Скачивайте наши приложения

Отселение из родительской кровати

Модераторы: Елена76, Лю

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXIMama best » Пн дек 26, 2011 00:33

Хочу извиниться за категоричность.я вас не сразу поняла.проблема в чем?
ваш малыш остро нуждается в маме?он на ГВ?

luda6789

Сообщение luda6789 » Пн дек 26, 2011 00:55

Julija , мама уже такие огороды городила, а она все все равно найдет норку и вылезет,
мама боится, что она может свалиться когда сама будет спать.

MAXIMama best, да на грудном, до сих пор так было легче, но она у нее один раз уже
свалилась с кровати, хорошо. что обошлось, но уже страшно. Ребенок у нее даже в манеже не
сидел, но к манежу потихоньку приучается, уже не кричит, если не сильно долго.....

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн дек 26, 2011 14:13

luda6789, гляньте тему :arrow: "Отселение из родительской кровати".
Позже Ваша тема будет к ней присоединена.

Модератор.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Вт июл 30, 2013 15:28

мамочки помогите пожалуйста советом. дитю 6,5 мес. где-то месяц полтора я мужественно укладывала его спать в кроватке придвинутой к нам, после того как с ним чуть не свалилась (ели мы тогда по 5-6 раз за ночь), стал спать с нами. теперь ест 3-5 раз (хорошо если просто присосется к сиське,часто по 2-3 часа кряхтения и попыток продырявить головешкой матрас). суть в том что после недавней совсем уж кошмарной ночи когда стойкий папа сбежал в гостинную, степа пополз и у него проклюнулся первый зуб. теперь страшно его держать в нашей кровати, ведь я с ним рядышком лежу и песни пою только пока не заснет, дальше ухожу еще на час дела поделать и он бывает просыпается,нахожу на животе раскачивающимся,иногда в слезах. муж через неделю в отпуске собирается приучать его спать в кроватке. как это сделать? пока мы там только играемся и учимся вставать. тут писали создавать новый ритуал засыпания, т.е. с одного дня просто начать ложить спать в кроватку? но он же вставать начнет... может усыплять как раньше и перекладывать? но тогда он проснется не там где заснул и будет истерика ночная. кто так делал? если прлсто после ванны с бутылкой каши положить в кроватку, и он начнет плакать, стойко выслушивать? как долго? уходить? применим ли метод Эствиля в этом случае если ребенок в принципе засыпает без укачиваний но рядом со мной? ц подушками облажить края не выйдет, подушек мало да и ребенок как танк,когда ползет - ни одна подушка не удержит. хелп! %)

Summergirl

Сообщение Summergirl » Вт июл 30, 2013 17:03

Расскажу свою историю. До 4,5 месяцев малыш спал в кроватке. Потом мне лень стало вставать кормить,и он уверенно перешел к нам в большую кровать. И думала я что переложить отдельно уже нереально, так и будем спать все вместе до школы. Впринцыпе сын не мешал ни мне ни папе. Но вот в ожидании второго ребенка вопрос стал острее. С каждым днем мне становилось спать все больше неудобно. И три недели назад мы с мужем решили приучать сына спать отдельно. Я готовилась к самому худшему, но сыну понравилось с первого раза отдельно спать. Мы с мужем были в шоке (раньше делали 2-3 попытки, после чего сдавались). Наверное просто время пришло для сына, или может просто отдельно ему не так жарко. На руку сыграло то, что у него сейчас главный девиз - "все сам!". И вот мы похвалили какой он молодец - сам спит! Правда спит не в своей маленькой кроватке, а в подростковой кровати, еще моей. Ну и постель я купила ему интересную с машинками и тракторами, что малышу очень понравилось.
Но я себе отдаю отчет, что если бы не моя беременность, спал бы сын со мной еще долго-предолго.

anyasobol

Сообщение anyasobol » Вт июл 30, 2013 20:30

Nadiyka так вам уже вона сколько, большие,уже объяснить можно, белье тоже... у нас же малюпас. боюсь натворить делов...

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Вт июл 30, 2013 21:25

anyasobol, расскажу, как у нас было. Кроватка стояла придвинутой к нашей кровати, со снятым бортиком. Укладывала дочку спать в придвинутой кроватке. Из одеяла скатывала большой валик, загораживала и уходила по своим делам. Когда дочка просыпалась, ползла на свет (из приоткрытой двери) и утыкалась в бортик кровати. Окончательно отселить ребятенка удалось только в 2 года :roll:

anyasobol писал(а):и он начнет плакать, стойко выслушивать? как долго? уходить? применим ли метод Эствиля в этом случае если ребенок в принципе засыпает без укачиваний но рядом со мной?
Увы, не поклонница таких методов :pardon:

anyasobol

Сообщение anyasobol » Ср июл 31, 2013 08:13

да я тоже не поклонница. просто все варианты продумываю, ну и готовлючь морально. хотелось бы конечно, положить ребеночка в кроватку, он бы скушал кашу, повернулся на бочек и заснул.... эхехх

Wispa
Контактная информация:

Сообщение Wispa » Вс авг 04, 2013 20:16

попробуйте метод Элизабет Пентли. У неё очень мягкий метод обучения самостоятельному засыпанию.

