Скачивайте наши приложения

Кенгурушки, слинги и другие рюкзаки для детишек.

Julia.msk81_189185

Сообщение Julia.msk81_189185 » Вс мар 30, 2014 10:01

Тушкано_мама писал(а):А то Алексей все время норовит верхнюю половину высвободить!

Неее. мой Глебусик слинговый ребенок. Я его с недельного возроста уже приматывала шарфом.

Добавлено спустя 49 секунд:

Тушкано_мама писал(а):Хотя вначале ой как мучалась матаясь!

А я сама училась по видео приматывать КНК, и получилось с самого начала отлично.

AnyutaD_185868

Сообщение AnyutaD_185868 » Пн апр 07, 2014 19:31

я не смогла пользоваться ничем- болела спина и вообще было тяжело.возможно потому что я маленького роста... удобнее всего была коляска-аккуратная и подобранная под невысокую мамочку:)

Малинна_189745

Сообщение Малинна_189745 » Пт апр 11, 2014 10:36

Здравствуйте, я впервые на форуме. Скажите,пожалуйста,можно ли носить малыша в эрго-рюкзаке,если он еще не сидит? Нам 7 месяцев. Спасибо.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Пт апр 11, 2014 11:23

Малинна, добро пожаловать! :Rose:

С несидящими детками так: если в рюкзачке или слинге они крепко притянуты к маме (ну, в разумных пределах крепко, чтоб нигде не больно было никому :) ), то можно. Потому что нагрузка от веса малыша распределяется в этом случае по большой поверхности, и позвоночник не страдает. Вот подборка ответов доктора на похожие вопросы:
http://www.komarovskiy.net/faq/ne-vredn ... nguru.html
http://www.komarovskiy.net/faq/noshenie-v-slinge.html
http://www.komarovskiy.net/faq/vredno-l ... nguru.html

Инесса30_189536

Сообщение Инесса30_189536 » Чт май 01, 2014 16:39

Кенгуру меня выручало :)

Лю
модератор

Сообщение Лю » Сб май 03, 2014 20:40

Тема отредактирована. Часть сообщений перенесена в ветку :arrow: "Когда можно сажать? Сроки самостоятельного сидения". Остальные сообщения не по теме удалены.

Модератор.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Чт июн 19, 2014 16:21

Мне мама подарила такой рюкзак-кенгуру - http://www.babybjorn.ru/babybjorn-produ ... ve/active/ В инструкции написано, что с рождения, но я начитавшись всякого решила раньше 3 месяцев не носить, хотя пробовала, и ребенок очень хорошо по всей спинке прижат к телу. Начала сейчас в 4 месяца понемногу носить в нем. Сравнивала со ССК, так в слинге прижат ребенок не лучше :unknown:
Вот думаю, если в этой кенге реально с рождения понемногу носить, реально ли будет вред позвоночнику?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт июн 20, 2014 08:24

Natasha_, я бы в вертикальном положении до трёх месяцев не носила независимо от степени прижатости --- и шея ещё слабенькая совсем, и сжатие позвоночника из-за веса неестественно для такого возраста. В слинге с кольцами совсем другое положение.

Natasha_
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Natasha_ » Пт июн 20, 2014 09:37

Лю, хм, на коробке от слинга тоже написано до 3 месяцев носить только в положении колыбелька. Но я на руках вертткально все время носила ребенка, иначе плакала.

И еще вопрос владелицам ССК - ребенку ткань слинга немного надавливает ножки, это нормально или я неправильно что-то делаю?

Лю
модератор

Сообщение Лю » Пт июн 20, 2014 09:49

Natasha_ писал(а):Лю, хм, на коробке от слинга тоже написано до 3 месяцев носить только в положении колыбелька. Но я на руках вертткально все время носила ребенка, иначе плакала.
Когда на руках вертикально, как правило, под мышками держат, то есть, ребёнок "висит", на позвоночник нагрузка растягивающаяя, это можно. А в кенгуру ребёнок на попе сидит, позвонки сжимаются --- так, мне кажется, не очень хорошо.

Natasha_ писал(а):И еще вопрос владелицам ССК - ребенку ткань слинга немного надавливает ножки, это нормально или я неправильно что-то делаю?
Под коленками или чуть выше? Можно сложенную пелёнку подкладывать, чтобы ткань не врезалась в кожу.

