Скачивайте наши приложения

Особенности развития недоношенных детей.

MamaTic

Сообщение MamaTic » Пн мар 14, 2011 12:03

Спасибо за поддержку. Мы сейчас в состоянии ожидания и сцеживания :)

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » Сб мар 26, 2011 19:05

Fram, Если еще актуально по поводу речи и жевания. Мой Сережа ест кусками запросто, после года просто перестали молоть еду блендером, сперва кусочки были очень малюсенькие, потом крупнее и крупнее, сейчас ест средние кусочки, зубов полно, жевать есть чем... хотя и пюре, и растворимые каши очень любит, но уже не даю.
Речь у нас по минимуму. Понимает практически все, но говорит на сычуаньском диалекте древнекитайского. "Мама", "Тато", "Ка" (любая еда), и "ки" (кошка, иногда и собака) Вот и все...

tanhail

Сообщение tanhail » Ср апр 06, 2011 23:26

Даа. Нас могут понять только мы сами... Как и большинства беременность протекала нормально, и ничто не предвещало беды, как на 33 неделе забрали меня в больницу. Родились 42 см 2040 вес. 10 дней реанимации и потом еще месяц в больнице на антибиотиках. Все это время терзания и слезы... Никаких прогнозов от врачей... Пневмония-кровоизлияние в мозг- кисты-внутричерепное давление... Сейчас уже 3 месяца и из болячек только давление небольшое осталось. Но это уже просто еруода по сравнению с тем, чем пугали врачи. Голову держим, пытаемся агукать и немного улыбаемся, любим смотреть на карусельку и игрушки. Особенно любим сиреневенького попугайчика. Внимательно изучаем все вокруг, смотрим вв глаща и искренне удивляемся незнакомым звукам :-)) сейчас жду, когда ночнем делать массажи, чтоб учиться переворачиваться и убрать небольшой тонус ручек-ножек. Так что, маиочки, крепитесь. Будет все хорошо у наших деток. И. Мы еще дадим

rose-petal

Сообщение rose-petal » Вс май 01, 2011 08:56

Всем привет!
Я родила дочку 25 января 2011. Было плановое кс. Вся беременность как блин комом. то тонус, а потом нарушение кровотока в пуповине. в итоге СЗРП 2-3 степени. родились на 37 неделе весом 2260 г 47 см. 2 недели в больнице. правда сосательный рефлекс хороший был. и в кювезе под капльницами 3 дня . в больнице делали разные узи, наблюдали и ждали набора веса.
сейчас нам 3 месяца. агукаем, гулим, улыбаемся, хорошо держим голову. и когда ношу столбиком. тока лицом от себя, уже и спинку отстраняет и хорошо держит. тонус в ручках , ножках. Из диагнозов мышечная дистония и не очень хорошая НСГ у нас. расширена межполушарная щель и САП . САп причем сильно 5-7 мм. вот переживаю. сейчас проходим курс циннаризина+глицин. Пантогам до этого выписывали. но от него сон нарушился.
Днем спит не оч. хорошо и в основном на руках. вобще девочка ручная. а весим уже 5800 рост 59 см. тяжело носить.
Буду рада с вами пообщаться. все таки подруги, у которых все окей не оч.понимают мои настроения.

Надюшик

Сообщение Надюшик » Пт май 06, 2011 19:36

Принимайте в свою теплую компанию.
Мои малыши (сын и дочь) родились в 33 недели с весом 1970 и 1900, 44 см оба. Мы лежали месяц в больнице. 3 дня в реанимации, потом на втором этапе вынашивания. Сейчас нам 2 месяца и весим мы 4300 и 4000. неврологи ставят задержку развития моторики - плохо голову держат и не все рефлексы показывают. Но мы не унываем, собираемся делать массажик, надеюсь, поможет.

Золотая

Сообщение Золотая » Пт май 06, 2011 20:52

rose-petal, прям как у нас - 37 неделя, сзрп 2-3ст., правда вес при рождении у нас 1530г, рост 41 см

нам сейчас 7,5 мес, не сидим еще и зубов нет, а переворачиваемся на животик и обратно (с 4,5 мес на живот, с 6 - на спинку), ползает на четвереньках (на локтях и коленях как гусеница)))))) Но мы не сидим, если посадить то равновесие не держит, качается как былинка на ветру... невролог смотрит нас, говорит что сядет скоро, а я переживаю.... Во сколько сидели ваши детки? В смысле без опоры если посадить, и малыш сидит без поддержки?

MamaTT

Сообщение MamaTT » Вт май 10, 2011 10:10

Золотая, Мой сел в 8 месяцев. Сама я не садила, даже не присаживала его. В 3,5 уже переворачивался во всех направлениях, в 6 ползал пулей по квартире, не угонишься, в 7 месяцев встал на ножки. А потом уж только сам сел. Кстати, зуб в 10 месяцев только первый вылез. Так что все индивидуально. Сядет ваш малыш, куда он денется :)

Золотая

Сообщение Золотая » Вт окт 18, 2011 21:15

заглянула в темку)) че-то затихла она...

