Скачивайте наши приложения

Что подарить ребенку на год?

Anet

Сообщение Anet » Пт ноя 06, 2009 15:51

Аделинка писал(а):да, мне тоже очень интересно, кто как отмечает годик!

мы отмечали с крестными и родственниками, всего было 20 человек. Я сделала надпись как в американских фильмах "Happy birthday", папа надул шаров. Пришли гости, подарили подарки, высадили Егора на шкуру, чтоб посмотреть за чем потянется, крестные состригли локоны. Во время застолья пустила по кругу альбом Егора (такой где написано какой родился, разные замеры, достижения, фото), я туда вклеела и украсила листочек, чтоб гости написали по пару слов пожеланий на ДР. Ну и все.

Аделинка

Сообщение Аделинка » Ср ноя 18, 2009 12:06

Anet, а локоны зачем состригали? Интересно, не слышала про такое...

Anet писал(а):я туда вклеела и украсила листочек, чтоб гости написали по пару слов пожеланий на ДР.

А вот это классная идея! Я тоже такую книжку веду и тоже сделаю листочек с пожеланиями на ДР теперь. Прикольно! Спасибо! :D

nataliia_k

Сообщение nataliia_k » Пн дек 07, 2009 15:40

Малявке годик будет в самом начале лета - уже придумала подарок, может, даже зимой куплю, ато к лету вдруг подорожают. Хочу большой надувной бассейн, такой, чтоб с фильтром чтоб воду много раз не менять, ну и чтоб с ребенкой можно было вместе плавать. Если все получится, как задумано, лето на даче нам вполне заменит посещение бассейна, ну а до лета придется как-то в ванной помещаться. Единственное, что подарок достаточно дорогой от 1100 грн и дальше - зависит от размера. Так что придется самой покупать, а родственникам загадать что-нить поменьше.
Палатка, кстати, классный вариант - всем знакомым детям нравится. На лето, наверное, проще подарки - мячи, большие машинки, пасочки-ведерочки.
И домик по ссылке в верху очень понравился.

elo

Сообщение elo » Вт дек 08, 2009 01:05

Нам на год подарили велосипед с ручкой для мамы, домик-палатку. и кучу всяких разностей Дочке всё понравилось! Неплохо, когда какие-то хорошие развивающие игрушки! Мне, во всяком случае, так хотелось!

Умницы

Сообщение Умницы » Ср дек 23, 2009 11:58

Как можна идти к Ребенку на День Варенья без игрушки? Пусть даже маленькая цяцька в виде дополнения к основному подарку. Все мы любим новизну, а детишки оч обрадуются пополнению. Я - за развивающие игрушки, и ребенку полезно и маме не надо ламать голову: как обьяснить, научить и тд... :)

Александровна.Т

Сообщение Александровна.Т » Вт фев 02, 2010 16:26

Я своему хочу подарить какой нибудь оригинальный подарок. Чтоб на всю жизнь остался! Вот к примеру что нибудь [url]http://www.skazkipro.com/code/JV580 такое.[/url] :)

Малявкина мама

Сообщение Малявкина мама » Ср мар 17, 2010 20:57

У нас годик летом был. Нам подарили бассейн (такая штука классная, живем в частном доме, поэтому было очень к месту), машинку на которой малыш сам ногами отталкивается, очень понравилась и катать и кататься очень весело, а мы с папой купили ему куб для развития моторики, фантазии и тому подобное, до сих пор особо не впечетляет. Мое мнение в год надо дарить игрушки для движения, детки как раз начинают осваивать ходьбу и им надо усовершенствоваться.

Таня-Я

Сообщение Таня-Я » Чт окт 14, 2010 20:50

Нам на годик подарили санки. И маме активный отдых и малышу счастье :)

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Пт окт 15, 2010 07:19

Девочки, кто из вас на годик украшал комнату шариками? Плачевных последствий не было? Я хотела заказать в агентстве гелевых шариков (чтоб на потолке висели), но консультант меня напугал, сказав, что шары положены детям после 3 лет, что, мол, когда шарик вдруг лопнет, ребёнок испугается. Вот теперь и думаю, как быть с этими шарами...

Анна_Рыженко

Сообщение Анна_Рыженко » Пт окт 15, 2010 08:24

я дарю сертификаты подарочные из детских магазинов

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Пт окт 15, 2010 11:14

нам подарили машину огромную с лампочками и песенками.он ее сначала боялся а к полуторагодам полюбил и реально с нею много времени проводил.чем очень облегчил мне(маме) жизнь.

мамулька- красатулька

Сообщение мамулька- красатулька » Чт ноя 04, 2010 19:34

мы шариков тоже не боимся )) Просто у деток нет еще чувства страха
и если первый раз при хлопке шприка у всех присутствующих это вызовет смех, то и реакция малыша будет такая же
А если ахи и охи... то и манюня разплачится ))

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Пт ноя 05, 2010 08:21

мы старшей на деньчик регулярно шары надуваем
до сих пор :lol:
радуется тоже до сих пор :lol:
а первый раз в кроватку набросали, не гелевые - обыкновенные
она, помню, проснулась, рученками их подбрасывае, они взлетают, падаю, Саня хохочет
в общем понравилось
и у мамы с папой губы на утро как у Анджелины Джоли :crazy:
красота!!!

ЛенусяAstra

Сообщение ЛенусяAstra » Ср май 11, 2011 08:40

Да, шары - это здорово!!!!! :D Нам тоже очень и очень нравится! А еще оценили крупные пластмассовые кубики - вещь! :good:
И домик с дырочками разных форм, куда нужно протолкнуть соответствующие детальки!
Также как раз на год подарили книгу Сутеева - сборник сказок, которую мы таскали с собой во все поездки и без которой не хотели ложиться спать! :) Но самым интересным подарком (в том числе, для родителей) стал набор "Мир на ладошке" от "Умницы" - это комплект картинок с изображением животных, вулканов и т.д. В итоге вся семья расширила свой кругозор! :mrgreen:

Anny777

Сообщение Anny777 » Ср май 11, 2011 20:13

http://www.babypages.ru/6011/12416/ - от этой игрушки ВСЕ кого знаю, в восторге, с ней других развивающих игрушек можно не покупать.. Только дороговато по этой ссылке и она идет от 18 месяцев. Но фактически до года с ней уже можно играть и, например, собирать ящички друг на друга и наоборот
Еще на год можно подарить слепочки ручек и ножек А то родители часто сами хотят сделать, но все никак не соберутся)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

И вообще советую подарки "на вырост" покупать))) им всегда найдется применение

Вернуться в «Полезные нужности первого года»