Скачивайте наши приложения

Как брать малыша на руки (манипуляции с младенцем)?

Молька

Сообщение Молька » Вт май 31, 2005 11:32

Боитесь ручки вывихнуть или в чем проблема? Носите как вам удобно, тем более что девочек нежелательно подсаживать и держать под попку, пока сама не сядет. Насколько я помню Комаровский наоборот советовал такой способ перемещения и как пример, перенос в ванну:)

Молька

Сообщение Молька » Вт май 31, 2005 12:04

Думаю, что только укрепите мышцы. Мой ребенок рано встал, так я боялась что ноги кривые будут (а врач сказала, что это только по наследству передается). У Вас у кого-то руки ниже колен есть :lol:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт май 31, 2005 15:26

Мне кажется, если бы ребёнку было от этого плохо, он бы соответственным образом реагировал. А раз довольная, значит, всё в порядке :wink:

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Вт май 31, 2005 16:28

Молька,
одно дело когда ребенок сам начинает что то делать и другое дело на неокрепший организм оказывать нагрузку.Я сама так иногда переношу ребенка,но стараюсь этим не увлекаться все таки.

Ангел

Сообщение Ангел » Вт май 31, 2005 17:25

Я нашего ребетёночка с 1.5 месяцев начали зарядку и массаж, и не Только поглаживания и растирания, а настоящую воздушную гимнастику. крутили за руки, за ноги, делали кувырки и вертолетики (за одну ручки и ножку крутили), первый месяц он привыкал, потом ему так понравилось, смеялся, во весь рот :D . Еще просил и было мало и так до сих пор, хотя он уже 12 кг., его крутит папа каждый день по вечерам :lol: . И ребенок хорошо из-за это развит, не боится высоты и кувырков, легко по леснице на верх поднимается, руки хорошо развиты :) , короче, куча плюсов!!!! Я мго раз наблюдала как другие дети боятся всего, и ручки не поднимаются в плечевом суставе, все из-за того что родители побоялись в свое время делать им эту зарядку. Одна моя знакомая согласилась чтобы я ей показала как это делается, благо опыт есть и немаленький, как купать и нырять, как кувыркаться сним, так их ний папа схватился за сердце и сказал нет!! Вот так. А вам это интересно? Вы делаете? Пишите, спрашивайте :)

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Вт май 31, 2005 17:49

Ангел,полностью согласна.Мы так с 4 месяцев крутимся,только на ножки делать нельзя нам было.Восторгу-куча!!А потом я и все плюсы увидела.Про сильные руки-точно.Высоты никаой не боится.Она еще самостоятельно не ходила(за опору) а уже на высокую кровать забиралсь.Сейчас на улице только и успеваю снимать с мостиков,лестниц и прочих возвышенностей.Но все это делала профессиональная массажистка.Я боюсь :roll: Зато у нашего папы очень хорошо получается,так ее и таскает..
P.S. Стулья дома на подоконниках стоят,чтобы не забралась на них и на кухонный шкаф.Скололазка :lol:

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Вт май 31, 2005 18:52

Серебро,
ну если логично подумать,то все надо начинать постепенно,я имею ввиду занятие спортом.Если сразу начать сильную нагрузку,то травмы могут быть.Ни один человек не сядет сразу на шпагат и не сделает сальто.И не все детки рождаются с рождения гибкими.У меня Анька очень гибкая,так нам массажистка сказала и что не все детки такие даже в столь юном возрасте.Если я так регульрно не делаю(иногда),то я нескажу,что она от этого не гибкая или как бревно стала,скорей наоборот.Я скорей склоняюсь к тому,что все в меру должно быть и чтоб ребенку нравилось.Муж у меня ее и подкидывает и крутит-вертит,ей нравится и мне кажется,что тут тоже от ребенка зависит.Есть детки с рождения очень пугливые.Имхо все.