нам годик и 3 недельки! весим 7.700 рост 74 см. Ходим за ручку, боится отпустить палец, хотя в 11,5 мес сделала первые самостоятельные шаги! потом будто испугалась чего-то и теперь только за руку!!!!
говорим много чего: "мама", папа, деда, баба, ляля, ав-ав (собачка), ам (кушать), киса, татити (часики), ах (цветочек пахнет), цокает язычком лошадку, ко-ко-ко (курочка), аля (это типа аллё, и телефон к уху прикладывает), пчелка ж-ж-ж ну и многое другое.
кушаем так же плохо, с танцами и книжками.
кусочки не жуем, давимся((
4 зуба

девчонки, а как у ваших деток успехи?

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Ср окт 19, 2011 07:44

Золотая, вообще-то раздел в целом про детишек до года (хотя отдельные вопросы обсуждаются и про более старших, как в этой теме иногда, например), но вот уже Ваша малышка уже выросла из этого возраста (с чем и поздравляю! :Rose: )

Золотая писал(а):заглянула в темку)) че-то затихла она...
Пообщаться с мамами деток-ровесников можно в теме "Осень 2010", к году (а то и раньше) детки, родившиеся раньше срока, как правило, выравниваются в развитии.

ЮКа Чернова

Сообщение ЮКа Чернова » Чт ноя 10, 2011 14:47

эх,когда после больницы была и в ней,меня эта тема так воодушевляла! :oops: мы родились в 35 недель,вес 2670 и рост 47 см.вроде ничего так,но роды были тяжелые,итог-пп цнс,синдром вегетативно-висцериальных расстройств.больница,антибиотики... %)
но время летит!нам 7 мес,зубов нет,переворачиваемся,сидим(еще правда не очень уверенно),а вот ползать не хотим ни в какую,сразу пытаемся встать :mrgreen: ну я и не тороплю :wink:
вообще,я уже и забыла,что что-то было не так.у нас сейчас 8200 и 66 см,но и мы с папой не крупняки :oops:
единственное,что не в норме,так это глазки-после месяцев 3 они начали съезжаться,и в итоге у нас сходящееся косоглазие :cry: но мы носим окклюдеры и не сдаемся :roll:

Надежда arrow

Сообщение Надежда arrow » Пн май 28, 2012 12:51

Привет всем! Я новенькая. У меня родилась дочка на 31 неделе с весом 1100 гр. и ростом 36 см. сейчас нам почти 9 месяцев весим 6 кг. педиатр говорит что ето плохо (мы набрали за последние 2 месяца по 300 гр.) может поделитесь опытом? :roll: действительно ли это плохо.

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пн май 28, 2012 13:29

Надежда arrow, по нормам веса лучше дождаться ответа профессионалов, или поискать на сайте, там есть информация по недоношенным деткам. Одно знаю точно, заметила по отношению нашего педиатра, для них недоношенный ребенок заведомо ненормальный ребенок, не берусь судить, может это и оправданная перестраховка. Я со своей малявкой решила так, ее недоношенность закончилась в возрасте 1 месяц - когда ее из больнички мне на руки отдали. Если со здоровьем все в порядке, то вес - это уже вторично, мое мнение, мамское.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт июн 01, 2012 22:55

Надежда arrow, гляньте нормы прибавки веса тут:
http://spravka.komarovskiy.net/srednyay ... detej.html
Действительно, вес Вашей дочки получается немного меньше, чем средние показатели для Вашего случая. Но я не сказала бы, что так уж экстремально меньше. Как малышка развивается? Если умеет всё, положенное для деток её возраста (учитывая преждевременность родов) и при этом активна и обычно в хорошем настроении, в таком возрасте я бы особо не переживала насчёт веса...

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Сб июн 02, 2012 11:48

Надежда arrow, укажите помесячные прибавки и роста и веса.
Необходимо построить графики динамики роста и веса.
Сделать вывод можно лишь по анализу полученных кривых роста и веса.
Если они идут параллельно, то волноваться не о чем.
Если же кривая веса "уплощается" относительно роста, то стОит волноваться.
Так же напишите теперешнее меню своего дитя на 1 день.

li.nat

Сообщение li.nat » Ср июн 20, 2012 22:38

Вопрос про сон недоношенных. Мой мальчик (родился в 28 нед. сейчас 38 уже) привык спать на животике. Так нам рекомендовали спать в патологии-из-за проблем с дыханием.
Сейчас мы дома- наш педиатр посмотрел и выразил мнение, что лучше спать на спине, из-за того, что бы выправить форму головы. Однако малыш на спинке плохо спит- на животике гораздо спокойнее-отходят лучше газики и крепче сон.
Так как же все-таки спать лучше? Действительно ли такое влияние поза во сне на форму головы может оказать?

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»