Скачивайте наши приложения

Ребенок все тянет в рот

Натуся

Уже 7 мес., а в рот НИЧЕГО не тянет

Сообщение Натуся » Сб май 14, 2005 23:09

Племяннику исполнилось 7 мес.Но что удивительно, он СОВСЕМ НИЧЕГО не тянет в рот!!!! У своей Сашули я только и успеваю ВСЕ отбирать, а тут............У кого-то так было?
У малыша был гипертонус рук, но после массажа все пришло в норму, невропатолог претензий не имеет, но дети-то познают все через рот!!!!

OlegK

Сообщение OlegK » Вс май 15, 2005 11:56

скажите лучше его (племянника) родителям, чтобы они не брали дурного в голову! Может попустит тогда :)
но дети-то познают все через рот!!!!

да? хм...и кто такую теорию выдвинул? :)
У нас Маринка до сих пор не тянет в рот всякую гадость, если только не проголодается да и то одни сухарики берёт. Притом, что двумя пальчиками может взять крошку или что-угодно мелкое.
Если в остальном ничего "отстающего" в действиях малыша не замечено - отстаньте от него. А сравнивать с своими/соседскими/в кино детьми - имхо, ненужное занятие.
Удачи!

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Пн май 16, 2005 23:54

как я вам завидую, у меня всё тянет в рот, притом не успеваю мыть, с пола всё поднимаеь, даже книги грызёт, когда читаю,

matreshka

Сообщение matreshka » Пн янв 02, 2006 16:22

Не морочьте себе голову! Моя старшая была аккуратисткой, а младшая все тянет по-прежнему в рот, еи год и 8. Совсем не обязательно все тянуть в рот!

Фенька

Сообщение Фенька » Чт мар 23, 2006 09:10

Ну уж не знаю, у меня из троих детей все в рот тянул только один. Еще один тянул в рот все, что казалось ему едой, а один вообще никогда ничего в рот не тянул постороннего, вот только ботинки иногда:) И ничего, нормальные дети:)

Sahara

Сообщение Sahara » Чт мар 23, 2006 10:39

А по моему это самое прекрасное время когда ничего не тянет в рот. Наша квартира напоминает бнковский сейф :D чтоб какой нибудь шкаф открыть нужно знать код потому что мы даже стены грызем не на секунду не могу отлучиться, так что наслаждайтесь счастливыми мгновеньями :lol:

Barm

Сообщение Barm » Чт мар 23, 2006 11:00

Наша тоже ничего не тянет в рот, нервапатолог сказала, что так они мир познают, но как я понимаю деть детю рознь :roll:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт мар 23, 2006 13:24

Sahara, у нас абсолютно та же картина. Включая стены :mrgreen:

добавлено спустя 6 минут:

У разных деток разные приоритетные каналы познания. В нашем случае мы все ощупываем, а потом обязательно проверяем на зуб. Или полижем. Иначе для ребеныша картина как-бы не полная. А другим достаточно со всех сторон осмотреть и ощупать. Кому-то нужно обязательно потрясти чтоб понять как вещь звучит.
Вот если ребенок вообще к миру безучастен - тут надо бить тревогу. А если выбирает какой-то свой любимый способ и пользует его часто и с удовольствием - то по-моему все в порядке.

Ogon

SOS! Вырывает и ест волосы!!!

Сообщение Ogon » Пт авг 31, 2007 07:45

Граждане, спасите-помогите! Моей дочке 2.5 годика. В последнее время появилась напасть - в период задумчивости, во время просмотра мультиков, просто даже когда сидит одна с книжками-игрушками, вырывает у себя клоками волосы и сует их в рот! Самое ужасное, что такое происходит и вечером, когда засыпает. Свет выключен и вдруг, в темноте - еле-еле слышное пыхтение - дочка засунула в рот очередной клок волос и жует! На самом деле, становится просто страшно, т.к. спит она одна, в своей кроватке, в своей комнате, а вдруг во сне подавится этой паклей! Пробовала с ней много-много раз разговаривать, объяснять, что не надо так делать, подавишься, и т.д. Это кошмар какой-то....Что же мне ее, по рукам бить, что ли? А ночью что делать?
Помогите, люди, может что подскажете...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт авг 31, 2007 08:01

Ogon, почитайте тему Навязчивые пристрастия малыша (крутит волосы, щиплет и пр), думаю вам туда надо. ;)
Удачи.

Ogon

Сообщение Ogon » Пт авг 31, 2007 08:15

Лена, спасибо за ссылку, но у нас немного ситуация другая - вырывает и ест она волосы исключительно свои, мои и про. ее не интересуют...

Helen

Сообщение Helen » Пт авг 31, 2007 08:21

Ogon, а попробовать рассказать ей, что если она вырвет все волосы то будет некрасивой и пр. Попробуйте рассказать страшную сказку, как мишка, к примеру, вырывал у себя волосы и случилось то, то и то.

Ogon

Сообщение Ogon » Пт авг 31, 2007 08:36

Пробовала неоднократно разговаривать-объяснять...Со всем соглашается, вроде понимает и все равно по вечерам особенно делает по-своему.Это-то и страшно, что по вечерам-ночам. Днем можно и по рукам шлепнуть, а вот ночью-то как быть? Спит она в темноте, так было всегда, и всегда спала одна.
Ну не шапку же ей одевать? :cry: И волосьев-то не так и много, челка короткая, сзади - чуть шейку прикрывает, ну не стричь же человека?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт авг 31, 2007 08:43

Ogon, ИМХО - может к десткому психотерапевту или психологу отвести? Они уж знают как с этим бороться.
Ogon писал(а): ну не стричь же человека?

вполне возможно это выход, как ни цинично это звучит. Пока маленькая, можно и подстричь. Дело в том, что я когда-то читала о такой патологии в какой-то газете, правда это или нет утверждать не буду, но там ребенка оперировали из-за кишечной непроходимости, так вот просвет кишечника был забит пучком волос.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт авг 31, 2007 12:46

Ogon, мне кажется, самое простое - подстричь. Пока отрастут - может и забудет о своей привычке :s:

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»