Скачивайте наши приложения

Детские коляски.

Модераторы: Лю, Елена76

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение EvA82_82 » Пн дек 03, 2012 18:23

Melanna писал(а):Девочки подскажите, мы сейчас прогулку себе выбираем(так уж сложилось). Вообще хочу трость, чтоб легкая была, но как они в зиму? Еще и учесть что мы уже 86 росту и почти 14 весу.

по снегу и сугробам, конечно, не пройдет, даже с зафиксированными колесами трудно будет, особенно если учесть вес ребенка. Но если вы собираетесь гулять по чищенным дорогам (у нас практически всегда чистят основные тротуары, поэтому с тростью можно проехать), то нормально. Ну и рекомендую на особо снежные заносы обзавестись санками - мы именно так в прошлом году и выкручивались - трость+ санки.

Еще хочу посоветовать выбирать тросточку вместе с ребенком, т.е. чтобы была возможность посадить его и покатать в ней. Дело в том, что нам с первой не повезло. У меня ребенок тоже крупненький, так вот тростью первой (это была Бебе Конфорт Вива Плюс) ужасно неудобно было управлять даже летом. Она наверно рассчитана на более легковесных деток. А вот второй тросточкой я довольна, но ее уже выбирали вместе с деткой - сажала и катала, пыталась повернуть, заехать на бордюр и т.д.

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн дек 03, 2012 19:16

Melanna писал(а):но как они в зиму?

Не очень, если честно. Все, что имеет плавающие колеса небольшого диаметра (а это почти все прогулки), не рассчитано на наши зимы и дворы, в которых снег сходит только природным способом.

Melanna

Сообщение Melanna » Пн дек 03, 2012 23:06

EvA82_82 писал(а):Еще хочу посоветовать выбирать тросточку вместе с ребенком

Это действительно будет лучшим решением. Спасибо. Перетерпим уже чут-чуть и поедем вместе выберем. А то боюсь что закажу что понравилось, а попа не влезет.

Віра писал(а):Не очень, если честно

Та я понимаю, но вариантов нет. Мне тяжелое поднимать нельзя. Покупать полноценную прогулку, а это 12 и более весу, да и смысла вроде как нет, не маленькие уже ж.

Cherry12358

Сообщение Cherry12358 » Ср фев 06, 2013 22:53

Здравствуйте, девочки!
Хочу спросить по поводу вот такой колясочки Geoby C605 http://bambino72.ru/sites/default/files ... c605-1.jpg У кого была, какие впечатления?
Младшенькая/кий родится в конце августа-начале сентября, так что коляска нужна на осень-зиму, может еще начало весны. Прогулочным блоком пользоваться не планирую, с нашими дорогами считаю нецелесообразным брать люльку с поворотными колесами, в доме имеется пандус и грузовой лифт, так что таскать не буду... Но все же она конечно огого тяжелая! Вживую к сожалению пока посмотреть не удалось, но в магазине катала другие коляски подобного размера - как-то блин тяжеловато... Да и вообще, владелицы Geoby, как вам качество? Коляски свое откатывают или лучше Мариту брать?

Светлана Валерьевна Фаст

Сообщение Светлана Валерьевна Фаст » Вт фев 26, 2013 16:02

я хочу купить летнюю коляску.
Подскажите какую фирму и какой вид выбрать?

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение EvA82_82 » Вт фев 26, 2013 18:20

Светлана Валерьевна Фаст писал(а):я хочу купить летнюю коляску.
Подскажите какую фирму и какой вид выбрать?

какой вопрос у вас интересный....
сложно вам так советовать, не зная ваших предпочтений и требований, которые вы предъявляете к прогулочной коляске летнего типа, а самое главное ваших финансовых возможностей.
Мой вам совет: пойдите в магазин, где продаются детские коляски, покатайте, пощупайте их вживую ,послушайте продавца-консультанта. Или хотя бы определитесь виртуально с моделью, которая вам понравится, а потом здесь уже спрашивайте мнение форумчан по поводу той или иной модели.

Marishka:)

Коляска-трансформер для новорожденных

Сообщение Marishka:) » Ср июл 03, 2013 11:08

Девочки, хорошие мои, добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать коляску-трансформер для новорожденных- зимний вариант.
У меня уже крыша едет. Выбрала себе коляску, уже обрадовалась, но не тут то было.............то колеса отлетают/пробиваются/ломаются, то тяжелая, то козырек маленький.........
Так хочется что-то выбрать качественное и удобное.

