Скачивайте наши приложения

Нужны ли ночные кормления и совместный сон?

Модераторы: Елена76, Лю

Tus

Сообщение Tus » Пт апр 16, 2010 22:11

Берёза писал(а): Я доче прям туда сиську опускаю
А у меня не достаёт :lol:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Сб апр 17, 2010 08:13

Tus, сочувствую:) У нас уровни кроватей всего на пару сантиметров разнятся, так что это не великий подвиг с моей стороны:)))

елена васильченко

Сообщение елена васильченко » Ср апр 20, 2011 17:55

Как приучить 7-месячного карапуза спать в кроватке? :unknown: За ночь просыпается по 5-7 раз %)почти каждый час,иногда ест иногда наверное проверить рядом я или нет :o

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Чт апр 21, 2011 13:14

елена васильченко, посмотрите темы
Как приучить спать всю ночь?
Беспокойный сон
Отселение из родительской кровати.
Возможно, найдёте что-то для себя подходящее. Варианты решений могут быть разными, разным детишкам подходят неодинаковые методы.

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Пн май 02, 2011 17:29

У нас тоже совместный сон и вопросик когда стоит оттучать спать с мамой и ночью кормить бывает что и сейчас уже ночью не просыпается (2 раза было) нам 3 скоро.?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт май 03, 2011 08:28

Галчена007 писал(а):У нас тоже совместный сон и вопросик когда стоит отучать спать с мамой и ночью кормить бывает что и сейчас уже ночью не просыпается (2 раза было) нам 3 скоро.?
Галчена007, в любом возрасте можно пробовать. Кому-то больше подходит, когда ребёнок с рождения спит в своей кроватке. Кому-то, наоборот, удобней несколько раз ночью дать грудь почти не просыпаясь. В таком маленьком возрасте (два с половиной месяца) ещё важны ночные кормления для выработки молока, так что совсем не кормить ночью было бы не совсем правильно (однако, если последнее вечернее кормление происходит достаточно поздно, часов в 11--12 вечера, и/или первое утреннее рано, часов в 5--6 утра, то они вполне могут считаться "ночными").

Галчена007

Сообщение Галчена007 » Вт май 03, 2011 12:24

Вот еще вопросик мы сейчас готовим ему комнату (детскую)
и как думаете можно ли будет сразу его кроватку там поставить и приучать хотя бы днем спать там чтоб прывыкал, или же все таки пусть стоит и родительской спальни. Как будет удобней ему?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт май 03, 2011 12:31

Галчена007, считается, что в возрасте до года ребенку лучше спать в одной комнате с родителями --- так легче контролировать, всё ли с ним в порядке.
детская кроватка в спальне родителей — оптимально для детей первого года жизни и приемлемо лет до трех;
Цитата отсюда: http://articles.komarovskiy.net/10-prav ... o-sna.html .

Leleka

Сообщение Leleka » Пт май 20, 2011 21:34

Всем привет! Пишу наврное для тех, кому только пару месяцев от рождения O:-)
Я со второго месяца днем начала ложить дочь спать где придется, в разных комнатах и при телевизоре и при вкл. радио, и даже на кухне в коляске, когда делала свои дела. Так мы привыкли спать при разных шумах.
Сейчас нам 7, спит где уснет :D
Ночью спит рядом, кроватку подставила к совей кровати, мне так удобно, я можно сказать и не просыпаюсь, когда кормлю. Что бы ночью меньше просыпались детки, думаю перед сном нужно хорошо покормить. Раньше, когда купались долго перед сном, то достаточно было хорошо выкупать, накормить и спит :pardon:

Allonetet

Сообщение Allonetet » Пн фев 13, 2012 16:45

привет! у нас такая ситуация. ребенку 7 мес. очень часто встает ночью чтобы поесть молока (5-6 раз). думала когда перейдем на смесь, начнет больше наедаться и реже просыпаться, но увы... кормлю кашей перед сном и смесью ночью, но все равно встает по несколько раз.похоже ето уже рефлекс) но как переучить незнаю. уже сил нету....... от недосыпания. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста %)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт фев 14, 2012 09:40

Allonetet, очень вам сочувствую, но вы только подтверждаете, что смесь как гарантия долгого сна это миф :pardon: У детей первого года жизни вот такой сон, да. Кто по 5-6 раз просыпается за ночь, кто по 10-12 :crazy: Переучивать в данном случае значит конкретно бороться с природой - это не только требует много сил, но и малоэффективно:)) У мамы возможности выспаться следующие - спать днём при любой возможности вместе с ребёнком и меняться с мужем на кормления ночью.

