Скачивайте наши приложения

как отучить спать запеленутым?

Модераторы: Елена76, Лю

СветланаМ

Сообщение СветланаМ » Сб май 03, 2008 12:28

Ta_larcoa писал(а):Мне моя мама рассказывала, что она меня пеленала до 8!!! месяцев! Запеленает, я засну, поом вл сне из простыни выберусь и сплю дальше, потом уже начала выпеленываться еще до того, как засыпала, так и перестали пеленать Не переживайте, пройдет!!! Я своего мужика тоже иногда подпеленываю, когда вижу что откровенно не может крепко уснуть, вздрагивает и сразу руки к лицу тянет.

Надеюсь, он у меня распеленовывается моментально, получается, что для засыпания его нужно заматывать. Ночью проснется, не плачет, а тихонечко расмотается и начинает изучать свои ноги, руки, может час так лежать, бывает с закрытыми глазами лежит, кулачки сосет, ноги задирает....но не спит толком

СветланаМ

Сообщение СветланаМ » Вс май 04, 2008 07:25

Сегодня ночью пыталась проэкспериментировать: мой товарищ проснулся как обычно в 5 утра и, естественно, уже сам распеленался, ну я его к себе в кровать и никаких закутываний, титю в рот, думаю, ща уснет, ан нет, мы ак пол-часа нрзали, ножками пинали маму не жалея сил, в итоге я опять за пеленку и , о чудо (!) :o , ребяте уснуло мгновенно. Ну что вот с этим разбойником маленьким делать :)

Леся Ш.
Контактная информация:

Сообщение Леся Ш. » Вс май 04, 2008 07:35

Ta_larcoa писал(а):Мне моя мама рассказывала, что она меня пеленала до 8!!! месяцев!

Ну, тут можно и не сравнивать! В те времена всех практически до года пеленали :pardon: , как иначе, не представляли даже.
Мы где-то в месяц совсем перестали пеленать. Но....мама моя втихушку всё-равно пыталась связать ребёнка постоянно. :twisted: просто у нас проблем сильных не было с этим, а вообще, по ребёнку, действительно, смотреть надо.

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Вс май 04, 2008 08:14

Все детки разные, вот мы не пеленались вообще. Дочка как раз в пеленках заснуть не могла, раскидывалась и засыпала, вот бабушка, все пыталась ее завернуть , но была жара (лето 2005г. Т. около 40) и детенок возмущался. :)

добавлено спустя 1 минуту:

СветланаМ, делайте пока так как удобно ребенку, а со временем проблема сама собой может решиться.

NataVata

Сообщение NataVata » Вт май 06, 2008 19:28

поделюсь своей проблемой. деток практически не пеленала. и вот где то месяц назад пришлось это делать с сынком. стоит его уложить спать (на ночь), он тут же переворачивается на живот и начинает вставать, как бы не был уставший и как бы не хотел спать. вот укладываешь его, глазки закрыты, только отвернешься - стоит, спит на ходу, орет но стоит. опять уложишь, одеялко подоткнешь - опять стоит. а назад лечь - толчины не хватает. пришлось пеленать. бывало что и выкручивался из "пеленок" и вставал. а так дернется пару раз, руками нет возможности уцепиться за бортик и успокаивается, засыпает. вот так

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Чт май 08, 2008 20:51

NataVata писал(а):пришлось пеленать. бывало что и выкручивался из "пеленок" и вставал. а так дернется пару раз, руками нет возможности уцепиться за бортик и успокаивается, засыпает. вот так

Зачем пеленать-то? Большой ведь уже. Кладите в кроватку и уходите из комнаты. Бортик высокий, все равно уснет. И еще. Утомляйте его за день: побольше активных игр. Удачи вам!

добавлено спустя 1 минуту:

NataVata, Прочитала вашу линеечку. А детки в одной комнате спят?

NataVata

Сообщение NataVata » Пт май 09, 2008 06:40

Zolotka писал(а):А детки в одной комнате спят?

