Скачивайте наши приложения

Как одевать малыша на сон?

Модераторы: Елена76, Лю

encanta
Контактная информация:

Сообщение encanta » Сб фев 24, 2007 23:43

Катрин, а что щечки и носик тоже теплые? т.к. у нас щеки через 10 мин стают ледяные, а нос через 30. и все начинает краснеть. Поэтому я начинаю сразу, быстро доставать. Хотя когда я ее достаю ручки и ножки тепленькие... Но этот ледяной нос меня пугает!! А вот на этом "тюрбане" который Вы делаете конденсат не возникает, т.е. когда дышишь теплым воздухом, а на нем чуть сосульки не образовуются???

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Вс фев 25, 2007 04:24

Селлта, да, мы до сих пор спим на балконе, хотя доча уже такая коняшка - из всех конвертов выросла, но я у пуховика своего старого зашила низ и в него её кладу, плюс закутываю в одеялко (у нас небольшой диванчик стоит на лоджии), укрываю ноги ещё одним одеялком, ну и этот "тюрбан" :)

encanta, никакого конденсата! Этот уголок ведь в дырочку, ну и я оставляю щель для глаз, поэтому свежий воздух как-то там нормально проходит :? :lol:
Щечки бывают немного прохладные, но нос я стараюсь не морозить, и вот это укутывание головы позволяет сохранить нам нос относительно теплым :)

encanta
Контактная информация:

Сообщение encanta » Вс фев 25, 2007 11:46

Катрин, всю ночь промучившись с идей тюрбанчика. Сегодня обнаружила, что если приподнять конверт, то будет хорошо лицо закрыто, при этом там еще большое простанство остается и воздух свободно поступает.. Вот эксперементирую. уже час с теплым носом гуляем :)

Катрин
Контактная информация:

Сообщение Катрин » Вс фев 25, 2007 16:23

encanta, молодцы, удачи вам! :)

Lacrimosa

Сообщение Lacrimosa » Вс фев 25, 2007 22:01

Мы тоже справились - строю вокруг люльки палатку из одеял, оставляю щелку для дыхания, и открываю дверь в комнату. Главное, чтоб над лицом побольше воздуха было. Цветы все вынесла. Спит долго на радость маме! :mrgreen:

Ksena

Как одевать малыша на ночь?

Сообщение Ksena » Чт июл 10, 2008 22:30

Нам 1,5 месяца :) Сейчас лето: ночью бывает до +16 и менее, окно открыто в детской. Как одеть ребенка (памперс, распашонка, ползунки и пеленка сверху? или все то же, но без пеленки)? И накрывать ли вообще? Если да, то чем? (одеялком, тонкой/толстой пеленкой).
Как спят детки у вас?
и вообще при какой температуре дома в чем и как спят ваши дети разных возрастов?

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пт июл 11, 2008 07:24

Мы одеваемся в человечик (или как там они называются, такие... с ручками и ножками) сразу после купания и так спим всю ночь. Укрываю ее летним одеяльцем, правда, она через полчаса все равно раскрывается. Балкон ночью у нас открыт, прохладно, сколько точно градусов, сказать не могу. )

lalala

Сообщение lalala » Пт июл 11, 2008 08:56

мы спим в памперсе под фланелевой пеленкой. балкон открыт. 22 градуса примерно

Наталья_М

Сообщение Наталья_М » Пт июл 11, 2008 10:41

Ksena, у меня ребенок спал летом, когда ему было от месяца до трех в памперсе и распашонке. Накрывала легким одеялом или толстой пеленкой. Или махровым полотенцем. Потом, когда чуть подрос, спал только в памперсе - и до сих пор. Только в очень холодные ночи надевала пижаму.
А еще значение имеет - совместный сон у вас или ребенок спит в своей кроватке. Если совместный, как у нас был, то можно одевать на ночь легче.

Мне кажется, что накрывать ребенка (или одевать в что-то типа человечка) стоит ради чувства "укутывания", защищенности, что ли. Повернулся, ногой-рукой дернул - и дотронулся до чего-то мягкого, надежного :) Ну мне так казалось, когда наблюдала за спящим ребенком.

bittersweet

Сообщение bittersweet » Пт июл 11, 2008 13:54

Наталья_М, ну я одеваю чисто из соображений, чтобы после купания не мерзла. Укрытой она спать не любит, пока одеяло не скинет, нормально не засыпает. Мои как-то без меня укладывали, одели памперс, легкую распашенку и пеленкой укрыли. Так она у меня вся ледяная была, когда я ее ночью к себе забирала. Хотя все индивидуально, конечно.

Ksena

Сообщение Ksena » Пт июл 11, 2008 17:36

Наталья_М, а одеялко легкое/летнее это какое? У нас байковое :) пойдет? но мы им давно не укрываемся... пеленкой обычно.
bittersweet, у нас тоже иногда раскрывается, поэтому когда ночи похолоднее, я окно оставляю открытым все-равно, а малыша одеваю еще и в ползуны, иногда накрываю пеленкой иногда нет. При чем когда не накрываю - уснуть не могу. Все кажется мерзнет мой мальчик :oops: особенно, когда ручки потрогаю - холодныыые...
Ночью спит в кроватке своей, утром к себе беру - кормимся и снова спать - вместе :D

Кицюня

Сообщение Кицюня » Пт июл 11, 2008 18:34

у нас ночной сон - предмет отдельной гордости :) в комнате 23-25градусов, мась спит на животике "жабкой" голенький, под ним "писятельный коврик" , состроченный из двух обрезанных памов "кроха" макс. р-ра , накрываю "стеганым одеялом" из состроченной в 2 слоя марли с оборочками :mrgreen:. сразу говорю, изготовление этого барахла времени занимает минимум, если распотрошить сразу пачку и оптом сшить. коврик "дописиваем" днем во время игр.

Sirena

Сообщение Sirena » Пт июл 11, 2008 20:00

Кицюня, а Кицюндрик ваш не перворачивается на спину во сне, не уползает с этого "коврика", что ли? И не просыпается поесть ?

Lesya

Сообщение Lesya » Сб июл 12, 2008 00:06

Ksena, я одевала человечка и укрывала толстой пелёнкой :oops: В комнате было 16-18°. Мёрзла моя киса. А как жирок нарастила, так спит в паме или в бодике-маечке. Укрываться не любит. Спит с нами. Если ночью трогаю-замёрзла, пригрею и опять спит не укрытая.

Кицюня

Сообщение Кицюня » Сб июл 12, 2008 17:07

Sirena, на спину пока не переворачиваемся, ползаем во сне в пределах коврика, кушаем ночью один раз или вообще спим всю ночь, на время еды ночью, бывает, пам надеваю задом наперед - его тогда легко снять,не разбудив уснувшего ребзя, а бывает и голенького кормлю, если сидя. Присматриваюсь - по-моему, он ночью во время еды не писяет. Голенький ночью еще ни разу меня не намочил. А днем бывает :D

Вернуться в «Сон грудничка»