Скачивайте наши приложения

Что купить к рождению малыша.

Модераторы: Лю, Елена76

Санечка_Гринч

Сообщение Санечка_Гринч » Пт мар 20, 2009 10:24

ПОВТОРЮ СВОЙ ВОПРОС, А ТО У МЕНЯ УЖЕ ЛЕГКИЙ МАНДРАЖ НАЧИНАЕТСЯ! %) А где лучше покупать, в магазинах или на базаре? есть ли существенная разница в цене и качестве? может есть уже общеизвестные "знания" на пример, кроватка - на базаре, пеленки - в магазине? или наоборот

shurka
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение shurka » Пт мар 20, 2009 10:57

присоединяюсь к вопросу.. мож кто-то и места "рыбные" подскажет ?

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт мар 20, 2009 13:17

Санечка_Гринч писал(а):ПОВТОРЮ СВОЙ ВОПРОС, А ТО У МЕНЯ УЖЕ ЛЕГКИЙ МАНДРАЖ НАЧИНАЕТСЯ!

Санечка_Гринч, спокойствие, только спокойствие. :mrgreen:
Санечка_Гринч писал(а):А где лучше покупать, в магазинах или на базаре?

Что вы имеете в виду под словом "базар"? Если набор лотков с бабушками, то это одно, если набор магазинчиков с продавцами, то это совсем иное. Это такие же магазины, как и в городе. На базарах второго типа уже давно не очень дешевле, чем в магазинах типа "Антошки". Просто там набор немного иной, но не значит, что хуже. Это касательно одежды. Коляски и кроватки на базаре дешевле.
Пока у вас есть время, сходите и туда, и туда, посмотрите, пощупайте, распросите продавцов, и вам сразу станет понятно, что и где надо купить.
Лично я покупала одежду там, где мне нравилось. Одежда из "Антошки", как правило, приятнее для глаза, чем одежда на простых рынках, но там тоже можно купить качественный товар. Коляску старшему мы покупали на базаре, младшему заказывали в интернет-магазине. Теперь одежду покупаю по мере необходимости там, где вижу. Например, пошла на базар себе купить сапоги, зашла в соседний магазинчик детской одежды, увидела что-то, что мне подошло для ребенков, и купила. Или гуляю с ребенком, зашла в киоск, купила то,что надо.
А цены... %) Вам это еще неактуально, но сапоги младшему (год) купила в начале сезона на базаре за 350 грн. Старшему на распродаже в "Антошке" за 390. Куртку ему же на распродаже на рынке за 550 грн.

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Сб мар 28, 2009 20:21

Санечка_Гринч писал(а):А где лучше покупать, в магазинах или на базаре?

Я покупала на базаре коляску и одежки, точно такая же коляска в магазине стоила на 200грн дороже, у нас в городе шьют одежки ТМ Бемби, поэтому их полно и на базаре, и во всех детских магазинах, дешево и сердито... Пеленки вообще наши соседи шьют, зашла к ним выбрала, удобно. Много нам купила сестра в Харькове на распродажах.

