Скачивайте наши приложения

Отселение из родительской кровати

Модераторы: Елена76, Лю

Sunlight

Сообщение Sunlight » Вт ноя 02, 2010 13:54

Люди! помогите пожалуйста советом! сыночка вечером к 11 часам кладу в его кроватку,потом он просыпался поесть 1 раз за ночь где-то часа в 4 утра! но он так долго мог есть,что я вырубалась и поэтому стала оставлять с собой до утра! а теперь просыпается каждые 1,5часа и сосет грудь! и главное не глотает,а просто как соску использует!если в кроватку кладу,то сразу хнычет,приходится опять брать! а я не могу выспаться,мне очень неудобно спать с ним! нервы уже на пределе! может я допустила ошибку,приучив спать с собой? что же теперь делать? подскажите :( Изображение

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Пт ноя 05, 2010 15:55

Ой... слава Богу у нас нет такой проблемы )) Хотя кто его знает что лучше))

Мы спим только в своей кроватке. Не признаем не колясок не кроватей не сон с масмой-папой. Вот и задаешься иногда воросом это хорошо или нет? Раздпеельный сон от родителей отлично!!! А поехать куда нибудь с ночевкой или просто на момент обеденного сна - это жуть!!! Орет аж до синевы...

Грязнова Анна

Сообщение Грязнова Анна » Вс ноя 28, 2010 23:35

Прочитала всю тему, а так и не нашла совета что же делать. Моему сынуле чтобы спать нужно держаться за маму, и вариант с подвинутой кроватью не подходит. Если я встаю с кровати у нас истерика, и сна совсем нет ни у малыша ни у родителей. Все началось с 8 мес, появился страх, что мама куда то уйдет и ночью он не проходит, а высыпаться так хочется...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пн ноя 29, 2010 10:21

Грязнова Анна, получается, что проблема в следующем: ребёнок не умеет засыпать в отрыве от мамы. Значит, Ваша задача: его этому научить. На мой взгляд, самый лучший сборник советов на эту тему --- книга Элибазет Пэнтли, на форуме даже тема о ней есть: "Э. Пэнтли "Как уложить ребенка спать без слез"" Несколько полезных советов из неё можно прочесть вот тут:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewto ... ?p=539#539 . Удачи!

МАнюха

Сообщение МАнюха » Вс дек 05, 2010 12:59

Всем здрасте. Прочитала все сообщения, и решила добавить свое.
У меня дочурке 3,5 месяца, но в кроватку никак не могла уложить с самого роддома. Как только положу, сразу кричит, просыпается. По-этому спит со мной(папу пришлось выселить с кровати). В добавок ко всему этому еще и ест через каждые 2,5 часа.
Подскажите пожалуйста, как ее переучить...

Juliette

Сообщение Juliette » Вс дек 05, 2010 13:38

Для меня совместный сон с дочкой был просто спасением - я могла выспаться, а дочка была спокойна, зная, что мама под боком! Дочке уже скоро 4 года, а она все равно любит забираться в нашу кровать, но мы с папой не против.
папу пришлось выселить с кровати)

А зачем??? Мы спали втроем, все нормально, всем хватало места!

МАнюха

Сообщение МАнюха » Вс дек 05, 2010 13:52

Выселили, потому, что ему на работу утром вставать, а нам то-покушать, то поплакать, то еще что-то, жалко его....вот так вот.... %)

Juliette

Сообщение Juliette » Вс дек 05, 2010 14:28

МАнюха писал(а):Выселили, потому, что ему на работу утром вставать, а нам то-покушать, то поплакать, то еще что-то, жалко его....вот так вот.