детки спят в одной комнате. вот и дело то что он встает и начинает плакать, чем будит сестру.я пробовала, положить и уйти. тогда получается концерт на 2 голоса. встать то у них толку хватает а назад лечь уже нет

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт май 09, 2008 19:35

NataVata, у нас тоже вставал - именно тогда, когда научился вставать сам, и сонный переворачивается, ползет, встает, постоит, просыпается окончательно и плачет. Я просто перетерпела, это недолго продолжалось, пока не закрепил навык и для него вставание не стало нормой. А как сам научился и вставать и садиться-ложиться потом - перестал вставать ночью.
Только он тогда вместе со мной спал, а не в кроватке, поэтому я его укладывала, придерживала немного около себя, он рядом со мной успокаивался и засыпал. Но раз пять наверное среди ночи вставал. Вспомню - вздрогну. еще и свалиться норовил.
И вот кстати активные игры и утомление за день наоборот не помогали. Когда был спокойный день и особенно - спокойный вечер, ребенок и спал спокойнее, и реже вставал. А если вечером перебесится или за день очень утомится, то и ночь будет тяжелая, с вставаниями и плачем. Сны ему что ли снились такие, активные...
Да, еще я у других видела, что бортики кроватки навешивали так, чтобы было очень трудно уцепиться за перекладины. Ну, привязывали очень широкие мягкие бортики, на всю ширину деревянных бортов. Ребенок доползет до борта, уткнется головой в мягкий бортик, попробует уцепиться - цепляться не за что - и на животе засыпает. Но это только по рассказам, а не по личному опыту :)

NataVata

Сообщение NataVata » Пн май 12, 2008 12:15

Наталья_М, сынок научился ложиться после того как встанет. так что я его перестала пеленать. ура!!!

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пн май 12, 2008 12:40

NataVata, ура, поздравляю! Ну вот, вопрос нескольких дней оказался.

NataVata

Сообщение NataVata » Пн май 12, 2008 14:17

Наталья_М писал(а):Ну вот, вопрос нескольких дней оказался.

это точно, больше сама себя накрутишь
только так смешно, сынок как стоит так и падает кульком на одеяло :D

Sexy_mama
Контактная информация:

Сообщение Sexy_mama » Чт май 22, 2008 16:28

Моя масяня тоже не спит без пеленки. Но заматываю только ручки, а то к лицу тянет их постоянно. Надеюсь, что само собой пройдет, но когда?! Нам же уже 5 месяцев как-никак.

Sexy_mama
Контактная информация:

Сообщение Sexy_mama » Пт май 23, 2008 10:49

МарЁха писал(а):летом с этим делом будет трудно, я о жаре

Вот и я о том же. :(

СветланаМ

Сообщение СветланаМ » Вс май 25, 2008 11:36

МарЁха писал(а):летом с этим делом будет трудно, я о жаре.... В Челябинске бывает жара?

Конечно же, бывает! В этом году вообще лето обещают жаркое и засушливое.
Сегодня сшила конверт специальный из тонкой ткани на сон - там хитрость в том заключается, что ручки сшиты таким образом, чтоб малыш не смог дотянуться ими до личика (а нам только ручки и мешают во сне), так конверт широкий и малому будет удобно в нем спать, вроде все на свободе и ничего не давит, а вот руки не мешают глазкам, носику и ротику спать. Посмотрим, чем мой эксперимент закончится, потом напишу. Кстати, тут в 6 утра сына положила к себе в кровать, дергался он, я плюнула, распеленала его, покормила, потом спинкой его к себе прижала, обняла и уснул малыш, спали часа 2 так, ему удобно было, тоже как вариант сна без пеленок.
А вообще, мамочки, я для себя уже поняла и решила, что ребенок сам перестанет постепенно спать в простынях, всему свое время.

ILLUSION

Сообщение ILLUSION » Пн май 26, 2008 10:35

я не пеленала вообще с рождения, а когда зубы полезли, пришлось этим занятся. Укладывала спать запелёнутым(только ручки),кормила, а когда спящего перекладывала в кроватку, сразу распелёнывала.Делала это потому, что он засыпал тяжело,ногами-руками дрыгал во время еды(наверное,много впечатлений за день,возбуждён был), а когда руки скованы, он концентрируется полностью на еде и засыпает. :idea:

Вернуться в «Сон грудничка»