Скачивайте наши приложения

мягкие игрушки детям до 3-х лет?

Николай Мартынов

Сообщение Николай Мартынов » Пн мар 31, 2008 21:12

Хоть я и ветеринар и достаточно цинична, но:

Извините, что цитатник не работает, приходится так.. :wink:
Но, заканчиваю за Вас, милая дама - но врачи для людей гораздо более циничней :Rose:
Источник: личный опыт :D

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пн мар 31, 2008 21:46

Николай Мартынов писал(а):но врачи для людей гораздо более циничней

Не угадали: "но всё равно противно". :wink:

Lili

Сообщение Lili » Ср апр 02, 2008 19:43

После такого не то, что мягкие игрушки ребенку покупать - жить и то страшно, хоть не дыши совсем :giggle: ИМХО, следом за столь эмоциональным текстом обычно идет реклама чудо-пылесосов, супер-очистителей воздуха и т.п., что лично мне добавляет скептицизма :roll: Понятно, что игрушки надо как-то приводить в порядок, но я вот лично здесь придерживаюсь такого же подхода, как со стерилизацией всяких там упавших на пол ложечек - ребенку жить в реальном мире, запыленном, загазованном, населенном миллиардами Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae :roll: если дома ни пылинки - попадет ребенок в мытый хлоркой детский сад и задохнется мгновенно и навсегда :s: Ясное дело, не надо нарошно тонны пыли заносить в дом, но бегать высунув язык и сдувать пылинки с каждой куклы - %) Мне кажется в мягких игрушках малышу все же опасней мелкие носики-глазки, которые имеют тенденцию отклеиваться и отрываться, и сделанная неизвестно из чего "начинка"... если игрушка качественная, не рвется по швам, из нее не лезет пачками шерсть, и мама проверила, что ничего не отвалится, даже если хорошо дернуть - так почему бы и нет... Всё сугубо ИМХО :)

vika_odessa

Сообщение vika_odessa » Ср апр 02, 2008 20:01

Lili писал(а):Понятно, что игрушки надо как-то приводить в порядок, но я вот лично здесь придерживаюсь такого же подхода, как со стерилизацией всяких там упавших на пол ложечек - ребенку жить в реальном мире, запыленном, загазованном, населенном миллиардами Dermatophagoides pteronyssinus и Dermatophagoides farinae

Абсолютно согласна, по этому вопросу я всячески борюсь со своей свекровью, которая замучила меня уже всякими чудо-пылесосами и пр. и идет реакция от обратного. Опят таки здравый смысл и в этом вопросе совсем не помешает.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Пт апр 04, 2008 19:50

vika_odessa писал(а):Абсолютно согласна,

Я тоже соглашусь. Та же история с нашей ветеринарной клиникой. Мы частенько бываем там вместе с ребенком - а там "мягких игрушек" хоть отбавляй. Периодически мы слышим поучения и недовольства в весьма категоричной форме клиентов и проходящих мимо людей. Но. Ребенок, у которого родители оба ветеринары и имеют семейный бизнес, всё равно будет с этим сталкиваться. Может, конечно, это и оффтоп.

Мамочка Эрика
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение Мамочка Эрика » Вт апр 15, 2008 01:18

Наш ребенок обожает мягкие игрушки. Понятно, что даем ему пока почти что "гладкошерстных" зверюх. Где-то мес в 2-3 у ребенка появилась любимая желтая и мяукающая киса, где-то в 5 мес - любимая собачка (хоть она и не издает никаких звуков, но ребенок от нее тащится), ну, и теперь постепенно у ребенка появляются новые мягкие игрухи. Ребенку ведь они даже на ощупь нравятся. И он им так улыбается!

Damochka

Сообщение Damochka » Ср апр 23, 2008 14:12

Мы сынуле на 6 месяцев купили медвежонка, он с первого взгляда понравился ему и сейчас уже почти 4 месяца они с ним не расстаются. Спят в обнимку. Я не считаю что мягкие игрушки вредые, просто надо следить за их чистотой. Если начать копать клещей всяких "накожных, подкожных, вещевых"... то получится что жить вообще вредно и не возможно ребенка спрятать под колпак чтоб он был защищен совершенно от всего.

Madam Butterfly

Сообщение Madam Butterfly » Чт ноя 13, 2008 15:03

Мы играем в мягкие игрушки с рождения - и даже засыпали одно время с мягкой киской. Правда, каждые четыре-пять дней игрушки попадали в стиральную машинку. :)

Аленка мама Данечки

Сообщение Аленка мама Данечки » Пт янв 30, 2009 12:59

Мы тоже играем мягкими игрушками и для развивающего коврика есть тряпочные со всякими развивающими прибамбасами.Просто я их стираю.Есть и обычные меховые гладкошерстные(поют песенки) Данил иногда с ними играет.Мне кажется,что надо просто следить за чистотой (не до фанатизма), качеством и наличаем опасных частей на игрушке.Вот мне интересно,в тех семьях где двое и больше деток,старшие ведь играют мягкими игрушками- неужели маленькие до 3-х лет не имеют доступа к игрушкам старших?

Магика

Сообщение Магика » Пт янв 30, 2009 17:53

Мы очень любим мягкие игрушки. Согласноа, что просто стирать чаще надо и не давать ребёнку, если там есть мелкие детали...Кстати, наша малявочка играла только мягкими погремушками и все замечательно. И сейчас играется мягкими игрушками :)

Фейка

Сообщение Фейка » Пн фев 23, 2009 09:50

У нас любимая мышка завелась. На годик подарили. Теперь только с ней засыпает. :pardon: Чтож делать... теперь стираем ее регулярно!

ananas

Сообщение ananas » Пт май 15, 2009 13:32

у моего малыша есть любимая тряпичная сороконожка с мобиля, он ее обожает и может ооооооочень долго ее грысть, и с развивающего коврика коза очень ему нравиться. :P пусть деть играет, а моя задача переодически стирать.

Tanita

Сообщение Tanita » Пн апр 19, 2010 14:15

А вот ,например, у фирмы K`S Kids практически все игрушки для малышей мягкие, так в них еще музыкалки и звуки всякие. Думаю, если такую постирать, то она замолчит навсегда(((. А тряпкой вытирать, по-моему, понту мало, во влажной ткани, наверное, все микробы еще лучше размножаются

Габби

Сообщение Габби » Чт июн 17, 2010 16:15

Я против мягких игрушек. Нам их бабушка надарила, занимают много места, выкинуть и вернуть неудобно, а малая с ними не играет, вот и собирают пыль. Говорила бабушке-не нужно, а она мне: они такие красивые и мне для внучки не жалко.

Джи

Сообщение Джи » Ср июн 23, 2010 22:40

Я тоже против мягких игрушек для малышей,один раз сын выдрал ворсу из игрухи и наелся ее.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»