А, понятно... А нашего папу пушками не разбудишь :pardon: ... у него "здоровый богатырский сон", будить надо оооочень долго... :P

Элиос

Сообщение Элиос » Чт дек 09, 2010 13:49

Мы спали с дочкой вместе до 2х лет, а папа- в другой комнате (всех всё устраивало, у папы никакого дефицита внимания не было- обласкан, все как полагается). После двух лет у дочки стал слабеть сосательный рефлекс и помаленьку стала проявляться самостоятельность. Мы подкатили её кроватку в нашему дивану и стали спать вместе с мужем, а дочка- рядышком, на своей территории. Потом я перешла в другую комнату, а муж спал на диване, а если дочка начинала пищать, прося маму с титей, он её мягко увещевал, мол, "мама ушла, спи"- она засыпала быстро и без выкрутасов.
А потом (в 2,3) я убрала красивенько её кроватку, застелила её с дочкиной помощью красивым бельем, перекатила в другую комнату, положила туда любимую её игрушку мягкую и предложила "эту ночь" поспать здесь. Она легла без проблем, ей были любопытны перемены, ощущение того что она "большая". И все, так и стала спать отдельно с тех пор, мы даже сказку на ночь не рассказываем, в ней усилилась потребность в своем уголке, своей территории. Утром она конечно прибегает к нам потискаться, но спит уже у себя.

Мое имхо- пока ребеныш маленький и у него сильна потребность в груди, не надо его ломать и отрывать. Пусть насосется груди, удовлетворит свой рефлекс (имхо, "как соску" тоже надо давать грудь использовать, в разумных пределах- иначе, как же и где ему этот рефлекс удовлетворять?), наспится с мамой, насытится ею, а когда придет время и мозгишки созреют вместе с самоосознанием- вот тогда можно плавненько отступать в сторонку.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Пт дек 10, 2010 12:02

Элиос,ой как классно!!!всем бы такой спокойный переход! :D

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Чт дек 23, 2010 15:36

А мне вот следующий метод борьбы с совместным сном рассказали, но думаю, к грудничкам он не подходит. Шаг первый: "подсаживаешь" ребенка на мультик "Тачки", шаг второй - покупаешь кроватку полную копию этой самой тачки...ребенок там не только спит, его вообще трудно оттуда вытащить... :) Правда, есть побочный эффект, очень существенный - пустой холодильник по причине пустого кошелька, т.к. такая машина-кроватка стоит около 1000 долларов. Вот думаю может стоит начать копить?? :D

luda6789

Как переложить годовалого ребенка в детскую кроватку из своей.

Сообщение luda6789 » Вс дек 25, 2011 21:04

Ребенку уже год, спит с мамой. Посоветуйте, как переложить ее в детскую кроватку. Когда мама пытается это сделать, сильно плачет.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Сообщение MAXIMama best » Вс дек 25, 2011 23:58

никак.ему не УЖЕ год а ЕЩЕ ГОД. можно мучительно сделать вид,что спит сам в кроватке,но фактически вы вынуждаете ребенка приспособиться.
это очень частное мнение.
не нужно торопиться,любите своего ребенка.

luda6789

Сообщение luda6789 » Пн дек 26, 2011 00:06

MAXIMama best
спасибо за ответ. Дело в том, теперь с мамой спать уже не безопасно, ребенок научился ходить,
может упасть с кровати. Почему встал вопрос, мама один раз проснулась, а она стоит на краю
кровати, она же может упасть, вот в чем проблема.

Все-таки как-то надо перебираться в свою кроватку....

Julija
Контактная информация:

Сообщение Julija » Пн дек 26, 2011 00:32

luda6789, Передвиньте кровать к стене, загораживайте чем-то на время сна.
MAXIMama best права. у вас еще совсем крошка, зря вы ждете, что после целого года совместного сна с мамой, детка переляжет в свою кроватку и будет там спокойно спать. может потребоваться очень много времени, пока она не привыкнет к новому месту. пусть она засыпает с мамой, как привыкла, после этого попробуйте ее переложить в кроватку, по малейшему писку, возвращайте обратно. со временем, она поймет, что она в безопасности, что мама всегда рядом.

Вернуться в «Сон грудничка»