Скачивайте наши приложения

Что купить к рождению малыша.

Ира_Гунько

Сообщение Ира_Гунько » Пт янв 02, 2009 21:17

Одежду для новорожденных я бы не советовала накупать много, т.к. ребенок даст вам понять, хорошо ему в пеленках или хочется свободы движений и ползунки в самый раз. Наш мальчик терпел пеленки только неделю, потом перешли на ползунки с застежками на плечах и тоненькими кофточками. Дома носим только только тоненькие ползунки и кофточки, а на улицу одеваем байковые под комбинезон. Много вещей могут оказаться невостребованными.

shurka
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение shurka » Ср янв 14, 2009 13:46

девушки, подскажите, сколько нужно будет ( и каких по размеру и по "теплости"?) одежек дитенку на первые 3 мес. если он родится у нас в конце июня? я так понимаю, теплых кофтюлек-штаников покупать смысла нет - все равно потом подрастет- посмотрим по размеру, что получится. а вот на первое время, так чтоб не каждый день че-то пришлось докупать?

Tamrin

Сообщение Tamrin » Ср янв 14, 2009 15:14

shurka, поделюсь собственным опытом (наш детеныш родился в середине июля и жара стояла невыносимая :) ;) ) в первые три месяца на детенка одевалась в лучшем случае майка или бодик с коротким рукавом (ну и пам, разумеется) - это когда выходили гулять, дома же - полностью голышом или только в паме. Когда спала - могла прикрыть ее тонкой или баевой пеленкой (в зависимости от температуры и интенсивности сквозняка в комнате). Никакие кофточки, тем более плотные или теплые, не понадобились в принципе, хотя я и купила пару штук на всякий случай. Еще очень пригодились человечеки х/б, вот их мы порой одевали, когда чуточку прохладнее было. Летом температура в комнате ниже +26 не опускалась, окна все и балкон открыты настеж, сквозняк.

Хотя родственники видя такую картину (голого месячного ребенка) хором возмущались (типа, заморозите и т.д., это при +26-28 :crazy: :twisted: ), но мы делали по своему. Малявка не возмущалась, нормально себя вела, значит все в порядке.

Удачи Вам! :)

добавлено спустя 2 минуты:

в итоге, за первые три месяца мы пользовались человечками - штук 5-6, майки и бодики с короткими рукавами - тоже штук 5. И все! и никаких носков, чепчиков, штанов и остального

shurka

Сообщение shurka » Ср янв 14, 2009 15:29

ага.. я вот тоже думаю - пеленок взять много, все равно, они пригодятся на весь первый-второй год, а одежку лучше уже ближе к осени размером побольше купить :) а какого размера надо брать младенческие вещи? вам хватило на 3 мес. одинаковых? или вы брали на вырост?

Джоник

Сообщение Джоник » Ср янв 14, 2009 15:36

shurka, нам на дождливую погоду пара-тройка плотных вещей понадобилась, а так тоже то голышом, то в памперсе. А пеленки мне мама сама делала причем такого размера, что я их вместо простынок в кроватку стелила. Очень удобно было. Байковые и сейчас иногда подстилаю детенку, если ночью аварию сделает, чтобы всю постель не менять.

Tamrin

Сообщение Tamrin » Ср янв 14, 2009 16:40

shurka, совсем "малявкиных" 56-го размера у нас было два человечка (взяли с собой в родзал, там же в первый и последний раз ей одели шапочку и носочки ;) ), надевались первый месяц, остальные одежки были 62-го размера (0-3 месяца). До какого возраста они Вашей детке подойдут, сказать очень трудно, так как хоть и размер вроде одинаковый, а на самом деле очень разные одежки, одних хватило только на первый месяц наравне с 56, другие носили дольше, до трех месяцев.
Джоник писал(а):пеленки ... вместо простынок в кроватку стелила. Очень удобно было

ППКС! мы тоже так делали :) пеленки и коляску постелить, и в кроватку вместо простынки (особенно маленькой совсем детке - чаще менять удобней), и промокать после купания. Хотя слишком много тоже набирать не стоит, мне, например, хватило десятка тонких и 5 штук баевых.

