Скачивайте наши приложения

Кризис 4го месяца

Модераторы: Елена76, Лю

Сенечка
Контактная информация:

Кризис 4го месяца

Сообщение Сенечка » Пн май 19, 2008 20:41

Родила чудного здорового крепыша,весом 3800гр и 53см.
Первый месяц.конечно,был без сна....вспоминала,что зубы не чистила к 6 вечера...потом были газики и колики,пили сначала эспумизан,потом хилак-форте...С середины 2го месяца все наладилось,выработали режим,полная идилия....
И вот нам уже 4й месяц пошел,мы уже 8800гр и 65см,это толькона ГВ)
Мы крутимся,сынишка все хватает,поднимает попку,когда на животе,ржет,заливается...правда переворачиваться со спины на животик ленится,может...когда его ножку чуть направить...но летится,но я от него все равно не отстаю...
Проблема вот в чем...как будто перекрыло моего малыша,началось все на той неделе в понедельник,фактически весь день кричал,есть хочет,а грудь не берет,тоько когда вырубался от истерики,я к нему подлезала,чтоб сонного накормить..так было почти еще 3 суток,раз на раз не приходилось,конечно,но на все отвлекается,не покормить толком...Были у педиатора,зубов нет,рот чистый...говорит похоже на головные боли,ну да,погода изменилась,прописала валерьянку по 2 капли 3раза в день.Сон ночной тож подпортился,спит хорошо,только кушать просыпается каждые 2 часа,а я уже ,конечно,привыкла 1-2 кормление за ночь...эх(
Вроде кушаем раз через раз,то с уговорами и истерикой,то сам присасывается на 40 минут...а вот капризный стал...утром еще гулит,а к вечеру спать не уложить,и днем такая фигня,когда на дневной сон укладываю,сам спать хочет,а угомониться не может,что делать не знаю...укладываемся по часу с криками,только на руках молчит...и режим изменил,вроде повзрослел,а спать больше на час стал...При чем я слежу за временем,чтоб ребеночка не передержать,два часа бодорствования и спать..
Что за кризис у нас?

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пн май 19, 2008 20:45

Сенечка, Очень похоже на лактационный криз.
У нас было похожее в 4 мес. Посмотрите темы о лактации.
Обратите внимание сколько писает малыш, пьет ли воду?

Сенечка
Контактная информация:

Сообщение Сенечка » Пн май 19, 2008 20:52

Я ему водичку даю периодически,только он ее все равно выплеывает...
Думаю,что врядли это кризис,я и пью многоводы,и фиточай...Да и лактостаз пережила 1.5 месяца назад,грудь если до утра было 1,-2 прикладывания,так аж твердая.....

добавлено спустя 1 минуту:

Да и писает вроде прилично,каждые 3 часа памперс меняю

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пн май 19, 2008 21:05

Топик перенесла в раздел "Сон грудничка", т.к. к новорожденным ребенок, которому четвертый месяц, уже давно не относится. :)
Что делать с Вашей темой дальше - я пока не решила. Посмотрю дальше. :s:
Модератор.

kalibri
Контактная информация:

Сообщение kalibri » Пн май 19, 2008 21:37

Сенечка писал(а):При чем я слежу за временем,чтоб ребеночка не передержать,два часа бодорствования и спать..

Сенечка, может ребеночек ростет и ему уже мало 2 часа бодрствования...вот он и протестует.
Еще вопрос, по вашей фотке на аве смотрю, а что со щеками??? На фотке кажется красные?
[email protected] писал(а):Может он просто не хочет так много и так часто спать?