Altavista

Сообщение Altavista » Пн фев 27, 2012 16:33

Читая форумы понимаю, что самый спорный момент это именно сон... Даже ГВ не вызывает столько споров))) Я когда родила умная была, думала что все по моему будет - кроватка и все дела, но... Для меня чтоб не чувствовать себя матерью-героиней оказалось удобнее спать вместе с дитем. Муж отнесся спокойно - пошел спасть в зал, так как боялся ночью ребенка придавить. Ничему это не мешало совершенно. К году ребенок начал хулиганить - днем не сосал, а ночью мучил меня каждые 40 минут, тут я сказала хватит и отучила от груди. Надо сказать что прошло все легко, за 2 дня, с тех пор о титьках и не вспоминал ни разу. Никому ребенка не отдавала, не уезжала, сама справилась и даже без мужниной помощи. После этого придвинули маленькую кроватку вплотную к своей и так спали до 2,5 лет без проблем. Теперь свою комнату сделали, укладываю там, иногда приходит ночью. Правда когда болеет спит в маленькой кроватке, ее не разбираем -второй кандидат зреет))) В общем я пришла к выводу, что мне лучше то, что лучше и для ребенка и всему свое время. У нас все прошло без ломок, без психов и без истерик. Ни к чему жестоко не "приучала". Только вот когда от груди отказывались, поплакал конечно 2 ночи, но я с ним ласково и на ручки итд, в общем вот так вот.

Mirage

Сообщение Mirage » Пт июн 15, 2012 21:42

Малыша пока ждем, читаю форум, литературу по воспитанию - очень много сейчас статей на тему "эко"сна младенцев и т.д. Я ж девушка впечатлительная, начиталась и себе уже нарисовала что буду с ребенком спать - дабы вырос "психически стойким и полноценным".
Решила папу посвятить в свои планы. На что получила ответ - "ребенок должен спать в своей кроватки, и нечего тут выдумывать!" Причем аргумент у него дальше был - "придавишь во сне". Я как-то слабо попыталась пискнуть что у мамы там чуткий сон и т.д., но так как опыта материнства пока нет и понаблюдать не за кем было - сама уже не уверена что вот случится такое - спать вместе - и смогу не придавить, отреагировать в нужный момент.
Села читать форум, прочла эту тему. Поняла что мне важен сон моего мужа и его состояние - он сейчас поддерживает меня, не упрекает в том что где-то ему меньше уделяется времени в следствии моей утомляемости и потери интереса к тому же сексу. Но я понимаю что после рождения ребенка хотела бы как-то все же вернутся хотя бы приближенно к тому "стилю" жизни с мужем, который был до родов (мечты-мечты - спать в обнимку, как было до того как живот стал мешать :D ).
В общем накатала я это все с целью задать опытным мамочкам такие два вопроса:
- правда ли что у мамы чуткий сон и она ребенка не придавит?
- если все же так сложится что будет практиковаться совместный сон - с какого месяца лучше приучать ребенка спать в своей кроватке (рядом стоящей с родительской - метраж отдельную детскую не предусматривает, поэтому по умолчанию кровати стоять будут рядом).

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб июн 16, 2012 12:21

Mirage, я немного не так скажу. Если поставить дело так, что вставать к малышу ночью будет папа, он скорее всего очень быстро пересмотрит свои взгляды на совместный сон :wink:

Mirage

Сообщение Mirage » Сб июн 16, 2012 12:51

Оля писал(а):Mirage, я немного не так скажу. Если поставить дело так, что вставать к малышу ночью будет папа, он скорее всего очень быстро пересмотрит свои взгляды на совместный сон Wink

:D
я себе так примерно представляю, что появится малыш и "жизнь расставит все на свои места" :) Еще не ясно кто у нас будет - соня, которая мирно дрыхнет всю ночь (пример - племянник мужа - тот редкий случай когда родители его и слыхом не слыхивали о ночных концертах, а муж как раз проживал с сестрой вместе и видимо думает что все детки такие :roll: ), или ручной ребенок.
Вот я потихоньку и начинаю мужа готовить что разные варианты могут быть...
И опять же - сама за себя "боюсь" - начитавшись тут Одэна и ко - как-то меня в крайность бросило - спать вместе, с рук не спускать... А почитав темку поняла что это чревато - отучиванием и невесыпанием всей семьи в итоге

Вернуться в «Сон грудничка»