NVS_190333

Сообщение NVS_190333 » Ср июн 25, 2014 21:05

Natasha_ я бы не советовала вам носить ребенка в этом рюкзаке - он не физиологичен и большая нагрузка идет на нижнюю часть позвоночника, которая ещё совсем не развита у 3-х месячного ребёнка и тем более нельзя носить в рюкзаке "лицом к миру". Носить можно в рюкзаке физиологичной формы (типа мандука) где попа провисает и коленочки выше попы и то не раньше 6 месяцев.
Мы как в коляске на улице сидеть перестали, я сразу освоила слинг-шарф.. Удобно :)

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Слинги, рюкзаки, кенгурушки и прочие обвесы на родителях

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 15:45

Тема разнообразных обвесов на родителях всплывает регулярно, многие хотят попробовать, научиться, а у некоторых есть опыт. Хорошее не надо прятать, так что давайте, делитесь, опытные слингоносцы.

Я же начну с вопросов.

Дали мне слинг б/у. Сказали, что был великолепен в использовании.
А я с ним как мартышка и очки :mrgreen:

Вариант 1, как я понимаю правильный:
Изображение
Открыть/закрыть

поясной ремень на бедрах, но лямки с плеч падают. Затягивание лямок приводит к перетягиванию ребенка в области его поясницы и появлению сильного прогиба (лордоза).

Вариант второй, "неправильный"
Изображение
Открыть/закрыть

поясной ремень подвернут внутрь, слинг получается шиворот-навыворот, застегивать не очень удобно, но возможно. Лямки за счет снижения попы ребенка натягиваются больше и падают реже.

Вариант с лямками крест-накрест
Изображение
Открыть/закрыть

Как бы и не очень вариант, потому что явно конструкция на него не рассчитана.

Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: допустимо ли сидит ребенок при втором варианте? если допустимо, то я так и буду носить, если кто-нибудь не научит меня, что же делать, чтобы лямки не падали при первом варианте.

П.с. меня терзают смутные сомнения, что тему я продублировала, и она где-то была. Но я ее не нашла, простите великодушно

AnnaSitnikova
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение AnnaSitnikova » Сб апр 11, 2015 16:41

А лопаточный ремень выше подтянуть нельзя? У меня в рю регулируется высота и ничего не спадает

sharik
врач анестезиолог-реаниматолог
Благодарил (а): 598 раз

Сообщение sharik » Сб апр 11, 2015 16:46

AnnaSitnikova писал(а):Источник цитаты А лопаточный ремень выше подтянуть нельзя?

нет :unknown: , он впритык к лямкам уже.

ShushaZhy
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение ShushaZhy » Сб апр 11, 2015 17:01

Мне вариант 1 нравится больше всего и он таки довольно правильный, единственный минус - спадающие лямки, так?
Вариант 2 - ну ваще никак, не могу сформулировать, но так бы не носила. :pardon: :scratch_one-s_head:
Третий выглядит странненько, но в принципе не вижу, чем бы это было плохо - если лямки отрегулированы и одинаковой длины, то должно быть точно так же, как и с неперекрещенными, только убираешь запас длины.

Рюкзак, как по мне, вполне Мишкиного размера, затык в размере носящего - он для мужЫка, да побольше, тогда и лопаточный ремешок был бы там где ему положено, а так он бесполезен.
Посему самый реальный вариант - это убрать нафиХ лопаточный ремень и сконстролить новый, из куска стропы и фастекса и булиня, может даже можно старый переделать. Главное, чтобы он налазил на толстые лямки, тогда должно быть все ок.
Вот Ромка в нашем рюке и там ремень, так, как я советую сделать тебе.

Дальше, кстати, то, что я фоткала для мастерицы, чтобы допроситься совета, как быть - рюк большеват для Зойки - между ножками складочки. И еще кадры, где Ромка с перекрещенными лямками и ему как раз рюк мал, поэтому слишком большой тот самый лордоз. Спрошу и тут - как думаете, для сидящего Зойца не сильно криминально? Дорастет ведь совсем скоро. :roll:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»