор при осмотре признал девочку здоровой (анализы не проводились, только осмотр).
На основании нейросонограммы и осмотра невролог диагностировал лёгкое проявление синдрома нервно-рефлекторной возбудимости на фоне перенесённой внутриутробной гипоксии, назначил ванны с валерианой, сон на свежем воздухе и глицисед по 1/6 таблетки 2 р в день 1 месяц.
Несмотря на выполнение всех вышеизложенных рекомендаций, проблема продолжает существовать уже более двух месяцев. Симптомом чего может быть такое поведение? К какому ещё специалисту стоит обратиться (какие анализы, исследования выполнить)?
Кто сталкивался с подобным, откликнитесь!

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Сб янв 29, 2011 21:21

Lavan, только во сне крутит головой? Не жарко ли ей спать?
Только выпадение волос на затылке никогда не является признаком рахита, должны быть другие симптомы, они есть? Вообще рахит устанавливается по анализу крови на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу (как минимум).

Lavan

Сообщение Lavan » Пн янв 31, 2011 21:17

Думаю, спать ей не жарко - стараемся ребёнка не перегревать. Спит без шапочки. Анализы на рахит, конечно, не сдавали, поверили педиатру на слово. Неужели из-за рахита ребёнок может ТАК беспокоиться по ночам?? А где и как сдают эти анализы?

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 40 секунд:

Да, только во сне головкой крутит, или в полудрёме.

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Чт фев 03, 2011 16:29

Lavan,
Lavan писал(а):А где и как сдают эти анализы?

обычно их можно сделать в своей поликлинике (кровь из вены), или консультативном центре для детей, в сущности, любой лаборатории.

Lavan

Сообщение Lavan » Пт фев 04, 2011 00:16

Спасибо огромное за консультацию!

litylechka
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение litylechka » Пт фев 04, 2011 09:37

Lavan, заходи к нам в ровесники http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... start=1455

Вернуться в «Сон грудничка»