nabokova

Сообщение nabokova » Вт апр 07, 2009 16:52

Девчонки, всем привет! Вот решила поделиться опытом, может кому пригодится. Рожала в августе. В принципе все что купили в основном пригодилось. Итак:
Крупное:
1. Коляска- нам лучше люлька (считается зимняя) плюс летняя. Обьясню почему. В люльке дите проспало почти всю зиму на балконе, под нее на балконе была поставлена тумбочка 40х70высотой 80 см прямо напротив двери. У люлек почти всех есть такие рельсики, с помощью которых можно качать дитя. очень удобно. Когда плохая погода положил и спит, а мама делает дела. Комаровский кстати идею поткинул - респект :) Вот. А летняя нам сейчас как раз по размеру и мы в ней гуляем а спим до сих пор на балконе.
1.1. Дождевик, москитная сетка на коляску. первое время велась на крики продавцов о подарочных дождевиках и сетках, пока не узнала, что они стандартные и отдельно продаются за 100р. каждый ). Москитка хороша когда малыш мелкий от посторонних взглядов прятать
2. Кроватка. Тут я ошиблась. Беременная искала самую простую модель без наваротов, опять же благодаря штудированию Комаровского не хотела подсаживать ребенка на качания. Как результат дите спит с мамой, а в кроватке скачет как в манеже. Сейчас я бы приглядела модель с продольным качанием пожалуй, или 3 в одном кроватка, пеленальник, манеж - чем хороша такая штука, ее можно сложить в сумку и поехать к маме или на дачу прелесть. У нас деревянная кроватка с полезной функцией пластиковыми накладками для зубов - грызем. продаются отдельно.
2.1. Одеяла. помню все загонялась какое одеяло купить в кроватку пуховое или синтепоновое. в итоге куча одеял болтаются по ящикам и комодам. В комнате тепло и теплые одеяла вообще не нужны. Правда одно пригодилось подложить в кроватку сверху тонкого матрасика на зиму. Итак. Одно в кроватку под ребенка (можно пуховый платок, но одного платка мало), одно накрывать ребенка (у нас это какое то пушистое с ворсом но синтетическое и легко стирается), дома 2 байковых ( вообще-то можно обойтися и одним, но пущай будет) и если холодно то можно еще одно из холофайбера (легкий, гипоаллергенный, стирабельный). А еще хорошая вещь пледики один я вязала сама из ХБ ниток (толстых) очень быстро получилось и красиво. Если на лето очень удобно.
2.2. бортики и балахон. отмели изначально как пылесборник, тем более вид бортиков у подруги через год просто убийственный. Дите встает на него ногами и растягивает, рвет веревки. Но! Потом купили. Точнее я сама сшила из твердого пролона и с удобными карманами. Действительно детке уютнее в своем домике, так что покупайте.
2.3. Мобила. думаю что надо. Хотя срок службы у них не большой, одна потяряла голос, другая несколько нот и ритм, в итоге к ним привязывали ниточки и Маша их теребила.
3. Пеленальный стол. Лучше комод с откидывающейся крышкой. Глубина комода небольшая, а благодаря крышке дитю просторно. надо на несколько месяцев, потом удобнее пеленать на кровати или диване, зато глубокий пеленальник не будет занимать пол детской.
4. Ванночка. нам понадобилась на месяц, потом мы стали плавать в большой ванне восьмерками за подбородок в прохладной воде и с открытой дверью. Еще раз спасибо Е. О. тьфу-тьфу ни разу не болели. Короче если есть возможность ванночку лучше взять на поиграть у знакомых, потому что потом фиг ее знает куда ставить. А если уж надумали покупать то не жадничайте как мы лучше поменьше (и малышу удобнее) а главное чтобы в ванну влезала, а то придеться ставить на табуретки перед ванной. Кстати еще бывают модели с пробкой - помоему удачная мысль.
4.1. сеточки в ванночку и прочее отмели как ересь.
4.2. в 6 месяцев дали маленький надувной кружок она на нем прикольно висит
4.3 Полотенца толстые махровые ерунда. Тяжолое и неудобное. Мы выбираем пеленочку потоньше. Раз промакнул и сухо.
5. Автомобильное кресло (люлька). Очень хотелось купить люльку, но было жалко денег. стоит она около 3-4тыс. руб. а на практике за первые полгода ездили с папой раз5 держала на руках, теперь думаем нормальное кресло покупать от 6 мес.
5. Конверт в коляску. Ну первое время мы обходились одеялами и пеленками, а в сентябре купили комбез на овчине с ножками перестегивающимися в мешок аж 80 размера. Он был нашил конвертом. Внутрь понавтыкали шарфов и ништяк. ребенок в коляске не болтается и тепло, прелесть. теперь потихоньку растем, а в следующем году оденем его с сапожками думаю.
Вот пожалуй все крупные вещи которые надо покупать к рождению. Позже понадобяться прыгунки, ходунки и стульчик (у нас он же качельки). Так вот все это надо на несколько месяцев, так что проще конешно взять поиграть у друзей.

Мелкие:
1. Пеленки. Унас было много пеленок и я ниочем не жалею ). Дело в том, что мы их почти не покупали а шили. Где-то 20 тонких и 20 байковых. Так стирать удобнее полной стиралкой. Заворачивала причем в основном в одну только
байковую, на тонких мы лежали и писались - экономили памперсы. За день набегала машинка. Так весь первый месяц, да и ребенку лучше развиваться на свободе. В месяц перещли на ползунки и памперсы, потому что чтобы экономить памперсы в ползунках надо сперва разориться на покупку ползунков, а у нас они примерно по 100 р., да и начала просыпаться писеная, удивительно но 1месяц спала безразлично. Короче делайте выводы, но много пеленок это хорошо и удобно, до сих пор куда то подложить, промокнуть после ванны пригождаются, да и просто постелить чтобы побегала без штанов.
1.1 Марлевые подгузники. Купила упаковку. Чтоб было. В итоге смысла не поняла. пеленка все равно пачкается а накрутить их нормально не реально. Зато рекомендую мамам с швами (не кесарево). Прокладки мягко говоря не способствуют быстрому заживлению шовчика, а хб марля пропускает воздух, упаковки хватает, потом можно стирать с хоз. мылом или в стиралке.
2. Одежки. Советую покупать все навырост. но как узнать какой ребенок родиться. пока срабатывала такая логика. С каким ростом родилась мама, такой скорее всего будет и малыш плюс правка на папу. В нашем случае дочка родилась 52 см а вещички приобретали начиная с 56 размера немного (меньше не нашли) и остальные 64.
Что именно напишу позже... :impl:

Svetlana_Penza
Контактная информация:

Сообщение Svetlana_Penza » Пт апр 17, 2009 09:50

А где можно марлевые подгузники купить???