:friends:
Сенечка, чтоб было легче, спите на улице - в коляске прикочается. :P

Сенечка
Контактная информация:

Сообщение Сенечка » Пн май 19, 2008 21:49

[email protected], У нас была маленькая кефологемотомка на голове,так роды проши,она рассосалась и при выписки узи головы делали,все в порядке было,нервоп смотрел 2 раза в 1мес и в 3мес,все отлично.У нам правда оч маленький родничок,предполагаю,что из за этого педиатр поставила диагноз метеочувствительность....Я ее спросило,может у нас черепномозговое давление,из за этого же голова может болеть,она сказала,что я наговариваю.что признаков нет...
В чем то вижу схожесть,если на прогулки просыпаемся,то только на руках гуляем,лежать не хочет,и малышу совершенно не жаль мамочку...8800гр оч тяжело носятся на руках)
Думаю,может правда узи сделать,если к концу недели ни чего не изменится...

добавлено спустя 4 минуты:

kalibri, возможно вы правы,попробуем завтра увеличить на час бодорствование...Хотя я укладываю его же не насильно...по крайней мере мне так кажется,вижу что капризничать начинает...эх....сказал бы маме..)
Щечки после прогулки,на аве он еще маленький,всего 1.5 месяца)

добавлено спустя 6 минут:

Елена76, ок) Для меня он как то все новорожденный)
Время летит,уже 4й месяц пошел,а все как будто вчера с роддома вышла..))))

kalibri
Контактная информация:

Сообщение kalibri » Пн май 19, 2008 22:08

Сенечка, даже записи достала...мы тоже в 4 месяца страдали от того, что спал только укачиваясь, капризничал и все такое. Но у нас я все грешу на аллергию, уж очень мешала она ему.
Вопросик такой, в весите для своего возраста многовато, как вы какаете?? как животик???
Сенечка писал(а):возможно вы правы,попробуем завтра увеличить на час бодорствование...

Сенечка, вы не по часам увеличивайте, а по состоянию ребенка.
Мы сами живем с рождения по режиму, но в разумных пределах. Т.е. смотрите по малышу, если встал раньше - то может захотеть спать и через часик.
Вот вообще, я заметила, что утром детки раньше устают, т.е. проснулся и может лечь через час, а потом ему надо уже 3 часа бодрствования, чтоб устать..и так, чем ближе к вечеру, тем больше интервал. Но это просто мои наблюдения с рождения. Попробуйте и вы подстроиться под такой график, а не по 2-3 часа регулярно.
Я думаю, что у него мог измениться режим, повзрослел чуть...вот и еще сам не перестроился, вот и конючит. Я спасалась в такие моменты, только спанием на улице в коляске, т.е. вижу, что начинает капризничать и не укладывается, одеваю на улицу и там спим. Так недельку поспим, нормализуется режим и опять можно дома укладываться.
Сенечка писал(а):Думаю,может правда узи сделать,если к концу недели ни чего не изменится...

думаю идея хорошая, т.к. все могло измениться с момента вашего УЗИ. Нам вот до года все смотрели - хорошо, а в год поставили ВЧД по УЗИ.

Сенечка
Контактная информация:

Сообщение Сенечка » Вт май 20, 2008 09:57

kalibri, какаем по разному,то густой пюрешкой,то жидко....наверно от бифидока,бывает меня пробивает,могу выпить литр...Анализы хорошие.
Набираем и правда прилично,фактически по 1-1.5кг каждый месяц...Врачи говорят,что пока на груди,ни какой потологии..

добавлено спустя 19 минут:

[email protected], узи было одно,два раза нервопатолог смотрел...я вот почему колебаюсь делать узи или нет...нам когда 1.5 мес было,нас смотрирел невроп,и она нас из за кефологемотомы тогда отправила к нейрохирургам,нам ренген делали...я вот думаю.если что то было уж выяснилось бы тогда...они посмотрели,сказали,что б не пониковали,все хорошо....
С темп в комнате все хор,в Питере дожди и холодно...так что сынишка в носках еще дополнительных одет..
А вот так мы теперь гуляем
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... _112908183
если не получится просмотреть фото стучитесь в друзья..)