Заранее всем спасибо! :Rose:

olz
Контактная информация:

Сообщение olz » Ср июл 03, 2013 12:41

Marishka:) писал(а):Помогите, пожалуйста, выбрать коляску-трансформер для новорожденных- зимний вариант.

У меня коляска Prampol, проходимость по сугробам отличная. Колеса с камерами, большие, легко забираться на высокие бордюры; вообще в первую очередь на колеса смотрите, если колеска неустойчивая и плохо едет - замучаетесь. Кстати, недавно меняли камеру на одном колесе, она стандартного размера, в обычном спортивном магазине купили.
В комплекте есть меховой конверт, зимой тепло было. Люлька съемная и жесткая, мы пока в ней возим в машине, вместо автокресла, а нижняя часть складывается и отлично влазит в багажник.
Что важно, люлька большая, у меня богатырь родился 56 см, а сейчас в пять месяцев уже 69 см - отлично в ней помещается.
О прогулочной части ничего пока написать не могу, еще не сидит. Зато с удовольствием лежит в коляске на пузе, задрав нос. :)
Кроме того, коляска досталась нам в наследство, так что тест на долговечность пройден. ;)
Из минусов - в комплекте нет пленки от дождя и москитной сетки, но эти вещи легко докупить. Сумка на липучке не очень удобная, но это тоже мелочи. Для своей цены - отличная коляска.

Сообщение Marishka:) » Ср июл 03, 2013 13:04

Спасибо! На колеса я то обращу внимание, но пробовать буду в магазине...я там пойму, что она не устойчивая? И люльку изначально померять метром?:) какой средний размер ее должен быть?

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср июл 03, 2013 21:50

Marishka:) писал(а):но пробовать буду в магазине...я там пойму, что она не устойчивая?

Нет, в магазине не поймете, что она не устойчивая :no: Только если на уличку выкатите, и то с малышом надо пробовать, имхо, так не поймешь :pardon:
На зиму, конечно надо выдирать широкую люльку, но если ребенок зимой родится, то смысла брать широкую нет, он еще маленький будет. Вот мы летом родились, вот нам как раз надо было на зиму широкую люльку - нам было пол годика. Нам Марита подошла, у нее большая люлька, ездили до года в ней. Колеса тоже с камерами, вездеход, амортизация отличная, мягко едет, и чем больше груженная, тем легче ее катить, мне все понравилось.

Сообщение Marishka:) » Чт июл 04, 2013 12:58

Мамулька Дашульки писал(а):Нам Марита подошла, у нее большая люлька, ездили до года в ней. Колеса тоже с камерами, вездеход

Скажите, пож, а проблем с надумавание/пробиванием колес у вас не было?

Віра

Сообщение Віра » Чт июл 04, 2013 18:41

Marishka:) писал(а):я там пойму, что она не устойчивая?

Попробуйте приподнять передние колеса, нажав на ручку. Если поднимаются очень легко - неустойчивая. Если надо приложить усилия - стоит хорошо. И еще чем ниже коляска, тем более она устойчива. Еще немаловажно: если вы живете в доме с лифтом, обязательно померяйте дверной проем в лифте и ширину коляски в САМОМ ШИРОКОМ месте. Как правило это задние колеса с внешней стороны. У нас есть 4 стандарта лифтов, поэтому тут не угадаешь, лучше померять.
Marishka:) писал(а):проблем с надумавание/пробиванием колес у вас не было?

Я ни разу не пробивала. Но тут не угадаешь: это как машина, 4 года ездишь без проблем, а потом в самом неподходящем месте пробьешь.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт июл 04, 2013 18:46

Marishka:) писал(а):Скажите, пож, а проблем с надумавание/пробиванием колес у вас не было?

Нет, небыло. Надували мы раза три, по-моему, а пробиваний небыло. Катали коляску до 2,5 лет.

Сообщение Marishka:) » Пн июл 08, 2013 09:44

Мамулька Дашульки писал(а):обязательно померяйте дверной проем в лифте и ширину коляски в САМОМ ШИРОКОМ месте.

Спасибо, надо не забыть обязательно померять проем в лифту, а то на 8 этаж не оч хочется тянуть))

Марфушенька Душенька

Сообщение Марфушенька Душенька » Пн июл 08, 2013 11:52

Marishka:) писал(а):проблем с надумавание/пробиванием колес у вас не было?

ой, это как надо ездить чтобы проколоть? :s:
накачали 1 раз и до 8 месяцев прекрасно ездили, у нас правда Инглизина была

Вернуться в «Полезные нужности первого года»