Natty
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пт апр 17, 2009 10:15

Svetlana_Penza, привет, землякам! :) В детских магазинах, в аптеках бывают уже готовые в продаже, в том же ДМ. А можно самим сделать. Правда я ими не пользовалась совсем, хватило только тонких пеленок, а потом только на памы перешли.

Svetlana_Penza
Контактная информация:

Сообщение Svetlana_Penza » Пт апр 17, 2009 11:32

Привет-привет, Natty, а примерную стоимость не подскажете? :)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

А насчет самим сделать-щас марлю у нас продают просто жуткую.расползается вся :(

Natty
Контактная информация:

Сообщение Natty » Пт апр 17, 2009 12:03

Svetlana_Penza писал(а):а примерную стоимость не подскажете?

Без понятия :unknown: Самим да, есть такая ерунда.

sql

Сообщение sql » Пн май 18, 2009 12:51

мы у же купили помимо одежды и другиз стандартных вещей. следующее

ребенку 1 месяц

инфракрасный термометр B.WELL WF-2000
йогуртницу и высокотемпературный термометр для наринэ.
очиститель воздуха daikin 704.
измериель относительной влажности и термометр комнатной температуры RST 06018

Naranja

Сообщение Naranja » Ср сен 02, 2009 14:22

Набросала себе списочек чего на первые месяцы понадобится...
Посмотрите, покритикуете?
Крупное:
1 кроватка с пеленалкой и ящичком
2 комодик под все детские вещи
3 увлажнитель воздуха с ионизатором
4 коляска-люлька, желательно чтобы люлька сразу и автолюлькой годилась(ни у кого такого нет? модельку не подскажете?)
5 кенгурушка такая http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=37876&SECTION_ID=266
+ не уверена, что надо: ванночка, кварцевая лампа, молокоотсос
Мелкое:
1 матрасик, одеяло, белье 2комп
2 пеленки штук 20 обычных и байковых
3 человечки 5шт, ползунки 2шт, маечки-футболочки, распашонки - что приглянется, несколько
4 человечки теплые 2шт
5 памперсы, масло, влаж.салфетки
6 полотенца тонкие 3шт
7 стиральный порошок детский
8 погремушки, карусель
9 теплый комбез, шапки2шт
Он у меня зимний будет, где-то в декабре-январе ждем..

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Ср сен 02, 2009 18:00

Naranja, если вы всё время в паме детя держать будете, то постельное бельё можно. А если нет, то оно не слишком нужно пока. Лучше пелёнку стелить. На клеёнку конечно.

Вместо кенгурушки может всё таки слинг?

Barbariska

Сообщение Barbariska » Сб сен 12, 2009 22:18

Naranja, а теплый конверт в коляску? На овчинке, например...

Лягуха

Сообщение Лягуха » Пн сен 14, 2009 20:24

Очень рекомендую купить стиральную машину с сушкой))). Она, конечно, стоит тысяч на 10 рублей больше, чем обычная, но это стоит того. Очень экономится время на развешивание, особенно если осенью-зимой нужно выходить на балкон, где тоже не очень хорошо белье сохнет, сначала развешивать, а потом снимать((( А из сушки достаешь белье и сразу можно гладить!!! или, если совсем нет сил, после 6 мес. и не гладить)))

Naranja

Сообщение Naranja » Чт ноя 05, 2009 08:19

Barbariska писал(а):Naranja, а теплый конверт в коляску? На овчинке, например...

Ну если будут сильные холода, то куплю. Я уже присмотрела недорогой шерстяной, симпатичный. Его на след.день после заказа привозят, так что заранее брать не надо. А в овчину и мех своего ребенка одевать не буду - сама стараюсь по минимуму носить продукты убийства, только обувь и то если нет качественного заменителя, и ребенку хочу того же.
А так уже есть утепленный комбезик + хочу купить одеялко на Холлофайбере на вырост - оно же и на прогулку, если холодно.

Лягуха
Меня жаба душит на машину с сушкой... На балконе развешивать только постельное белье, остальное на сушку раскладную - вроде невелика нагрузка, ну если что, это и муж может. А гладить...честно говоря собираюсь только первые недели пока дите еще совсем мелкое. Потом только по настроению, без фанатизма. Хотя я люблю гладить :D

Вернуться в «Полезные нужности первого года»