Скачивайте наши приложения

Как одевать малыша на сон?

Модераторы: Елена76, Лю

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз
Контактная информация:

Сообщение ЭРИКА » Сб июл 12, 2008 20:42

Ksena писал(а):Все кажется мерзнет мой мальчик

У Комаровского хорошо написано,что младенцы очень бурно реагируют на холод, если ваш мальчик спокойно спит, значит ему совсем не холодно :wink: , а очень даже комфортно :D
Моя дочка спала в распашонке и паме,при температуре 16-18 градусов, под тонким шерстяным одеялом, я рядом под ватным. Постоянно боролась с собой...на тему как хочеться чем нибудь прикрыть :mrgreen:

Кицюня

Сообщение Кицюня » Вт июл 15, 2008 11:57

АААА!!!!Sirena, вы знали!!! Позавчера намочил меня ночью во время кормления, а к утру уполз нафиг с коврика в другой конец кроватки, еще и поперек развернулся , сделал большую лужу и разорался, мол, мокро. :lol: А вчера я его нашла утром лежащим там, где с вечера положено было, сухим, довольным, гУлящим но... на спинке! Млин, как они растут быстро! Ведь целый месяц так образцово спал, бабушка только умилялась! :O: ААА!!!

добавлено спустя 1 минуту:

Упс...Это был офф... :oops: А по теме будем теперь думать, как спать дальше.

Инкогнита

Сообщение Инкогнита » Вт сен 30, 2008 17:32

У нас 18 градусов. Мы одеваем жилетку вязаную поверх распашонки и пинетки, но без одеяла.

Kotulskaya
Контактная информация:

Сообщение Kotulskaya » Ср окт 14, 2009 21:42

одеваю просто человечек и под одеяло, на зиму куплю теплые человечеки - будет спать в них. Просто мы спим вместе и мне легко регулировать степень укрывания одеялом :)

Indi

Сообщение Indi » Чт дек 17, 2009 12:09

Добрый день!
Я на своего масика 4,5 мес. надеваю "человечек" (ползунки-рубаха), если без лапок - то носочки х/б. Укрываю тоненьким летним легким одеялом (холофайбер, силикон???) по грудь. Дома 18-19 град. Когда достаю из кроватки кормить ночью, малыш весь теплый, только ручки просто ледяные. Если рукава задираются до локтя, то до локтя ледяные. Пока кормлю - отогреваю.
Вот и думаю - может он не от голода просыпается, а от холода ???
Или может кто чего посоветует, чтоб ручки не мерзли. :oops:

meandr

Сообщение meandr » Пн мар 01, 2010 17:16

А наша вообще не спит укрытая, поэтому одеваю "человечек" на ночь (ну типа бодик с ручками и ножками).

Екатеринка
Контактная информация:

Сообщение Екатеринка » Ср мар 10, 2010 18:55

У нас всю зиму температура дома не падает ниже 23 градусов. Мы мучаемся от жары, а не от холода. Малыш днем в трусиках и маечке. И спит также. Когда накрываю, просыпается. Поэтому спит не укрытый всю ночь.

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Пт ноя 05, 2010 16:52

и мы спим в человечке или колготочки, кофточка. С вечера укрываю, по возможности и ночью. Думаю что если кроха раскрывается, то ему жарко. Поэтому не кутаю ))

Карамбола

Сообщение Карамбола » Вс фев 10, 2013 15:29

Мне очень удобно было одевать человечки. если холодно +носки и кофта махровая (с пижамы)

tomelle

Сообщение tomelle » Чт фев 21, 2013 08:19

Лю писал(а):а не жарко ночью малышу?

ночью так и не нашла ответа для себя укрывать малыша или нет?спал до 3 ночи в своей кроватке - не укрывала. через час проснулся в такой истерике,еле успокоили и присыпили. (кстати у малышей 4 мес. бывают кошмары?)укрыла на всякий,проспал ещё час. потом перенесла к себе. то укрывала малыша,то раскрывала.я не понимаю как надо. 23 в комнате.он спит в ползунках с рукавами и "ножками". окно чуть пропускает воздух с улицы ну и немного веет прохладой. так надо укрывать?к утру просто накрыла ему ножки.. я наверное сумасшедшая?

ManinaMaMa

Сообщение ManinaMaMa » Чт фев 21, 2013 09:10

tomelle писал(а): 23 в комнате.он спит в ползунках с рукавами и "ножками". окно чуть пропускает воздух с улицы ну и немного веет прохладой. так надо укрывать?к утру просто накрыла ему ножки.. я наверное сумасшедшая?

У нас малышка при 20 градусах спит в закрытом человечеке и шапочке,сверху прикрываю одеяльцем ручки,чтоб не будила себя.Ну,а если совсем беспокойно спит, тогда пеленаю голенькой в баевую пеленку и одеваю шапочку,сверху ножки чуть одеяльцем прикрываю и все намана :D - спит как ангел.
В комнате,скажу вам, к утру очень даже свежо..гдето 18-19 градусов, но ей в самый раз.
Но все же детки разные бывают...кому то при 23 норма а другому жара :)

Вернуться в «Сон грудничка»