Скачивайте наши приложения

Ребенок постоянно ноет!

Юлия А_190727

Ребенок постоянно ноет!

Сообщение Юлия А_190727 » Вт июн 17, 2014 07:47

Здраствуйте, моей дочке 4,5 месяца и недавно она начала ныть. При этом гулит редко,раньше могла сама себе петь песенки часами,а сейчас только мычит и ноет. Бывают конечно моменты когда и посмеется и погулит,но это мычание сводит с ума %) что делать? Было ли у вас такое? Стоит ли волноваться? Помогите!

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт июн 17, 2014 13:12

Юлия А, здравствуйте! "Ноет" --- это что означает? Плачет? Кричит? Как при этом растёт? Кушает? Спит? Вес как набирает? Что умеет (упираться ручками, когда на животе лежит, переворачиваться --- это может?)

Юлия А_190727

Сообщение Юлия А_190727 » Вт июн 17, 2014 13:46

Лю, Растет нормально,с весом у нас недобор,начали есть кашу, ноет в том плане,как бы мычит "мммм" вот так, переворачивается на бочок,на животике лежит,опирается,пытается руками до игрушек дотянуться,игрушки перекладывает из одной руки в другую, днем спит по часу, ночью хорошо спит часов с 10 и до 6-7 утра.

Лю
модератор

Сообщение Лю » Вт июн 17, 2014 14:13

Юлия А, понятно. Раз так, я бы не беспокоилась. Вероятнее всего, просто пробует разные способы издавания звуков, теперь вот этот понравился, значит :-)

А недобор --- это сколько? Сколько весила при рождении и сколько сейчас? Современные нормы довольно широкие, нужно сильно постараться, чтобы за них выйти (вот тут, например, графики: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 )

И прикорм не рано ли начали? Вроде положено с полугода. Это такая вещь, которую лучше не форсировать.

Юлия А_190727

Сообщение Юлия А_190727 » Вт июн 17, 2014 15:06

Лю, ой да я бы не волновалась,но в голову ж как обычно приходит только плохое. Вес при рождении 3170, сейчас 5200, на след.неделе на взвешивание идем, я бы и не давала каши,но а как же тогда вес набрать,хотя считаю что все в норме. Врачам не угодишь-они панику поднимают, да и с кормлением у нас проблемы, то нормально поест,то капризничает,плачет, пробовала сцеживать и так давать-кушает с радостью,а грудь даю,сразу выгибается.. замучилась и я и она. А не мычит она только когда памперс меняешь,карусельку включаешь и скачешь рядом с шутками-прибаутками :Yahoo!: а только положишь-начинается,и спать укладываешь тоже с закрытыми глазами мычит пока не уснет

starnata_191587

Сообщение starnata_191587 » Пт авг 01, 2014 15:20

Юлия А писал(а): Было ли у вас такое?

может зубы начинают лезть?
Говорят же бывают дети которые до 3х лет плачут не переставая, считаю что это зубы так лезут.. бывают что совсем не плачут.. у меня старший не плакал и зубы у нас лезли без проблем.. а вот дочь плакса.. и зубы нам с трудом даются.. мне кажется это как-то взаимосвязано.

valedana_191924

Сообщение valedana_191924 » Вс авг 24, 2014 15:19

:lol: Сыну 5 месяцев и неделька - то же самое. Мычит целыми днями. :D Я так думаю это он так букву Ммм отрабатывает. Напрягает, когда постоянно. Не по себе. Я вас понимаю :D
Мы пока что на ГВ полностью, и тоже с весом проблемы начались где-то с 4. Тем не менее наш педиатр сказал мне не паниковать и не вводить прикорм до 6 мес. так как мы до этого хорошо перебирали. он сейчас 7 250.

Liviya

Ребенок постоянно ноет!

Сообщение Liviya » Ср мар 25, 2015 20:08

Моей младшей дочери 1,3 года. Она ноет, когда я пытаюсь накормить её. Единственное что - она может позавтракать, и то не всегда, а так только грудь сосёт. Уже и пробовала не давать грудь, чтоб проголодалась - это не помогает. Начинает плакать и психовать. Подскажите: что делать?

Лю
модератор

Ребенок постоянно ноет!

Сообщение Лю » Чт мар 26, 2015 09:26

Liviya, а сколько дочка весит и какие продукты уже введены в рацион?

Вообще, в природе человек (в том числе, ребёнок) становится голодным и с аппетитом ест в трёх случаях: если давно не ел, если человеку прохладно, и если человек потратил энергию в ходе физических упражнений. Так что не перекутывайте, поощряйте физическую активность (особенно хорошо, если на свежем воздухе), не зовите есть раньше, чем ребёнок сам почувствует голод --- и хороший аппетит обеспечен.

Вот как раз статья на тему:
http://articles.komarovskiy.net/ya-kushat-ne-xochu.html
И видео:
http://video.komarovskiy.net/ya-kushat- ... -2011.html

PS Вопрос и ответы позже будут перенесены в раздел "Образ жизни" (там идёт речь о детях старше года), тема "Плохо ест (отсутствие аппетита)".
Модератор.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»