добавлено спустя 11 часов:

Вот сегодня проснулся в 9 утра,чувствую,все устал,время близко к 11...
Грудь не брал,соску тож не хотел,капризничал,глаза красные...уложила в 11.30,успокоила только на руках,сначала торчком держала и покачивала,потом по чуть чуть на руку его перекладывала,пела и качала,вырубился с соской,положила,подлезла к нему,накормила сонного...спит..
Может травак ему можно каких ниб подавать,что б сам с собой мог справиться...? :oops:

Конопелька

Сообщение Конопелька » Вт май 20, 2008 21:39

Сенечка
Если у вас это недолго, до просто подождите. У нас было что-то похожее, но немного раньше. МОжет погода менялась, но потом все пришло в норму.
Сенечка писал(а):Может травак ему можно каких ниб подавать,что б сам с собой мог справиться...? Embarassed

Вы сами попейте, так и вам хорошо будет и малышу достанется.

elinadezhina

Сообщение elinadezhina » Пт май 30, 2008 05:59

Сенечка, у нас такая же беда... :с: Думаю, это и вправду возрастное - ребенышу хочется все потрогать-рассмотреть, тяжело на сон переключиться - нервная регуляция еще не налажена. Я поэтому свою стала на ручках носить пока совсем не закозявит - тогда сосой успокаиваемся (если сразу сисю, то выплевывает и криком кричит), потом я сонную ее кормлю и гулять - на балкон или улицу. Там, если свежо, можем 3 и более часа проспать... :) Если же я ее раньше времени собирусь уложить, когда она еще не совсем наигралась, то проспать максимум минут 30 может, и то на ручках и с сисей... :пардон: Надеюсь, перерастем мы и это. :винк:

Сенечка
Контактная информация:

Сообщение Сенечка » Ср июн 04, 2008 21:17

Делали и узи даже,все хорошо,нет ни давлений ни чего...
Сейчас он вроде уже тище,но раз на раз не приходится,сегодня опять жару мне дал,что б не расслаблялась...Чаек давать стала на основе ромашки,липы и мелисы,перестала сисю навязывать...я то все боюсь,что оголодает) вроде и опять находим общий язык,единственное,что засыпаем днем теперьтолько на ручках...

Инкогнита

Сообщение Инкогнита » Ср сен 10, 2008 17:47

Существует такой кризис у грудничков... Это тем самым малыш показывает свою самостоятельность и проверяет маму на прочность... пройдет... мы 2 недели мучались, весь и-нет облазили в поисках причины, в итоге убрали пустышку и ребенок через некоторое время, поняв, что пустышка ему уже не светит, стал опять брать грудь, а пока был такой кризис, старались уложить малыша спать, а после того как проснется, но не совсем, накормить...
P.S. Пустышка - зло!!!

