Скачивайте наши приложения

Отселение из родительской кровати

Модераторы: Елена76, Лю

hackee

Сообщение hackee » Чт янв 14, 2010 22:49

ЯЧайка, это очень раздражает, и я в таких случаях делаю по принципу "если грудь во рту, её надо смоктать". Заснула, но не отпускает, щекочу щёчку, тормошу губку слегка, чтоб смоктала. Так может быть с десяток раз, но в итоге ей надоедает и отпускает.
Попробуйте ещё себе под спину ложить подушку, так легче будет, если никак не получается отучить.

Erin

Сообщение Erin » Сб янв 16, 2010 16:41

попробую)))
у меня месяцев до 2 тоже долго кушал сынуля, потом тетя мужа (она врач) посоветовала пропить ундевит (там большое содержание никотиновой кислоты, она способствует расширению молочных протоков-молоко быстрее будет идти), так моментально изменения почувствовала-сынуля наедался за 10-20 мин))

hackee

Сообщение hackee » Вт янв 19, 2010 01:19

Erin писал(а):етя мужа (она врач) посоветовала пропить ундевит (там большое содержание никотиновой кислоты, она способствует расширению молочных протоков-молоко быстрее будет идти)

как интересно :good: А я отдельно никотиновую кислоту пила.

Tatius13
Контактная информация:

Сообщение Tatius13 » Ср янв 20, 2010 16:27

про отучение от груди... у нас это произошло само по себе и спокойно... молочка становилось меньше и доча сама начала требовать бутылку со смесью, ведь не охота ходить точнее лежать (это было в 4,5 мес.) голодной. есть в сисе молочко - здорово, а нет - ну и ладно, хавчик то все равно будет.
у кого проблемы с отучением - попробуйте сделать все чтоб в сисе молочка стало меньше или совсем не стало (если конечно по возрасту это допустимо), ктож из детей будет пустую грудь сосать? :giggle:
а у меня вопрос про совместное спаньё. извиняюсь если подобное уже поднималось. доча спала в своей кроватке с рождения и проблем с этим не было, но в 9 месяцев она настойчиво перебралась либо на руки спать, либо в нашу кровать. конечно мне проще спать с ней вместе, чем тягять ее пол ночи. но от этого совместного спанья у меня уже все бока болят и сплю в один глаз, бо она у нас девушка шустрая и пару раз втихаря просыпалась и уползала с кровати на пол. после этого я теперь пасу ее всю ночь. возвращаться в свою кроватку соглашается только на дневной сон, ночью ни в какую.
вопрос: почему до 9 мес. доча спала у себя, а потом вдруг ей взбрендило спать либо на руках, либо бод бочком у меня или мужа (ей все равно у кого)? как и в каком возрасте ее можно будет безболезненно департировать обратно в свое ложе?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср янв 20, 2010 17:12

Tatius13 писал(а):возвращаться в свою кроватку соглашается только на дневной сон, ночью ни в какую.

Tatius13 писал(а):конечно мне проще спать с ней вместе, чем тягять ее пол ночи

Это хорошо, что днём спит в кроватке! А нельзя ли её обмануть? Свет включить и начать укладывать? Ночью будет просыпаться на кормёжку?

Обычно около года все начинают выселять, а вы заселили, думаю, что ребенок перебрался к вас уже вполне осознанно.

А ночью переложить нельзя? Хотя бы на пол ночи?

Tatius13
Контактная информация:

Сообщение Tatius13 » Ср янв 20, 2010 18:56

Артемчик, днем я принципиально не беру ее в кровать, не будет спать ну и ладно, а вот ночным сном мы дорожим, потому как не так давно ломали режим (кстати еще раз вам спасибо за ценные советы). Александре все равно со светом или без. Ночью стабильно 2 раза не просыпаясь кричит, кормежку требует (через 4 часа), чай не катит. но это ерунда, пусть кушает, я уже привыкла.
Артемчик писал(а):Обычно около года все начинают выселять, а вы заселили

в том то и дело, что до 9 мес. она спала в своей кроватке, а тут начала орать у себя, и либо от своего крика просыпается, либо на руках успокаивается... ну а с нашей кроватью это уже я подменила ей руки на кровать
Артемчик писал(а):ребенок перебрался к вас уже вполне осознанно

если она понимает что делает, то почему такое могло произойти, чем вдруг не устроила кроватка, страшно что ли стало, только вот от чего, спим с ночником всегда...
Артемчик писал(а):А ночью переложить нельзя? Хотя бы на пол ночи?

доча наоборот кушает смесь в кроватке, засыпает там же... но не на долго (от 30 минут до 2 часов), а потом только руки или к родителям под бок... или крик и пробуждение
и как ее теперь обратно... что ждать когда хотя б годик будет? %)

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Пт янв 29, 2010 14:13

Tatius13, один в один история. Но у меня "заселение" произошло так: грудью стала кормить 5-6 раз за ночь (и кто его знает, зачем сын просыпается, но обратно уснуть мог только с грудью). Стала ужасно раздражительной. Когда сын сосал грудь каждый час ночью, ваще бесилась прямо... Постепенно заменила грудь на бутылку с компотом (водой), но без маминого молока он уже не так глубоко засыпал и просыпался при перекладывании.. Так и переехал под мамин бочок... Теперь народ рекомендует пару раз за ночь давать смесь или кефир, чтобы ребенок наедался и обратно его в кроватку перекладывать. Только вот смысла я не вижу... Ну зачем мне вместо груди давать смесь?? Короче, вопрос острый, актуальный. Понравилась идея с кроваткой без бортика, придвинутой к родительской - так и сделаю. Правда наша кровать выше намного, придется стенки выше делать и поднимать дно у детской кровати.. И еще классная идея с игрушкой вместо мамы, но у меня пока игрушки не признает почему-то.. Буду благодарна опытным мамам за информацию, когда все ж сама собой наладиться, когда малыш будет спать всю ночь, если пустить все на самотек?..

