Скачивайте наши приложения

Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

Модераторы: Елена76, Лю

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз
Контактная информация:

Слинги, рюкзаки, кенгурушки и прочие обвесы на родителях

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 17:28

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты но в принципе не вижу, чем бы это было плохо

в одиночку застегнуть/расстегнуть невозможно. Отпадает сразу.
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты ну ваще никак, не могу сформулировать, но так бы не носила.

ну вот почему? Так по ощущением ладнее всего "сидит". Ты лучше глянь - правильно у ребенка ноги или нет?
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты там ремень, так, как я советую сделать тебе.

о да, совсем другое дело! :good:
ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Спрошу и тут - как думаете, для сидящего Зойца не сильно криминально? Дорастет ведь совсем скоро. :roll:

так вот лордоз-то - приобретение прямохождения. Т.е. для ходящего Зойца - не криминально. А вроде как сидящему ребенку не нать.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза
Контактная информация:

Слинги, рюкзаки, кенгурушки и прочие обвесы на родителях

Сообщение ShushaZhy » Сб апр 11, 2015 17:34

sharik писал(а):Источник цитаты Т.е. для ходящего Зойца - не криминально.

Ну Зоец, предположим не ходящий, я только начавший изредка становиться на ножки, я думаю, пока еще совсем лишнее.

sharik писал(а):Источник цитаты Ты лучше глянь - правильно у ребенка ноги или нет?

На первом фото - кажись идеально, на втором чуток ассиметрично - одна нога выше, другая ниже, на третьем в профиль ващще ноги повисли вродь как, или ты там после второго кадра и не переодевала? В общем лучше всего попа провисает на первом кадре. Пусть еще кто-нить придет и прокомментит, кто лучше шарит.

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 20:25

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Ну Зоец, предположим не ходящий

так и я о чем 8)

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Вс апр 12, 2015 08:14

sharik, 1. я бы одела рюкзак поясом "правильно" (как в первом варианте), но просто разместила его не на бедрах, а почти на талии - ребенок поднимется повыше и нести его будет комфортнее 2. тот ремешок, что вы называете "лопаточным" явно не на своем месте. я думаю, что он должен крепится за стропу, которая настрочена в конце тканевой части лямки - там могут быть такие себе "отсеки" - как раз на ширину стропы. 3. очень сильно рекомендую попробовать носить лямки Х-образно - так не очень удобно его одевать (но после нескольких тренировок вполне привыкаешь) и многим носить так гораздо удобнее и легче.

Отправлено спустя 17 минут 53 секунды:
sharik писал(а):Источник цитаты Как бы и не очень вариант, потому что явно конструкция на него не рассчитана.

я прошу прощения - я читала по диагонали и его вообще не увидела.
Еще раз повторюсь, я бы попробовала носить рюкзак правильной стороной, подняв на маме пояс на талию и перекрестив лямки (соединяющая стропа в этом случае вообще не нужна - ее снимают). Н- образный вариант оставить для более старшего возраста, когда ребенка бегающего носят, но часто выпускают на землю. (он тогда будет побольше и все вполне сносно оденется, а носить долго уже будет не актуально)

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Пн апр 13, 2015 08:44

СемЮ писал(а):Источник цитаты но просто разместила его не на бедрах, а почти на талии - ребенок поднимется повыше и нести его будет комфортнее

разумная писал(а):Источник цитаты . НО! пояс нужно выше

да невозможно же, вам говорю! У меня даже от такого уровня лямки с плеч спадают, а чуть выше - и все, кранты :crazy: , сплошное мучение, и поднимание лямок каждые 5-10 секунд. Нет уж, увольте-с :mrgreen:
разумная писал(а):Источник цитаты Да и ты врят ли сможешь сколько-либо долго так ходить, т.к. пояс сложен и не способен равномерно нагрузку разпределять, мне вообще кажется, что даже на фото тебе больно :unknown:
тебе кажется :) .
ну вот реально, удобнее всего ходить при втором варианте. Если что, я ходила минут по 40 - и первый вариант, и второй. Первый просто вывел до бешенства с этими падающими лямками, утягивание (с которым я, естественно, экспериментировала) не помогает (см. ниже)
разумная писал(а):Источник цитаты нууу. прямо лордоз.

как только подтягиваю лямки (те, что у меня на плечах - это те же самые, что подмышками, а не другие), поясница у ребенка перетягивается в сильнейший лордоз. Однозначно никак и вообще плохо.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
СемЮ писал(а):Источник цитаты очень сильно рекомендую попробовать носить лямки Х-образно - так не очень удобно его одевать

я очень сильно попробую 8) . Пока что мне не удалось это сделать самостоятельно, только плечевой сустав себе растянула и судорогу в плече заработала :bad:

ShushaZhy
Контактная информация:

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 13, 2015 08:52

sharik писал(а):Источник цитаты Пока что мне не удалось это сделать самостоятельно, только плечевой сустав себе растянула и судорогу в плече заработала

А лифик ты как застегиваешь? о_О Потренируйся с игрушечным мишкой, чтобы нестрашно было выронить, потом переходи на настоящего.