Princess_Nata

Сообщение Princess_Nata » Вс авг 04, 2013 20:21

anyasobol писал(а):да я тоже не поклонница. просто все варианты продумываю, ну и готовлючь морально. хотелось бы конечно, положить ребеночка в кроватку, он бы скушал кашу, повернулся на бочек и заснул.... эхехх

А у нас второй ребенок именно так и засыпал - сосал сисю, отправлялся в кроватку, махал маме ручкой, возился там с игрушками какое-то время и засыпал. :) :)

Но у него рядом точно также поступала старшая сестра.

Из чего лично я сделала вывод, что все дело - в привычке. Если ребенок привык засыпать с мамой, то он будет требовать этого привычного ритуала всеми правдами и неправдами.
И его можно понять - всегда было так, и вдруг правила игры поменялись...

Птица говорун

Сообщение Птица говорун » Чт авг 22, 2013 15:23

Девочки, ПОМОГИТЕ!!!!! Перечитала кучу форумов и лит-ры. Решила приучить ребенка спать в своей кровати и засыпать самого. Нам восьмой месяц. До этого всегда спал со мной, и прикачать его никогда не было большой проблемой (засыпал быстро), а вот положить его уже спящего на диван, это всегда было бедой. Просыпался и в крик, пока кормила грудью, это не особо беспокоило, но теперь грудью не кормлю. Да и носить его тяжеловато стало, всетаки 9 кг.
К тому же ребенка воспитываю сама, некому помогать, ни посидеть, ни укачать. Раньше хоть не ползал, так я его укачивала, ложила на диван, давала сисю, он засыпал, а я его обкладывала одеялами и подушками и шла заниматься своими делами. А теперь он ползает и мои преграды не помогают, он их быстренько предоливает, боюсь что упадет. Вот поэтому и решила в кроватку его (а то я даже скупаться спокойно не могу).
Так вот уже третий день приучаемся засыпать сами. С 2-мя последними ночами особо проблем нет, правда просыпается пару раз за ночь поесть, да и так может ночью похныкать, но быстро засыпает. Меня это устраивает особенно с учетом того, что уже 2 недели до этого ночью мы просыпались, каждые полчаса. Но вот днем не знаю, что с ним делать. Орет ором по 1,5-2 часа, стоит взять на руки и все прекращается. Если и засыпает, то максимум на час, получается что мы днем спим около 1,5ч. Он совсем не высыпается, хотя все такой же активный, правда стал меньше улыбаться (или я себя накручиваю). Комната на солнечной стороне, я хоть и пытаюсь зделать полумрак но после обеда это в пинципе не возможно. Пытаюсь его вымотать, что бы спать хотел. Ритуал соблюдаем и днем и очью один и тотже (погуляли, покупались, покушали и спать). Когда кормлю его, то у него глаза закрываются, но стоит только положить в кроватку тут же истерика.
Помогите разобраться, как его приучить и днем засыпать и спать хоть по часу самого. Уже сил нет смотреть на страдания ребенка, ну не может он уснуть.

Wispa
Контактная информация:

Сообщение Wispa » Пт авг 23, 2013 21:59

Птица говорун, очень вам сочувствую, надеюсь, что смогу помочь.
пересмотрите тему "как приучить спать всю ночь", я там писала уже многое про самостоятельный сон.

для налаживания сна нужно сначала пересмотреть ваш режим дня. 6,5 месяцев - тяжёлое время. обычно малыши переходят на 2 дневных сна, обретают подвижность, совершают скачок в развитии, зубки могут резаться. всё это поневоле нарушает сон. но это не значит, что не нужно пытаться его наладить. напишите, как проходит ваш день с привязкой ко времени (кормление-бодрствование-сон). я попытаюсь подсказать, что можно изменить.

Rappers
Контактная информация:

Сообщение Rappers » Чт сен 26, 2013 11:17

Мы своего малыша очень быстро тоже приучили к самостоятельному сну.Не знаю правильно ли я делала,но поощряла все его старания и попытки к какой-то самостоятельности, и он видимо отблагодарил нас тем, что теперь уже сам спит,а родители имеют возможность спать вместе)

Вернуться в «Сон грудничка»