Скачивайте наши приложения

Отучить от рук-реально? Сколько носить ребенка на руках?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт фев 24, 2012 09:36

Спасибо, со статьями уважаемого доктора знакомы, но в живую родителей-садистов видеть не удавалось. Ну, может, просто повезло :)
Простите за офф, но если серьезно, то очень огорчает, что некоторые родители впадают в панику и, как следствие, - в крайности. Один раз покачал орущее дитя, один раз дал пустышку, один раз потаскал на руках (а может и не один? :) ) - все, теперь ребенок привык, впал в зависимость, и будем всей семьей страдать до свадьбы. Тушите свет :o ИМХО, причина в незрелости родительской, неуверенности в себе. Отсюда и про "таскание на горбу" и т.д. А ведь ребенку всего 2,3,4 месяца, и все еще десять раз изменится.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт фев 24, 2012 11:18

Frigga писал(а):в живую родителей-садистов видеть не удавалось.

садистов в смысле которые укачивают? А что в этом садистского? Просто вестибулярка тренируется у ребенка...

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт фев 24, 2012 14:34

Iryna Pogonina, ну маленький он ещё ! Потерпите пока. Воспитывать такого кроху в этом плане и глупо и бессмысленно. Не избалуется, не привыкнет, не будете таскать ан горбу. Он просто вырастет из этого, и гораздо быстрее и легче, если вы не будете сейчас об этом заморачиваться. Любите своего ребёнка :Rose:

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт фев 24, 2012 15:28

Берёза , ППКС :)

Helen81

Сообщение Helen81 » Пт авг 03, 2012 05:54

Хотела бы и я поделиться своим опытом. Моей малышке 2.5 месяца. С самого рождения, точнее с момента, как мы пришли из роддома домой, она засыпает сама в своей кроватке. Я не укачивала ее ни минуты. Просто кладу в кроватку и выхожу. Она или сразу засыпает или минут 15 ворочается, а потом засыпает. Вожможно что-то изменится со временем, но пока так. Я считаю (да и Коморовский говорит), что ребенек НЕ спать не может. Он все равно заснет, рано или поздно. И если с самого рождения ребенок ничего другого не знает, кроме как " положили в кроватку и вышли", то он воспринимает это нормально и не требует рук и укачиваний. Конечно у нас вечерний ритуал "массаж-купание-кормление-ночной сон". Точно так же засыпала дочка у моей подруги. Сейчас девочке уже 3 года. Про укачивание, про невозможность заснуть самостоятельно она не в курсе. :) Так что такие дети есть. И мне кажется, что это все таки родители, а не дети. Я просто не показала своей дочке, что можно спать как-то по-другому, на руках, с укачиванием. Вот она и спит сама. Спит, кстати, с 9 вечера до 6 утра без просыпаний и кормлений. Только в первый месяц просыпалась. А потом постепенно перестала.

Nevermind

Сообщение Nevermind » Пт авг 03, 2012 06:07

Helen81 писал(а):Конечно у нас вечерний ритуал "массаж-купание-кормление-ночной сон".

Наш малыш раньше, месяцев до 4-х, тоже хорошо засыпал после такого ночного ритуала. А сейчас - увы - после купания и кормления еще ползает, полон активности, спать не хочет. :o

Кыся

Сообщение Кыся » Пт авг 03, 2012 06:26

Iryna Pogonina, снимите боковой борт кроватки и придвинте к своей кровати, укладываете в детскую, полежите рядом, как заснет - выползаете и возвращаете борт, под бочок вместо себя валик из одеяла.
Мой малыш сам спит без укладываний с 5 мес.
Nevermind, прибавьте прогулку к ритуалу)) угуляется и уснет :mrgreen:

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт авг 03, 2012 07:45

не могу согласиться с Кыся, потом, чуть постарше, вообще одного не уложите. ИМХО - дальше тяжелее будет.
Nevermind, ворочается, ползает ну и пусть "ищет полярность".
из моего опыта ребенка можно просто оставить в кроватке в комнате. для вашего спокойствия найдите возможность поглядывать-подглядывать чем он там занят. хотя я и этим не страдала.
ну засыпали они у меня и поперек и попой кверху и как угодно. главное, что им так хорошо.
старшая и средняя мои засыпали, спали и спят (особенно старшая))))) сами.
младшая пока в процессе. но она пока у груди засыпает)

Elen5
Благодарил (а): 211 раз

Сообщение Elen5 » Пт авг 03, 2012 09:57

Nevermind, может, рано укладываете или много даете спать днем?

У моей подруги двухмесячный ребенок спит с 9 вечера до 6 утра. правда, он искуственник. Мне приходится в это поверить. Но как? этого добится со своим (при том, что она говорит, что не приучала, сам стал так спать), я не знаю. :unknown:

Scara

Сообщение Scara » Пт авг 03, 2012 12:33

Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца, единственное развлечение у нее во время бодрствования это, чтоб носили на руках в вертикальном положении лицом к миру. Игрушки не интересуют, лежать сама ни в какую не хочет, изгибается орет до истерики пока не возьмут на руки. Такое уже недели 2-3, раньше она лежала наполовину перевернувшись на животик, но сейчас вообще так не ложится, я боюсь, что сама она не будет развиваться, если все время таскать на руках. По дому ничего не успеваю делать, все время с дочкой на руках хожу, спит днем мало, по 20 минут, просыпается и сразу хныкать, чтоб взяли на руки. Я и сама не заметила как так мы приручили ребенка, вроде не таскали постоянно. :( Реально ли отучить? :cry:

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Пт авг 03, 2012 15:25

Scara, слинг вам в помощь:) И прекратите обижаться на малышку, ей действительно интереснее всего сейчас на руках столбиком :pardon: Не переживайте, что она не развивается, всё с ней в порядке! Чем переделывать нормального здорового ребёнка, лучше научиться делать максимум дел с ней в слинге. А что нельзя (полы мыть, например), делать когда она спит.

Scara

Сообщение Scara » Сб авг 04, 2012 17:30

Берёза, у нас уже три слинга, ни в одном она сидеть не желает, выгибается вся, плачет. Слингоконсультант сказал, что делаю все правильно, почему ей не нравится - не знаю. :(

Elen5

Сообщение Elen5 » Вс авг 05, 2012 11:50

мама Ковырялкина, ну да. :) Но все равно мне кажется, довольно сложно сохранить ГВ, если дите будет спать с 9 вечера до 6 утра. Это как грудь должна наливаться за это время? :s:

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вс авг 05, 2012 12:39

Серебро писал(а): дорогие мамы, все проходит, они вырастают! не переживайте за руки, это не надолго Smile

ппкс!!!
вон моей малой уже 3, какие руки :giggle:
а так и носили так же, и спала одно время только у меня

Elen5

Сообщение Elen5 » Вс авг 05, 2012 13:59

Серебро, спасибо, ты меня обнадежила. :) Я, кстати, тоже хочу попробовать в этот раз с рождения на живот спать выкладывать.

Вернуться в «Рост, развитие, родительские волнения...»