Скачивайте наши приложения

Отселение из родительской кровати

Модераторы: Елена76, Лю

Tettigona
Контактная информация:

Отселение из родительской кровати

Сообщение Tettigona » Сб авг 13, 2005 21:57

Как это сделать наиболее безболезненно?

Joy
Контактная информация:

Сообщение Joy » Сб авг 13, 2005 22:13

Сначала кроватка с открытым бортом в притык к родительской, потом уже у стеночки но близко.. и так далее... все это сопроваждается обилием ласки перед сном и рассказами о том, какой человек уже большой, сильный и замечательный, и как почетно спать как взрослому - отдельно:)

Tettigona
Контактная информация:

Сообщение Tettigona » Сб авг 13, 2005 22:28

теоретически это понятно...
Кроватка у нас и так бортом к нашей стоит. Правда, снять стенку в ней нельзя, можно только 2 прута вынуть. Ребенок пролазит, а вот вытащить его проблематично через это отверстие...
И как быть с ночными кормлениями?

Joy
Контактная информация:

Сообщение Joy » Сб авг 13, 2005 23:01

И как быть с ночными кормлениями?

тут если папа подписывается пару ночей не спать, можно от ночных отучить.. т.е. если малой просыпается, берет папа, у папы сиси нет, соответственно и вопросов нет... но первые две ночи про сон забудте... там, если дите созрело в принципе, проблем не будет... но если и третья ноч кашмар а днем истерики после такого закатывает, значит товарищ еще несозрел для отлучки..

ленчик

Сообщение ленчик » Вс авг 14, 2005 17:07

Tettigona, Joy, девченки ,а что в 9 месяцев они еще ночью кушают? :lol: а я незнала моя перестала ночью есть в 2,5 месяца да и у знакомых где то в 5 максимум.А я совсем не ложила спать на ночь в нашу кровать, тока в своей, вот утром когда мне паспать хотелось , а она уже встала я тогда ложила ее под бочок .

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн авг 15, 2005 05:55

У меня старший в 4 месяца отказался от ночных кормлений, а младший до сих пор один раз может проснуться на кормежку - часов в 4-5, а может и проспать :)

Tettigona
Контактная информация:

Сообщение Tettigona » Пн авг 15, 2005 10:24

Вя....
Вот сейчас завидовать начну... %)
Мое чудо седня 3 раза проснулось :((
А вообще, если учесть, что он у меня с рождения был вечноголодным, это не удивительно....

Нуся
Контактная информация:

Сообщение Нуся » Пн авг 15, 2005 10:45

а мой просыпался до 2,5 ЛЕТ!!!
до 1,5 лет кормился сисей по ночам, затем "добрые люди" посоветовали от груди отлучить, мол, и ночью перестанет просить...
ЩАС!!! как бы не так, еще год с бутылками спали - лучше бы грудь оставила - все же проще....

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн авг 15, 2005 11:30

Tettigona, Фима где-то в 1,2 перестал кушать ночью 2-3 раза.

полина

Сообщение полина » Пн авг 15, 2005 11:47

И мы до сих пор кормимся... :oops:

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пт авг 19, 2005 20:26

Теттигона, это очень болезненый процесс, я уже тебе писала как мы приучали в 3 месяца, но меня помидорами закидали, мы своего клали в кровать в в его комнатку, сытого, довольного, уставшего, он орал по 30 минут и засыпал, я шла в душ ( нервы у меня не железные), так продолжалось дней5, с 3 месяцевпролем не было ттт

Салли
Контактная информация:

Сообщение Салли » Пт авг 19, 2005 22:10

А у меня получилось отучить есть по ночам, только когда отлучала от груди, почти в год. Думала, будут проблемы, но все прошло довольно легко. Сначала несколько дней давала кефир в бутылочке, потом вместо кефира компот, а потом он, видимо, решил, что нет смысла и просыпаться. :D А вот с кроватью отдельной тоже проблема. Мальчику моему сейчас год и девять. В год я попыталась известным жестким методом его отселить. Он орал неделю. Забрала обратно, потом еще раз пыталась, муж не выдержал. Так и спали вместе. А сейчас опять пытаюсь щадящим методом: усыпляю в соседней комнате на диване, ухожу, но оставляю дверь не плотно закрытой и не закрываю дверь в нашу спальню. В середине ночи он обычно просыпается и идет к нам. Досыпаем опять вместе. :) Вот надеюсь, что когда-нибудь проспит всю ночь один. :) Кладу специально на диван , а не в его кроватку, чтобы мог выбраться сам. В кроватке бы сидел, плакал и пришлось бы мне к нему ходить.

полина

Сообщение полина » Пт авг 19, 2005 22:31

У нас такой ритуал отхода ко сну - бывает под молочко, а бывает и нет. Тогда я жду пока доча устанет и сама попросится спать. Обычно она говорит " Бая!" и тащит свою пеленочку. Смысл такой - взять её на руки, укутать пеленочкой и спеть "баю-бай"! Случается, что укутаю ее сильно крепко, так она начинает верещать и вытаскивать руки, если же руки торчат над пеленкой - тоже верещит и знаками показывает, что надо их обратно в пеленку запихнуть! :roll:
И вот, она засыпает... складываю её в детскую кроватку...
Она спит там добрую половину ночи, а часа в 3-4, бывает и в 5, начинает криком орать "маля"!!! Что означает - жрать давай!
Пьем "маля" и досыпаем до утра у мамы под бочком. Мне кайф, доче кайф, папе "по барабану" - когда он спит, можно дискотеку устроить - не проснется! :D
Старшая начала реально спать одна в комнате незадолго до рождения малявы (около 5 лет). До этого тоже любила под утро прйти к нам в кровать, или ложились читать и засыпали в обнимку.
Так что особых проблем со сном я не вижу, но вот ночные кормежки надо прекращать... Всё жду, что сама откажется...

Tettigona
Контактная информация:

Сообщение Tettigona » Сб авг 20, 2005 23:59

Серёжкина Мама, а сколько часов подряд он там в одиночестве спал не просыпаясь?

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Вс авг 21, 2005 06:13

не поверишь, ВСЮ ночь беспробудно, правда сейчас пока зубы лезут ночью может встать
я тебе постараюсь ссылку найти , где эта техника подробно описывается, у меня знакомая в США 1,5 года спала с ребёнком, а потом таким макаром отучила

Вернуться в «Сон грудничка»