Скачивайте наши приложения

Сильный плач без причины

ЕленкаZ

Сильный плач без причины

Сообщение ЕленкаZ » Вс мар 16, 2014 09:49

Девочки, подскажите, пожалуйста. Знаю, что многие сталкивались с такой проблемой. Моему ребенку сейчас с 3 мес 1 нед. Еще с рождения она сильно плачет, даже нет, не плачет, кричит, орет. Просто когда хочет поспать или нет настроения, может испугалась, когда одеваю ее на улицу или даже в коляске на улице. Тоесть плач не от боли, во всяком случае я так замечаю, так как от боли она кричит просто невероятно сильно, животик мы пролечили и это исключили. Получается от дискомфорта. Раньше плакала но не так сильно, а сейчас я не могу ни на улицу выйти, ни в больницу, ни к родителям в гости. Приходим куда то, нормально, только начинаем одеваться и выходить - держитесь, поднимет на ноги весь район. :shock: Скажу еще, что мы начали гулить и агукать еще с 2,5 месяца, раньше разговаривали частенько, а последние пару недель вообще не слышу ни звука от нее. Педиатр и невролог ничего толком не говорят, все у вас нормально да и все... Очень волнуюсь, не знаю, опыта общения с детками нету, может это и в пределах нормы! Она так сильно плачет, что мне плохо становится, сама возле нее плачу. Посоветоваться больше не с кем. :cry:

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вс мар 16, 2014 21:53

ЕленкаZ, перечислите конкретно провокаторы этих воплей:
-где?
-когда?
-после чего конкретно?
И почему всё таки перестаёт орать?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс мар 16, 2014 22:12

ЕленкаZ писал(а): когда одеваю ее на улицу или даже в коляске на улице.

дети очень не любят процедуру одевания. И практически все орут. Более того, многие дети именно с 3- 4 месяцев не любят на улице лежать в коляске, предпочитают гулять у мамы на руках - так обзор лучше :wink: Попробуйте гулять с кенгурушкой или слингом, возможно орать не будет (прежде чем покупать погуляйте без коляски на руках минут 15, чтобы уж знать наверняка). Кроме этого проанализируйте как Вы одеваете ребенка - может малышке просто-напросто жарко и она испытывает дискомфорт, поэтому и орет. Я вот недавно наблюдала в поликлинике картину как месячного малыша при температуре на улице +10 при отсутствии ветра одевали в 3 кофточки, трое штанов, 2 шапки и комбез на овчине. Ребенок орал не своим голосом, а папа очень участливо интересовался у него "Ванечка, ну что же ты так плачешь?" :wink:

ЕленкаZ

Сообщение ЕленкаZ » Пн мар 17, 2014 14:03

Syringa писал(а):-где?
-когда?
-после чего конкретно?
И почему всё таки перестаёт орать?

Плакать может где угодно: дома, в больнице, в гостях. И я заметила в основном в тот период, когда надо одеваться и идти на улицу. В коляске тоже плачет. Успокаивается только когда уже хочет спать и засыпает, либо если есть возможность (это только дома) приложить к груди. Но, опять же, буквально через минут 10-20 может проснуться и опять крик. Дело в том, что когда беру на руки при этом,она не успокаивается. Получается, что так и бегу с ребенком на руках и коляской домой. Еще кричит, когда спать хочет, или например на приеме у врача ее осматривают. Стоит только начать кричать и я уже знаю, что надо убегать, а то крик становится все сильнее и начинают делать замечания. :(

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

ЕленкаZ писал(а):И практически все орут

Может и так. Но меня родные пугают что скорее что-то не так, так как крик очень сильный. Я вроде замечаю, что есть на то причина, просто так она не плачет, но в то же время меня это пугает. Жарко вроде не одеваю, я за этим слежу... У нас во дворе очень много деток и конечно же все периодически плачут, но такого как у меня нету ни у кого :cry: Один раз ходили к педиатру, ребенок опять начал кричать после осмотра, так как хотела уже спать, она удивленно посмотрела на нас "нет, вы что , она так не должна плакать!!!"
Вот так. И никто ничего не говорит в итоге :(

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн мар 17, 2014 15:50

ЕленкаZ, может это просто характер. А может ребенок криком "выплескивает" эмоции - бывают такие дети, которым нужно покричать перед сном, например. Обычно в этом случае помогает курс глюконата кальция - по полтаблетки раз в день 2-3 недели. Попробуйте, Вы ничего не теряете - вреда от глюконата не будет, а ребенок может поспокойнее станет

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт мар 18, 2014 12:36

ЕленкаZ, это называется кожной гиперестезией- явление редкое и неприятное. Давайте разбираться-опишите, во что конкретно одеваете ребёнка?

ЕленкаZ

Сообщение ЕленкаZ » Ср мар 19, 2014 10:24

Педиатр Изяков писал(а):ЕленкаZ, это называется кожной гиперестезией- явление редкое и неприятное. Давайте разбираться-опишите, во что конкретно одеваете ребёнка?

Например при тепературе около +5 - +7 одеваю в три слоя одежды. Конвертик на овчине, комбинезончик утепленный и нижний слой штанишки с кофточкой, ну и шапочка с шарфиком, конечно. Постоянно после прогулки смотрю или она не вспотела и трогаю носик на улице... :unknown:

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Ср мар 19, 2014 12:26

ЕленкаZ, та одежда, что прилегает непосредственно к телу-опишите.

ЕленкаZ

Сообщение ЕленкаZ » Ср мар 19, 2014 13:45

Педиатр Изяков, кофточка, ползунки, комбинезончик и др. 100% хлопок, синтетики избегаю и абсолютно все стираю детским мылом.

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пн мар 31, 2014 01:35

ЕленкаZ, советую поменять нательную одежду.
http://sensoricinru.wordpress.com/2013/ ... %80%D0%B5/

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн мар 31, 2014 16:02

ЕленкаZ писал(а): Конвертик на овчине, комбинезончик утепленный и нижний слой штанишки с кофточкой, ну и шапочка с шарфиком, конечно

это Вы на минус пять - минус семь одеваете :wink:

ЕленкаZ

Сообщение ЕленкаZ » Пн апр 07, 2014 19:02

Syringa писал(а):это Вы на минус пять - минус семь одеваете

Ну да. Может и кажется, что это много, но пробовала меньше, ребенок мерз. Тем более очень сыро и при такой температуре пробирает до костей :s:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Педиатр Изяков писал(а):ЕленкаZ, советую поменять нательную одежду.

Пробовала, но здесь что-то другое. Буду надеяться, что пройдет со временем :)

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Пн апр 07, 2014 20:02

ЕленкаZ писал(а):пробовала меньше, ребенок мерз. Т

в чем это выражалось? Если только тем, что нос холодный, то это не является признаком замерзания

ЕленкаZ

Сообщение ЕленкаZ » Вт апр 08, 2014 13:09

Syringa писал(а):в чем это выражалось? Если только тем, что нос холодный, то это не является признаком замерзания

Ручки, ножки и носик само собой холодные. А еще я пробовала ножки (не ступни, а именно ножки) и руки на ощупь не холодные, но прохладные. Тем более беру ребенка часто на руки. В коляске может быть и не замерзла так!
:s:

torria87_187687

Сообщение torria87_187687 » Сб апр 12, 2014 07:22

Лучше сходить к педиатру, пусть глянет. К хорошему, причина-то есть, её найти надо... А то мало ли...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А то мало ли, не могут сказать... врачи. Должны найти причину.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»