Котенка

Сообщение Котенка » Вт май 31, 2005 19:43

Мне тоже намного удобней за ручки поднимать, так легче и мне кажется безопасней чем под попу и плечики, ну и зазядка заодно :lol:
мне страшней когда мама по ручки его брала, я увидела- думала вывернет суставы.
Договорились что поднмаем по-моему :)

Оля

Сообщение Оля » Вт май 31, 2005 20:18

Мы тоже каждый день в наш обычный комплекс массажа и обычной гимнастики включали элементы динамической гимнастики. Сначала ему нравилось. Потом он стал постарше, и не хотел. А через 2-3 месяца снова с восторгом воспринял динамическую гимнастику. Ручки действительно очень сильные. Да и на ножки не жалуемся. Коляску не переносим как класс. Везде бегаем ножками. В крайнем случае - на руках :D

Vegan

Сообщение Vegan » Ср июн 01, 2005 00:50

Когда мы были у ортопеда (просто плановая проверка) он сказал что как раз за ноги более безопасно поднимать ребенка, а вот с руками к нему часто обращаются (чаще всего это когда родитель держал ребенка за руку и ребенок упал и резко дернул руку)

Ангел

Сообщение Ангел » Ср июн 01, 2005 14:16

Серебро, нам приносили знакомые пленку как они свою девочку крутили, там сама массажистка показывала все это, хотя до этой пленки мы сами все это уже делали, сами догадались как :D . Берете ребенка например, за правую ножку (за стопу, прямо около пальчиков, чтобы не повредить при вертерии ногу ) и за правую ручку (за кисть, крепко), немного отстранив от себя , начинаете крутить , то вправо, то влево. Потом наоборот с левой ногой и рукой так. Как многие говорят на "вертолет похоже". берете ребенка зано ноги к верх ногами, и начинаете раскачивать в стороны в право, влево, и поочередно то правую ножку отпустите, (за левую держите), то левую отпустите. Держите так же к верх ногами за ножки и начинаете ножки как ножницы делать, в стороны раздвигать, (несильно). Ttot мы делаем так, сажаю ребенка к себе на грудь, его голова смотрит вперед, беру за щиколотки, крепко только, и на, раз, два, три, летим вниз ввех ногами, боболтаемся там, и опять также, муж еще наловчился и обратно его сажать на лету на грудь, у меня так не получается :lol: . Еще, держим за руки, креппко, на уровне бедер своих, за кисть, он лицом вперед, и начинаю его раскачивать взад, вперед, чтобы высоко было, а потом одним движением, поднимаю над своей головой, на вытянутых рукаж, я как бы закинула его и держу его за руки а поддерживаю у живота. надеюсь я потяно объяснила, спросите потом.... :wink: . Еще одно упражнение, держим так же за руки, лицом вперед, и начинаем разкачивать его вправо, влево, высоко, и одним движением, забрасываю себе на руку, около локтя, получается так что он лежит на совем животе у меня руке, то на левую руку так то на првую руку так к себе. Посадить к себе на талию, чтобы он ногами обнял вас, лицом к себе, ноги держите крепко руками, зажать, руки положить на его талию, и откинуть назад, поднимать также за талию его. Можно так откинуть и покружить его, весело получается. Можэет я еще и забыла какие упражнения, устала писать все ... :lol:
Ему все это нравится, просто в восторге, когда заканчиваем делать, плакать начинает просится обратно, а уже так долго не можем тяжелова-то стало , 12 кг весит, или с перерывами на отдых конечно, что бы и он отдыхал и я. Попробуйте. :wink:
Изображение

yagra

Сообщение yagra » Ср июн 01, 2005 14:21

Наталья писал(а):Мы так с 4 месяцев крутимся,только на ножки делать нельзя нам было.

а почему за ноги нельзя было? это из-за дисплазии? мы тоже в стременах, только за ноги таки динамим. но стремена пока не снимают, может как раз по-этому?

OlegK

Сообщение OlegK » Ср июн 01, 2005 15:25

Ангел, :)
молодцы!
мы так до сих пор веселим свою малявочку! стОит только поднять за ручки - не отстанешь без "карусели" :lol:

А если серьёзно, то такие упражнения (!) вовсе не новизна. Ещё в 50-х было достоверно известно, что ничего вредного в этом нет.
Так что только одно можна сказать: на здоровье! :)

Оля

Сообщение Оля » Ср июн 01, 2005 20:45

Ангел, а нам не все упражнения известны. Фотки не выложишь? :D

Молька

Сообщение Молька » Чт июн 02, 2005 11:58

GoldenRoos, не подумай что я спорю, просто хотела пояснить свою позицию: мой ответ для Серебро основывался на том, что я не считаю собственный вес ребенка для него же нагрузкой (ему же не повесили на ноги гирю :lol: ). Мы малого так не переносили (нам было неудобно), но крутили за ручки постоянно. Во всем нужна мера, но каждый устанавливает ее сам. Переносить за ручки - это даже не вертеть...

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»