Скачивайте наши приложения

Как отучить засыпать под грудью?

Модераторы: Елена76, Лю

Niksi

Сообщение Niksi » Ср фев 17, 2010 08:23

Ptitsa писал(а):т.к. начинает меняться прикус

а мне что-то кажется, что может поменяться если малыш с соской постоянно, а если только перед сном, то ничего страшного не случиться.

Mammalia

Сообщение Mammalia » Вс фев 28, 2010 22:44

А я думаю сначала научить своего засыпать самомтоятельно, по методу испанского доктора Эстивиля (начиталась, теперь хочу воплотить в жизнь, ибо больше не могу валятся в бездействии, когда меня используют как пустышку), так вот, сначала пускай научится спать самостоятельно, а потом и последние кормления убрать. Он у меня сейчас второй сон под грудью, на ночь и всю ночь...Конечно всё ещё терзаюсь, может отучить сразу и от груди, но всё таки думаю, что сначала дать пососать грудь, а потом уложить спать пару дней слушая вопли будет лучше и более безболезнее для меня в первую очередь, типа, любимую сисю дали, а там изволь уснуть. Потом под шумок и от последних кормлений отучить...
Постараюсь отписаться. не забыть бы. планирую с 9го марта начать, после его первого дня рождения. У меня в запасе неделя чтобы настроится идти до конца, т.к. пока чаще посещают мысли "не получться, ну и фиг с ним", а нужно, чтобы мысли были "главное это пережить, а там всё как помаслу" :)

Кривда

Сообщение Кривда » Пн мар 01, 2010 11:08

Я другой альтернативы кроме качаний не видела, поэтому стала кормить заблаговременно, а потом укачивать уже сытого.
Одновременно я включала колыбельные. Довольно быстро мы научились засыпать под них. Но мне проще его качать, я меня есть кресло-качалка.

Mammalia

Сообщение Mammalia » Пт мар 05, 2010 11:50

А я уже передумала...Решила сначала его от нруди отучить, а потом и спать самостоятельно научить. Посмотрела на него и поняла, что отселять из своей кровати и комнаты пока не охота, маленький ещё.

Mammalia

Сообщение Mammalia » Пт мар 19, 2010 19:06

Это опять я :)
Отучаю его спать под грудью, 5 дней уже как. У меня осталось 1 дневное кормление, и, видимо, вся ночь в кормлении проходит. Мой жук научился меня обманывать, делает вид что хочет спать, а сам насосётся и бегает ещё час. Однажды мне это надоело, он пососал и побежал, потом опять давай глаза тереть, хныкать, я его взяла на руки, песенки попела, покачала - он опять давай бегать, и так ещё несколько раз. А когда действительно захотел спать уже очень сильно, повыкаблучивался у меня на руках мин 15 (без криков не обошлось), повыгибался, я с ним легла на кровать, он на мне уснул. Первый дневной сон мы обычно спали на улице, без сиси, всё замечательно, но, т.к. парень уже взрослый (целый год), и на улицу пора выходить уже топать, а не спать, решила, что спать он будет дома. Уснул относительно быстро, правда тоже со второго захода. Но вот второй сон, который он привык проводить за сисей, он орал час (какоказалось вместо сна вообще). Я не выдержала (он всё время колбасился у меня на руках), пошли мы приняли ванну, чтоб отвлечься. Улёгся только на ночь, и то, без возмущений не обошлось. На третий день возмущался уже меньше (на второй сон полчаса, а потом таки уснул). Без возмущений мы не засыпаем пока, ещё и зубки начали беспокоить, но я не отступаю. Насильно не укладываю, можем пойти спать, захочет - уснёт, нет - дальше бегает. При этом, у нас увеличился инте6рвал меду снами, был 3-3,5 часа, а сейчас 4-4,5.

_Elena_

Сообщение _Elena_ » Пн мар 22, 2010 23:05

когда я тут писала последний раз-была близка к самозастрелу! :-) Сын на гв просыпался каждые 40-60 минут ночью. Я ему давала грудь, а потом не всегда могла переложить его в кроватку. Так в возрасте 10,5 месяцев паразит переехал в нашу кровать. Было предпринято: до 12-1.00 на просыпание реагировала жаркими объятиями и распеваниями песен. На третью ночь пела уже только полпесни вместо репертуара Высоцкого (если меняться с папой - то ваще красота). Потом ребенка торкать перестало. Я была близка свернуть грудное вскармливание. Потом я начала эксперементировать с бутылкой с водой: проснулся - получи воду. Попил, орет - даю грудь. Попил, заснул - спим дальше. Так незаметно я заменила все просыпы на воду. В пять утра давала кефир. Кормла грудью дважды в день (по-моему вполне достаточно для возраста 10+). Потом пару раз попробовала на ночь уложить без груди - 20 минут писка, но я была рядом и говорила "мама рядом, все хорошо", гладила по спинке. После того, как я поняла, что реально уложить без груди и укачивания, кормила на ночь еще недели две. Дотянула практически до года. Несколько дней назад свернула ГВ. Миссию считаю выполненной. Спать всю ночь ребенок все равно не стал, так же просыпается каждые 30-40 минут.. Но не кормя чувствую себя лучше.
Mammalia писал(а):я с ним легла на кровать, он на мне уснул