Astraya

Сообщение Astraya » Пн сен 22, 2008 19:02

Не знаю, что у нас за кризис... но нам тоже 3,5 мес. и вот уже 4-й или 5-й день у нас не получается нормально уложиться спать :(
Раньше было так: я ложу ребенка на кровать, ложусь рядом, даю ему пустышку, он берется ручками за мои пальцы, я заунывно напеваю "а-а-а-а-а-а", он начинает дремать и через время засыпает. Ну, бывало, конечно, повертится, чуть капризнет, но в основном засыпал без проблем. Меня это очень радовало: не нужно укачивать, да и не любил он на руках лежа быть, а столбиком все вокруг интересно - тут уж не до сна...
Но вот уже 4й или 5й день у нас истерика... Вижу, что ребенок хочет спатки - зевает, трет глазки, ложимся, даю ему пустышку, он поворачивается на бочок и начинает творить странные вещи: забрасывает одну ножку на другую, утыкается носом в пеленку, потом отбрасывает ножку назад, сам выгибается как будто хочет посмотреть назад через голову - так несколько раз. А потом начинается крик! Причем такой, что не успокоишь... только взять на руки, бер на руки - все равно кричит и аж визжит.... Качаю его, ласково разговариваю - почти без толку... Потом кое-как засыпает на руках... Вообще ничего не пойму... Что произошло....
УЗИ делали в 1 и 3 мес - все в норме. Неврапотолог, правда, определила повышеные рефлексы и прописала Кальция гепантенат по 1/2 табл. 3 р. в день и Нотту. После введения этих лекарств заметила, что поначалу сталпросыпаться с плачем таким горьким, как будто его очень-очень обидели. Потом, вроде наладилось (в инструкции к Нотте, впринципе, написано, что поначалу может наблюдаться ухудшение симптомов, потом нормализуется) 6 дней назад нам сделали прививку (корь, стоблняк, коклюш, полеомелит - вакцина Инфанрикс Пента и отдельно гепатит Б). Медсестра гооворила на бочок, где сделана привика от гепатита не ложить, я не ложила один день, но ночью перекладывала на разные бочки. Сначала связывала это с тем, что, может, у него ножка после прививки болит, но дело в том, что истерики одинаковые как на одном юочке, так и на другом :((( Я в растерянности, когда он так визжит у меня нервы сдают... К тому же, очень-очень-очень жалко потерять такую хорошую привычку как самостоятельно засыпание без укачиваний... да я бы и поносила-поукачивала, если бы только в этом проблема была... он так просто не укачивается - только после того как поорет :(
Причем он еще в последнее время поменял режим - может заснуть во время кормления и продолжать спать, когда закончит - тогда и спит. Раньше было:поели, поигрались час-полтора и спатки. Промежуток между кормлениями - 3,5 часа. Мы на ИВ, поэтому промежуток строгий.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн сен 22, 2008 21:29

Astraya писал(а):он поворачивается на бочок и начинает творить странные вещи: забрасывает одну ножку на другую, утыкается носом в пеленку, потом отбрасывает ножку назад, сам выгибается как будто хочет посмотреть назад через голову - так несколько раз. А потом начинается крик!

Astraya, мы уже неоднократно дискутировали по подобным явлениям и пришли к выводу: ребёнок растет, у него появляются новые навыки и умения: двигательные и психологические, он не может их не демонстрировать, а демонстрируя не может заснуть, самостоятельно с ситуацией не справляется и плачет. Я вот тоже не смогла спраивтся с ситуацией со старшеньким(тоже ИВ) и укачивала на руках почти до 1,5лет. Сначала он спал месяцев до 4 сам, потом уже переворачивался и ревел, потом пополз и стал биться в решеки кроватки и реветь, потмо стал во сне садиться и реветь, потом вставать, каждый раз подходила, вставляла соску в зубы или кормила и качала и подолгу, он выгибался и орал и щипался( и со стороны неврологии все было в норме). Я уж его потом и успокоительными ваннами и микстурами и всё без толку. Очень жалела потом , что в младенчестве не приучила самостоятельно засыпать. Решайте сами, как жить дальше, пробуйте, удачи.

4мес. - действительно переломный такой момент, ребеночек становиться очень активным.
Astraya писал(а):он так просто не укачивается - только после того как поорет

Я это списывала на выход негативной энергии. Он орал, а потом начинал постанывать и мурлыкать, как-будто сам себя убаюкивал.

Astraya

Сообщение Astraya » Вт сен 23, 2008 11:30

Да, я почитала, впринципе, поняла, что у многих проблемы начинаются в этом возрасте... Но как жеж обидно!!! После того как умел засыпать без укачиваний и истерик получить такое :cry: Причем резко... Буквально в один день...
Пытаюсь все равно ложить и убаюкивать лежа... но все без толку. Только что вот легли, вижу - не получается, сейчас закапризит, взяла на руки не дожидаясь истерики, так он на руках орал... Потом под мое "Тшшшш" кое-как успокоился и через время задремал...
Артемчик писал(а):Я это списывала на выход негативной энергии
Скоро мне негативную энергию девать будет некуда... меня эта ситуация из себя выводит... Наверное, нервы сдают от недосыпа

Вернуться в «Сон грудничка»