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Пн апр 13, 2015 09:14

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты А лифик ты как застегиваешь?

:mrgreen: нормально застегиваю. И этот межлямочный ремень тоже нормально застегиваю. Но крест-накрест реально не получается, потому что в этот момент одна рука держит вырывающегося и ничем не закрепленного ребенка - в отличие от Н-образного варианта. Я даже чисто теоретически не могу предположить, как соединить фастекс на спине одной рукой :unknown: , при том, что один конец в свободном полете сзади на правой лямке, а второй - висит спереди на ребенкином боку слева. Или лыжи не едут, или я не в себе.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Пока что единственный реальный вариант, имхо - это нашить межлямочный ремень выше, как у Ромки на фото

ShushaZhy
Контактная информация:

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 13, 2015 09:22

sharik писал(а):Источник цитаты потому что в этот момент одна рука держит вырывающегося и ничем не закрепленного ребенка - в отличие от Н-образного варианта. Я даже чисто теоретически не могу предположить, как соединить фастекс на спине одной рукой , при том, что один конец в свободном полете сзади на правой лямке, а второй - висит спереди на ребенкином боку слева. Или лыжи не едут, или я не в себе.

Нифига не поняла, опишу, как я делаю (пусть и тебе побудет нифига не понятно :mrgreen: ).
1. Натянула спинку на дитё и перекинула обе лямки за спину - теперь они свободно свисают, правая справа, левая слева.
2. Правой рукой обхватываю дите на уровне подмышек, той же рукой достаю и хватаю принимающий конец фастекса слева.
3. Левой рукой где-то на уровне чуть выше талии шарю и нахожу правую лямку (с зеркалом легче), нашариваю фастекс, втыкаваю его у принимающий конец, уже удобно найденнный в п. 2., затягиваю лямку.
3. Повт пп. 2,3 с другой лямкой.

Уточнение - для удобства лямки должны быть распущенные и длинные.

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Пн апр 13, 2015 12:48

ShushaZhy писал(а):Источник цитаты Правой рукой обхватываю дите на уровне подмышек, той же рукой достаю и хватаю принимающий конец фастекса слева.

:scratch_one-s_head: надо попробовать :idea:

sharik
Контактная информация:

Сообщение sharik » Пн апр 13, 2015 17:42

разумная писал(а):Источник цитаты Может я делала не правильно?

так мы ж про крест-накрест :wink: Там просто так не "закинешь", там надо фастексы выстегивать.

Отправлено спустя 30 секунд:
разумная писал(а):Источник цитаты какие у тебя крепкие бедра

ну вот привет. А рюкзак походный у тя на чем сидит? поясник, я имею в виду?

СемЮ
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение СемЮ » Вт апр 14, 2015 11:40

sharik писал(а):Источник цитаты ShushaZhy писал(а):
Источник цитаты Правой рукой обхватываю дите на уровне подмышек, той же рукой достаю и хватаю принимающий конец фастекса слева.
надо попробовать

Вот вспомнила старое видео про фаст-слинг там с 5 минуты очень хорошо показано, как действовать, чтобы размещать лямки на спине накрест.

ShushaZhy
Контактная информация:

Сообщение ShushaZhy » Вт апр 14, 2015 11:56

СемЮ писал(а):Источник цитаты Вот вспомнила старое видео про фаст-слинг там с 5 минуты очень хорошо показано, как действовать, чтобы размещать лямки на спине накрест.

Ага! Показано действительно хорошо. Правда там положение ножек ну ни фига не физиологичное - слишком низко телепаются.
А еще видео родило одну мысыль. sharik, это ты, получается в п. 3 легким движением руки превращаешь эргорюкзак в фастслинг. :mrgreen: Так что может не так уж ты не права. :giggle:

ShushaZhy
Контактная информация:

Сообщение ShushaZhy » Пн апр 27, 2015 15:17

Так как спина уже несколько дней матюкается после прогулки в эргорюкзачке почти целый день (знаю, не права), решила потихоньку осваивать заспинное ношение, благо детеныш уже вполне подходит для него по всем параметрам. В рюкзаке вроде норм, только сложно совладать с инстинктивным страхом, что ребенок вывалится (и в итоге горбиться))). И еще интересно - когда рюкзак на груди, деть не притянут так, как в слинге-шарфе, верхняя часть вполне себе свободна. За спиной так же - не страшно ли это. интересно? Визуально ребенку вроде некуда вываливаться, но вы ж понимаете... :twisted: Ну и момент вынимания довольно нервный - я расстегиваю лямки, потом аккуратно перемещаю ребенка со спины на живот. Не уверена, что вот прям сейчас смогу это сделать на улице, а не над мягким диваном. %)
Далее, впервые взяла шарф для намотки двойное ребозо,вот так вот хочу научиться. Но у меня затык уже на этапе помещения дитя за спину. :sarcastic_hand: Как это вообще возможно? В смысле, с живым ребенком, который крутится, вырывается, а не с куклой, как на учебных видео (да, это один из минусов подобных видео). Моя не понимайтен. :fool: :unknown: разумная, ты вообще моталась за спину?

Вернуться в «Полезные нужности первого года»