Считаю это своей ошибкой при отучении засыпать под грудью. В итоге одну привычку (сосать) заменила на другую (засыпать на маме). Если раньше хоть сиську удавалось изо рта вытянуть, то сейчас себя вытянуть из-под него невозможно. Болит все тело,хочется спать и чтобы все оставили в покое!..

Kotulskaya
Контактная информация:

Сообщение Kotulskaya » Вс апр 25, 2010 23:00

Сыну 1,3 тоже засыпает под грудью. Как отучать - пока не знаю, но мы до осени все равно решили кормиться, а дальше буду ваш опыт перенимать :)

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пн апр 26, 2010 12:54

У меня всё банально - выручили бабушка и пустышка, за что обоим громадное спасибо. ГВ не свернула, но жизнь таки засияла свежими красками :mrgreen:

Kasipucha

Сообщение Kasipucha » Сб дек 18, 2010 12:38

SOS!!!
Нам 3 месяца, необходимо свернуть ГВ и перейти на смесь, а без тити не засыпаем, соску не сосем! Прочла все страницы, но пишут в основном про возраст старше, даже не представляю как это получится, очень надеюсь на комментарии!

Чечелюк Юля

Сообщение Чечелюк Юля » Ср янв 19, 2011 13:31

У нас такая же проблема. Сыну 10,5 месяцев. Днем спит без груди, а вот ночью никак уж без неё не обойтись. Каждый час просыпается, не открывая глаз орет, и не успокоится, пока не дашь ему грудь.

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Чт янв 20, 2011 00:55

Чечелюк Юля, если планируете сворачиваться, предлагайте бутылку с водичкой. Сначала будет отказываться и орать, но вы давайте грудь только после того как пару раз предложите водичку.Т.е. не надо проявлять принципиальность и доводить до истерик. Постепенно малыш пару раз соснет воды, потом вообще передумает просыпаться. Я так убирала ночные кормления и готовилась к сворачиванию.

Aalina
Контактная информация:

Сообщение Aalina » Сб фев 12, 2011 18:09

:friends: Мы тоже засыпаем на сисе, без неё, конечно, можем - но это только после часа беспрырывных воплей, слёз . Так вот и поем колыбельные себе и соседям, но в конце концов укачивание и песенки мамы действуют.

Mirka

Сообщение Mirka » Пн мар 28, 2011 13:30

Расскажу наш опыт, как мы научились засыпать самостоятельно. В какой-то момент мне очень надоели получасовые висения на груди перед сном. Я дала сыну очень хорошо покушать, потом ему сказала. "Все Даня уже поел, теперь ложись спатки". Он конечно был не в восторге, но так как был сытый сильно не протестовал. Долго крутился, вертелся, потом таки заснул. На следующий день заснул быстрей. Потом я стала сокращать время прикладывания. Когда дошли до 5 минут отнимала уже по минуте. Потом в какой-то знаменательный день Даня заснул сам. Параллельно мы вырабатывали ритуал читаем книжку-целуем папу-тушим свет-спим. Конечно такой способ требует усилий и времени, зато без истерик и стрессов.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт мар 29, 2011 14:54

Mirka, хороший опыт. Какой был возраст ребёнка?

Marena

Сообщение Marena » Чт мар 31, 2011 16:07

Kasipucha, я отучила Женю (нам 3,5 месяца) спать с грудью следующим образом: когда видела что действительно хочет спать, кормила и укачивала на руках. Естественно маняшка орал, возмущался и выбрыкивался, но недолго. Когда сыночка засыпал, перекладывала в коляску между двух подушечек и продолжала укачивать в коляске. Дело в том что Жене для сна нужна была не только моя грудь во рту, но и вся я рядом. При любой попытке отползти в сторону ребенок тут же просыпался. Первую неделю во время сынулькиного сна я сидела возле коляски и укачивала при любой попытке проснуться раньше времени. Сейчас Женька спокойно спит в коляске 2-2,5 часа за раз без сиси, мамы и соски, а не 40 минут возле меня как раньше :Yahoo!:

Вернуться в «Сон грудничка»