Скачивайте наши приложения

как отучить спать запеленутым?

Модераторы: Елена76, Лю

Тана

как отучить спать запеленутым?

Сообщение Тана » Чт мар 27, 2008 13:04

Мой ребенок когда был совсем маленьким - плохо спал. Стали пеленать. как теперь отучить - незнаю :( Может у кого-то была такая проблема? Поделитесь :)

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Чт мар 27, 2008 14:11

Тана, а сколько ребенку?

Тана

Сообщение Тана » Чт мар 27, 2008 15:17

Да уже 8 месяцев :( Старшую дочку я не пеленала - такой надобности небыло. А сына посоветовали пеленать - чтобы лучше спал. Оно то конечно помогло, только вот, что теперь делать, не знаю! :unknown:

Віра

Сообщение Віра » Чт мар 27, 2008 15:48

Тана, мы отучивали в более юном возрасте. Просто надо было немножко ручки попридержать, когда Тарас начинал ими сильно во сне крутить. Но вам, наверное, это не подойдет.
То есть, он совершенно не засыпает, или будит себя?

Тана

Сообщение Тана » Чт мар 27, 2008 20:03

не засыпает :unknown: такое ощущение, что не понимает, чего от него хотят.

ЛераЦой
Контактная информация:

Сообщение ЛераЦой » Чт мар 27, 2008 20:14

Тана, А песенки, сказки не помогают? Или может просто подольше бодрствовать чтобы ему уже было все равно как и где спать?

Віра

Сообщение Віра » Чт мар 27, 2008 21:10

Тана, а как вы его присыпляете? Может, стоит постепенно немножко ослабевать хватку пеленки, а потом только накрывать ею?

Julie
Контактная информация:

Сообщение Julie » Чт мар 27, 2008 21:42

Я своего не пеленала, хотя "добрые" советчики тоже были :twisted:
Тана, собственно, по твоей проблеме. Моя соседка своего мальчика пеленала до года и двух месяцев, пеленала уже не в пеленки, а в простыни :shock: , потому что из пеленок вырос :mrgreen: И ничего, вырос пацан, лет 10 уже ему... Постепенно она пеленку затягивала все слабее, пока не осталось чисто условное пеленание, которое она заменила подоткнутым под него одеялом, из которого он во сне высвобождался, и так, постепенно, пеленание свелось к нулю.
Так что у вас еще все не так страшно :mrgreen: . Главное - постепенность в отучении, чтобы не было стресса для ребенка.

Тана

Сообщение Тана » Чт мар 27, 2008 21:53

Девочки, огромное вам всем спасибо за советы! :-*

Лена Д

Сообщение Лена Д » Чт мар 27, 2008 21:54

Тана, Мы нашу девочку не пеленали до 3 месяцев, потом пришлось . Плохо спала а запеленутая лучше засыпала )) В 6 месяцев мы пропили курс кальция и витамина Д и стала спать лучше. Перестала так крутится.) отучали так : заматывали в одеяльце и не завязывали. ночью естественно разматывалась.. так и привыкла. а днем старались чтоб заигралась и уже была такая уставшая что засыпала просто стоило взять на руки )))

kalibri
Контактная информация:

Сообщение kalibri » Чт мар 27, 2008 21:59

Тана, у меня кума долго пеленала своего мальчика, точно не скажу правда до скольки, но из пеленок всех он уже тогда вырос.
Так она пеленала не от плечей, а он локтя (грубо говоря) и только он засыпал, сам высвобождался...и так и свели на нет...

СветланаМ

Нам 3,5 месяца - спим только в пеленках

Сообщение СветланаМ » Пт май 02, 2008 13:51

Моему малышу 3,5 месяца, но вот спать он без закутывания в пеленки (вернее, уже в простыни) не может, поспит минут 30 и будит себя, глазки трет, уже и в пеленки обычные не влезаем, а все без них не засыпаем никак. Что делать, отучать или само пройдет, подскажите? Так малыш развит по своему возрасту: начинает ползать, уже пытается сесть у мамы на руках сам, игрушки берет в руки и т.п.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пт май 02, 2008 15:56

СветланаМ, у меня старший сын так спал до 6мес. К 6 мес. уже простынь на 2 ачсти разрезала и "вязала", иначе никакого сна, ни днем , ни ночью. Когда Тёме было около 6мес. , пеленали вдвоем с мужем, он песни пел, я побыстренькому запутывала в 3-4 пеленки( в основном фиксировала руки). Махал руками и будил себя. Однажды нам после 3 попыток спеленать его не удалось, он уже был 9200 и 71см и раскидывал пеленки во все строны, мы психанули и положили его в кровтаь в одном паме(лето было), он вдруг неожиданно перевернулся на живот(руки по швам) и уснул :shock: , мы пребывали в большом шоке и с тех пор перестали пеленать, хотя достаточно долго еще потом укачивала и держала ручки( до 1,5г), всегда старалась прижать их одеяльцем или еще как-нибудь. Младшенького пеленала недели 2-3, спит хорошо. А старший до сих пор безобразно, хоть и сам. Не волнуйтесь, скоро пройдет. :)

СветланаМ

Сообщение СветланаМ » Сб май 03, 2008 07:58

Ой, мамульки, а я так переживала по этому поводу, вы меня хоть успокоили немного.
Сынуля мой уже 8кг весит, пеленать ох как тяжело его, руками и ногами в разные стороны, а сейчас уж любую простынь(пеленку) распеленает, хоть как заматывай его, просыпается ночью уже без пеленки. Начинаю пеленать - он уже понимает, что мама щас спать укладывать будет, лыбится и довольный такой. Я пыталась его спать днем укладывать без пеленания, но увы - он засыпает только с титей во рту (путышки не рулят никак), если отойдешь от него - все, сну бой. Тут же появляются руки и ноги и товарищ начинает бодрствовать.
Может и вправду все пройдет потихоньку и со временем.

Ta_larcoa
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Ta_larcoa » Сб май 03, 2008 09:49

СветланаМ писал(а):Может и вправду все пройдет потихоньку и со временем.

Мне моя мама рассказывала, что она меня пеленала до 8!!! месяцев! Запеленает, я засну, поом вл сне из простыни выберусь и сплю дальше, потом уже начала выпеленываться еще до того, как засыпала, так и перестали пеленать :) Не переживайте, пройдет!!! Я своего мужика тоже иногда подпеленываю, когда вижу что откровенно не может крепко уснуть, вздрагивает и сразу руки к лицу тянет.

Вернуться в «Сон грудничка»