Ира_Гунько

Сообщение Ира_Гунько » Пт янв 16, 2009 19:43

Нам было уютно в ползунках и кофточках летних х/б, и то и другое примерно по 45 руб. местной фабрики, хотя боди без рукавов и без ножек были, но как-то не одевались. Размер был 62 сначала великоват, но через 1 месяц в самый раз ( с учетом памперса), т.к. малыш за первый месяц с 51 см вырос до 55 см. Количество ползунков 5 шт., кофточек от 3 до 5. (спать, гулять). Я бы посоветовала кофточки польской фирмы "София" летний вариант, мы их носим 4-5 месяцев. Не деформируются, качество очень хорошее и внешний вид приличный. Кажется 62 размер. На ручках у них царапки, а на грудке вышит маленький петушек. Стоит 1 шт. примерно 280 руб. Также на будущее покупали этой фирмы ползунки очень красивые на выход слегка етепленный трикотаж (320 руб.). :wink:

Люлек

Сообщение Люлек » Вт янв 20, 2009 09:24

У меня основная проблема в том, что например 56 размер одной фирмы выглядит как 62 другой фирмы. тут купила рубашечку 62р, так она на порядок больше чем 68 у другого производителя... запуталась окончательно... :o
так что я теперь даже примерно не знаю чего у меня какого размера, что мне еще нужно и какой 56 скажем правильный :crazy:

Ptitsa
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Ptitsa » Пт янв 30, 2009 22:05

Люша писал(а):Берёза, мне кажется, лучше уж двушку на однушку поменять, чем ребенку с рождения дышать выхлопными газами

мне кажется это слишком радикальный метод :( обратно однушку на двушку не махнешь...

в субботу наверно поедем за первыми одежками :) так хочется уже ))

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт фев 03, 2009 11:09

Уже накупила одежек, пеленок и пр. А то вдруг дите раньше на свет захочет появиться, а мы не готовы...Из одежды для малят больше всего нравиться "БЕМБИ", хорошее качество и ассортимент, да и цена доступная.

Санечка_Гринч

Мамочки, что реально понадобилось из "детского приданог

Сообщение Санечка_Гринч » Ср мар 11, 2009 18:23

Поделитесь недавним опытом! Скоро думаю начать набег на магазины и базары))) но не хочется покупать то, что будет только создавать массовку. Интересует в первую очередь, какая одежка и в каком кол-ве НУЖНА. Ребеночек будет летний.

trush.lesenok

Сообщение trush.lesenok » Ср мар 11, 2009 18:53

Санечка_Гринч, Думаю бодики с коротким рукавчиком,ползунки и человечки.Это точно понадобится.И главное не брать оч. маленькие.Мне на приданое малышу купили оч. маленькие,а доця родилась 4 кг.,вот половину и пришлось сразу убрать. :)

Кулёна

Сообщение Кулёна » Ср мар 11, 2009 19:06

Санечка_Гринч, можно сказать с уверенностью, что слишком много вещей покупать не стоит. Дети так быстро ростут. Мы за месяц выростаем до 5 см, могу сказать, что те вещи, что я купила пришли в негодность через 1.5 месяца. Мне повезло с тем, что у меня все подруги уже родили и отдали свои вещи, возможно, если у вас есть такие подруги, то нестесняйтесь, попросите, поверьте, они вам очень пригодятся. :)
А в роддом стоит купить новенькое! Например бодики без рукавов или в ввиде маечек боди и человечеков с рукавчиками и без. Не уверена, что понадобятся шапочки, все таки лето :)

Санечка_Гринч

Сообщение Санечка_Гринч » Ср мар 11, 2009 20:49

Мамули, спасибо огромное за ответы! мне сейчас в теории кажется что будет лето и доча в основном будет почти голенькая! но ведь и вечера конечно будут, и стирать постоянно нет желания, вот и думаю сколько именно покупать всяких "нарядов" :) ...

Xantia

Сообщение Xantia » Чт мар 12, 2009 20:02

Из личного опыта: первый месяц лучше пеленать, т.к. реально сложно одеть в комбез и тем более боди такого малюсенького ребенка. Соответственно: пеленки тонкие, теплые. Они же понадобятся в поликлинике (штуки по три на каждый поход - мало ли что) и на пеленальном столике, плюс укрыть ребеночка (летом, например, вместо одеяла). Пеленок лучше не скупиться - потом из них получаются отличные хозяйственные тряпки!
Из одежды для дома: самое удобное - комбезы с рукавичками (штук по 5 каждого размера). Следите, чтобы ворот был не широкий, а то ребенок начнет вертеться - будут плечи вылезать. Комбезы лучше с кнопками от и до - удобнее надевать. Все, что одевается через голову - это на потом :)
Шапочка - на "после купания", первые пару месяцев нужна. Можно снимать, как ребенок заснет, чтобы не перегревалась голова. Хотя, сами то из ванны, поди не голые выходим? :wink:
Носочки, теплая кофточка/курточка или комбезик - по мере необходимости.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»