Скачивайте наши приложения

Пустышка

До какого возраста Ваш ребенок сосал пустышку?

Не сосал вообще
181
54%
до 10 месяцев
39
12%
до 1 года
31
9%
до 18 месяцев
45
13%
до 2 лет
40
12%

Всего голосов: 336

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Пустышка

Сообщение Siu » Сб дек 17, 2005 19:34

У нас только налаживается грудное кормление (то прикладывались неправильно, то трещины). А сейчас колики начались, плачет сынишка очень надрывно, и мама моя всё просит пустышку ему разрешить (она, вобще-то, прогрессивная у меня, не привязывается к старым методам), нервы детские жалеет. А я боюсь, что после пустышки он от груди может оказаться. Кто что думает по этому поводу?

frida

Сообщение frida » Сб дек 17, 2005 19:50

Siu, :shock:
Давыйте пустышку! Если он возьмет, мой не взял... Проблемы с ГВ могут быть если вы начнете кормить из бутылочки с соской, и на соске будет большая дырка.
У нас только налаживается грудное кормление (то прикладывались неправильно, то трещины)

Сколько по времени Ваш малыш сосет грудь?

Вероника

Сообщение Вероника » Сб дек 17, 2005 20:27

Пустышка - штука очень хорошая, нервов бережет уйму! :lol:
моя лялечка с удовольствием взяла ее по первому же предложению :) Но и с ГВ мы очень скоро завязали :( связано это или нет - не знаю, но мое ИМХО - пустышка сама по себе не может на него влиять, как дополнительный фактор - может быть...
куча примеров, когда пустышка и ГВ удачно сочетаются, куча примеров, когда не сочетаются.
Для себя я решила, что со следующим дитем постараюсь без нее обойтись. Но это потому, что предполагаю, что с молоком опять будут проблемы... :roll:

frida

Сообщение frida » Сб дек 17, 2005 20:54

Вероника,
Моя Дашка сосала пустышку, Ваня нет, а с ГВ все нормально и в первом и во втором случае. Мое мнение- нельзя отменять ночные кормления, и с ГВ все будет ок.

Вероника

Сообщение Вероника » Сб дек 17, 2005 21:33

Моя Дашка сосала пустышку, Ваня нет, а с ГВ все нормально и в первом и во втором случае.

frida, ну вот, я же говорю :wink:
я кормила и ночью, тогда еще просто очень рано было отменять ночные кормления, так что не всегда в этом дело :roll:

Gritat

Сообщение Gritat » Сб дек 17, 2005 21:59

У нас без пустышки гуляния превращались в сплошной кошмар, а с ней - вполне можно жить :) И днем даю, когда на балкон спать идет. Ночью - нет, обходимся.
Вероника, а что значит "отменять ночные кормления"? Я хоть и не рада совсем, что они возобновились, но не вижу более простого способа утихомирить дочь, если проснулась. Правда, это уже другая тема...

Катрин

Сообщение Катрин » Вс дек 18, 2005 06:35

И мы, и мы сосем пустышку!
Причем Мария поначалу ни в какую не хотела её брать, но я настаивала, т.к. она прямо в первый же день своей жизни начала активно сосать пальчик...
До сих пор немного сосем маму...
:)

frida

Сообщение frida » Вс дек 18, 2005 09:55

Катрин,
Причем Мария поначалу ни в какую не хотела её брать, но я настаивала

А я своему пихала-пихала, и рукой держала, но как только убирала руку-сразу выплевывал... так я его и не победила :mrgreen:

Natty

Сообщение Natty » Вс дек 18, 2005 11:13

Я своего победила, тоже долго держала, теперь с ней засыпаем. Просто так сосать не даю. Только в качестве успокоения пред сном. Правда дала пустыху когда речи о ГВ уже :( не было.
Одна моя подруга, девочка еще на ГВ (тот же возраст), таки не смогла свою дочь победить. Теперь чуть ли не плачет - эх, говорит, сейчас бы все назад. Я б ее и к пустышке и к бутылке приучила бы! На улицу выйти не возможно - орет. Жалуется, что использует в качестве путышки грудь, которая уже болит. и приучать поздно.

Вероника

Сообщение Вероника » Вс дек 18, 2005 12:52

Вероника, а что значит "отменять ночные кормления"? Я хоть и не рада совсем, что они возобновились, но не вижу более простого способа утихомирить дочь, если проснулась. Правда, это уже другая тема...

Gritat, ну просто тут речь шла о том, что обязательно нужно ночью кормить грудью, чтоб с ГВ проблем не было...
У нас тоже возобновились ночные кормежки, когда зубы полезли, и я особо не заморачиваюсь на эту тему. Хочет - пусть есть :)

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс дек 18, 2005 13:24

На своем дважды :) опыте, могу сказать, что имеет значение не только пустышка, как таковая, а еще и форма пустышки. Обе мои красавицы напрочь отказывались от пустышки с прикусом, а обычную (круглую) взяли. Старшая сразу, младшая чуток покочевряжилась :D , но тоже взяла. Хотя знаю, многих деток, которым пустышка с прикусом очень даже нравилась.
Так что попробуйте поэкспериментировать с формой (ну те, кому это еще актуально :) ).
Siu, по вашему вопросу присоединяюсь к fridе и Серебро.
А по поводу колик смотрите здесь.

Siu
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение Siu » Вс дек 18, 2005 13:49

У нас только налаживается грудное кормление (то прикладывались неправильно, то трещины)

Сколько по времени Ваш малыш сосет грудь?

Ой, по всякому. И по 10 минут, и по 40. При чём в обеих случаях может это делать интенсивно, или лениво, подрёмывая. А сейчас начались колики, спит плохо, так у нас вобще день выглядит так: пососёт 5-10 мин, подремлет 5-10 мин. Иначе - ор.

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Вс дек 18, 2005 14:40

Siu, мы в вашем возрасте и по полтора часа сосали ;) Тоже животик болел, а вот у груди спал нормально. Честно говоря, я и не заморачивалась по этому поводу. У меня не было никогда жуткой необходимости что-то делать, короче, мы с Мишкой наслаждались друг другом. :wink: А щас уже не заставишь с мамкой поваляться. Только, когда засыпает вечером и два раза днем по полчаса :-(

frida

Сообщение frida » Вс дек 18, 2005 16:36

Siu,
Ребенок наедается за 5-10 минут, все остальное время он с Вами общается ( у ЕОК это есть и я согласна), то есть через 10 минут , максимум Вы можете смело доставать свою "потрескавшуюся грудь" и давать сосать пустышку, не нужно себя изводить, тем более что смысла я не вижу. По поводу трещин, рекомендую облепиховое масло, но вообще , тут на форуме про это много писали, поищите.
Кстати, пустышка и от газиков, говорят, помогает.
Удачи Вам и Вашему малышу!

irenok

Сообщение irenok » Вс дек 18, 2005 17:59

А моя как в три мес. обнаружила, что пальцы тоже можно сосать, больше никогда пустышку не сосала. Теперь нас пугают прикусами не правильными :shock: , но пока я решила не париться. Тем более это бывает только перед сном.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»