Tatius13
Контактная информация:

Сообщение Tatius13 » Пт янв 29, 2010 17:20

_Elena_, перечитав всю информацию на сайте, я выявила лишь один гуманный способ нормализации сна, то ли это выселение, то ли налаживание режима, то ли икрики и пробуждения по ночам...
короче Комаровский это назвал педагогический метод... он предлагает дать ребенку самому ухайдокаться до такой степени чтоб лег в кровать и вырубился. если ребенок просыпается, просится к родителям, просит попить и прочие прелести, а днем потом бодр и весел, значит киндер высыпается и соответственно надо уменьшать количество сна, дать ребенку устать, не выспаться и не укладывать пока сам не попросится спать... т.е. основной принцип: не помогать ребенку уснуть ни укачиванием, ни совместным сном, ни едой...
допустим проснулся после последнего дневного сна в 4-6 вечера и пусть колбасится хоть до двух ночи, пока сам не уснет у себя в кроватке.
если и это не помогает - значит не ложить днем спать совсем, прыгать, ползать, бегать (кто что умеет), больше физических нагрузок и меньше эмоциональных (в т.ч. и развивающих умственных игр)...
я думаю Доктор Комаровский дядя умный и плохого никогда не советовал, так что мы уже начали опробовать этот метод...
в течении 3х дней стала меньше кричать ночью (раз в 5 точно меньше кричит), просыпаться перестала совсем, даже покушать просит "культурно" (похнычет немного, а не орет как раньше), и главное засыпает у себя и спит там же, а не пытается вылезти из кроватки (еще неделю назад вставала к бортику и кричала пока не возьмешь на руки или в кровать). в общем за ночь максимум раз 5 покричит чуть-чуть не долго, подойду (кроватку нам пододвигать не удобно, я и не заморачивалась с этим), поверну на другой бок или на живот и спит дальше, кормлю только когда время пришло (ИВ).
короче метод супер, а главное человечный :good:

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Вс янв 31, 2010 17:17

Tatius13, классно, тоже пробовала, уже недели две или три как спит днем один раз - но если я ему грудь не дам, а он спать хочет - то он царапает мне грудь и кусает ее! и ваще какой-то хныкающий стал и вечно глаза трет - спать хочет.... Короче, уже три дня опять по два раза спит.. А я сегодня первый раз ночью не кормила вообще - ну и прикольно, два раза проснулся всего и даже утром мне улыбнулся!!! :-) Короче, я решила пока двигать свою линию и отучать от кормежки... И кроватку уже придвинула к своей кровати, посмотрим, что будет!!!

СерафимаЛевчук

Сообщение СерафимаЛевчук » Вс мар 14, 2010 13:51

А мы и спим в одной комнате, и манеж впритык стоит, только я стенку не убрала - он тогда сразу к нам лезть будет. Дневной сон,вижу сама, - ему необходим, сам даже просится. А вот с вечерним укладыванием - придерживаемся режима, потому как после экспериментов уложить спать совсем поздно было еще хуже - перевозбудился, истерики... ночью сначала пыталась вставать, укачивать, убалтывать, но никак. А так как утром и мне и мужу на работу, то идем по пути наименьшего сопротивления - забираем к себе :(

LotusA

Сообщение LotusA » Пт мар 19, 2010 17:54

А я тоже хочу отселить ребенка, ему 4,5 месяца. Хочу отселить из-за того, что я с ним не высыпаюсь, папа тоже, убегает уже на диван. Кормлю грудью и как только заснул пытаюсь переложить в кроватку, он просыпается и кричит.
До 4 месяцев такого не было. Поел-переложила-спит. А теперь не перекладываю, потому что потом еще полночи успокаивать. Как правильно поступить, что я не так делаю, подскажите, пожалуйста!!!

mayra
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mayra » Пт мар 19, 2010 20:41

LotusA, а у вас сколько комнат в квартире? для ребенка есть отдельная комна? а возможность поставить большую кровать там (или матрасс)?

LotusA

Сообщение LotusA » Сб мар 20, 2010 20:42

mayra
Отдельной комнаты нет, спит в нашей комнате, комната очень узкая, стоит наша кровать , а кроватку сына просто невозможно придвинуть к нашей. Вот так и спим, мучаемся

Зайчик
Контактная информация:

Сообщение Зайчик » Сб мар 20, 2010 21:59

LotusA,мы тоже так спим,но никто не мучается...Детская кровать от нашей метра 3.Это дело привычки.

LotusA

Сообщение LotusA » Вс мар 21, 2010 10:44

Зайчик
Мы мучаемся потому что он спит с нами , я не высыпаюсь. А кроватку придвинуть к нашей кровати и снять стенку, чтоб он вроде и с нами спит, но в тоже время и сам, не получается. Потому что комната очень узкая

Вернуться в «Сон грудничка»