Скачивайте наши приложения

Ребенок часто давится

kroha2004

Ребенок часто давится

Сообщение kroha2004 » Ср фев 18, 2015 21:55

Доброго времени суток!
Девочки, помогите!!! Ребенку 3 месяца. Периодически срыгивает естественно, и давится. Если в этот момент лежит на спине и голова повернута вверх или поворачивается через спину может подавиться и начать задыхаться, положу на бочок все откашливает и все хорошо.
Недавно начали просто литься слюни и кулаки во рту, и та же история повторяется со слюнями, прям аж на секунды прекращает дышать. Только теперь его начало это пугать, поверну откашляется и в плач. Недавно отвернулась буквально воды налить, поворачиваюсь, глаза на выкате и прекратил дышать, быстро на бочок начал откашливаться и в плач.
Получается повел головой за мной, голова повернулась на затылок и захлебнулся слюнями.

У кого такое было? нормально ли это? во сколько прошло? что делали? если нет, то к кому обратиться??
Меня уже всю трусит, не могу его одного оставить ни днем, ни ночью, глаз не свожу. Боюсь, если вдруг случится, а меня рядом нет или во сне, что я не замечу (((

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Ребенок часто давится

Сообщение Лю » Чт фев 19, 2015 08:39

kroha2004, нужно рассказать о задержках дыхания врачу, а до того не оставлять на горизонтальных поверхностях. Что-нибудь придумать, чтобы лежал на наклонном матрасике --- голова выше ног, но матрас при этом остаётся ровным. В роддоме, наверное, видели каталки для новорождённых? --- в них как раз голова приподнята. Ну и на бочок стараться поворачивать, учить спать на животике... По идее, скоро научится сглатывать.

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Ребенок часто давится

Сообщение Небесёнок » Чт фев 19, 2015 08:50

kroha2004, давиться, когда в горло неожиданно льется какая-то жидкость - вполне нормально в любом возрасте. не надо просто в таком неудобном положении лежать (строго горизонтально и моськой вверх). головной конец у кровати приподнимите (книжки под ножки или подушку под матрас), чтоб срыгивал не себе же в горло, а хотя бы на одежду. можно еще на животе спать (но естественно, без подушек, одеял, на жестком матрасе).

kroha2004

Ребенок часто давится

Сообщение kroha2004 » Чт мар 05, 2015 11:05

Были у невролога, сказала с ее стороны все норм даже чуть опережает, да и давится это нлрм. такое строение носоглотки. сказала к 3.5 должно пройти, научится глотать.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Ребенок часто давится

Сообщение Лю » Пт мар 06, 2015 13:52

kroha2004, ну и отлично, что всё в норме. :good: Остаётся быть бдительными и ждать.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»