Скачивайте наши приложения

Манеж: нужен или нет

Модераторы: Лю, Елена76

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Пн окт 05, 2009 09:05

Пилюля писал(а): считаю, что стульчик очень хорош, очень!.. Но это только для мамаш, которым лишь бы пристегнуть бедное дитя в стульчике и забыть [/quot
Меня стульчик устраивает, готовим еду вместе, подкатываю стульчик поближе к себе, сын видит, что мама делает, морковку сосет, с ложкой играет, кушаем тоже вместе.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Мальвинка писал(а):эт смотря у какого какой манеж

Слава Богу, манежей с крышкой еще не придумали!!!

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Barbariska писал(а):всего, к сожалению, предусмотреть невозможно и сколько не прячь, не закрепляй, и не убирай, ребенок всегда найдет какую шкоду сделать

Конечно всего не предусмотришь и не надо! У ребенка должен развиваться инстинкт самосохранения! Кроме того, девочки, как ни бонально это звучит, за детьми следить надо!

Пилюля

Сообщение Пилюля » Пн окт 05, 2009 11:29

Вы знаете, Мальвинка, мне кажется, что тема с ненужностью манежа уже слишком растянулась.
Ваше право сажать ребенка в стульчик и пристегивать его (или нет, не важно), и играть с ним, и следить за ним именно таким образом. Но не надо делать глубокомысленные заявления типа: все мамаши, кто садит своего ребенка в манеж изверги и садистки. Стульчик, знаете ли, тоже можно не по назначению использовать :))
Всему есть разумные пределы!

Мальвинка писал(а):Меня стульчик устраивает, готовим еду вместе, подкатываю стульчик поближе к себе, сын видит, что мама делает, морковку сосет, с ложкой играет, кушаем тоже вместе.

У меня хороший качественный манеж (кстати, может быть вы знакомы только с манежами-клетками?) и, представьте себе, когда я готовлю, мой тоже находится рядом, тоже наблюдает как мама готовит и тоже играет с морковками, мисками и ложками. Только заметьте, ему несколько просторней!!!

Мальвинка писал(а):Кроме того, девочки, как ни бонально это звучит, за детьми следить надо!

Очень нравоучительно, спасибо. Такой ценный совет редко где встретишь! ))))

P.S. С моей стороны диалог закрыт. Право выбора, в конце концов, есть у всех :)

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Пн окт 05, 2009 14:36

Пилюля, это действительно мое дело, что мне делать с моим ребенком.
в разделе речь идет о том, нужен манеж или нет, а не о стульчиках, мамах-извергах (кстати, Вы сказали) и пр. Здесь каждый высказывает свое мнение, если для Вас манеж - хорошо - Бога ради, у Вас никто его не отбирает и не оспаривает Вашу точку зрения. Вы правы, право выбора есть у всех.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Мальвинка писал(а):Кроме того, девочки, как ни бонально это звучит, за детьми следить надо!

Очень нравоучительно, спасибо. Такой ценный совет редко где встретишь! ))))

к сожалению, есть такие мамы, которым такой совет будет очень кстати.

Kotulskaya
Контактная информация:

Сообщение Kotulskaya » Чт окт 22, 2009 13:05

У меня сын тако электро веник, что мы ршили не покупать манеж. Зная его он там больше 3 минут не просидит :)
Конечно легче наверное быль бы если бы он сидел в манеже, номы любим активничать на свободе :)

mobyla

Сообщение mobyla » Пн янв 11, 2010 13:16

Малышу моему исполнилось 4 месяца, хочу купить манеж, посоветуйте какой лучше, мне не нужно 3 в 1 ( я имею в виду +пеленалка = кроватка), просто манеж, у которого желательно регулировалось основание, поднималось выше пола, т.к. у нас первый этаж и прохладненько на полу думаю.... ну и плюч внутри было бы за что держаться, подтягиваться и проч.

vivi1981

Сообщение vivi1981 » Пн янв 18, 2010 14:38

а все таки если покупать манеж - какой лучше? я читала. что в сетчатых манежах естьминус- ребенок может ногой или рукой между дном и сеткой залезть и застрясть.... и что деревянный лучше? что думаете?

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Мальвинка,
а какой манеж хороший? можете пожалуйста посоветовать

Добавлено спустя 54 секунды:

Мальвинка,

Phoebe

Сообщение Phoebe » Вт янв 19, 2010 22:52

vivi1981 писал(а):я читала. что в сетчатых манежах естьминус- ребенок может ногой или рукой между дном и сеткой залезть и застрясть.... и что деревянный лучше? что думаете?

Это как??? Вот у нас манеж-кроватка. И там негде застрять и некуда залезть. А вот в деревянном удариться легко.

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Вт янв 19, 2010 23:10

vivi1981,
Я категорически не советую пользоваться никаким манежем! Лучше на эти деньги купить ребенку развивающих игрушек!

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Тут вот выше высказывались мысли об утюге, кастрюле и прочих предметах, падающих на голову ребенку, тут не манеж нужен, а предусмотрительная мама!!! Кроме того, в любом магазине можно купить защелки для ящиков, шкафов, если маме не нравится, что ребенок в них может залезть ( по мне так пусть хоть все выгребет!!!) загородок для телевизора и дверных и т.д. Можно обезопасить не ребенка от квартиры, посадив его в манеж, а квартиру для ребенка!!! Хотя я этим никогда не занималась, никаких прижатых пальцев, падений о косяки, стянутых утюгов и пр.

Phoebe

Сообщение Phoebe » Ср янв 20, 2010 16:57

Мальвинка,

Гммм...
Ну вот у нас кроватка-манеж. Деть там спит ночью. А иногда днем очень любит играть там в прятки и "с ума посходить" (он у нас там сальты всякие любит делать так как там не обо что удариться). Не соглашусь с вашей категоричностью про манеж, но соглашусь с тем, что ребенка от квартиры изолировать не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

vivi1981 писал(а):Мальвинка,

Вы спрашиваете совета про манеж у человека, который категорически против манежа :lol:

lesyai
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение lesyai » Ср янв 20, 2010 21:49

mobyla,vivi1981, у нас с рождения был манеж-кроватка Чикковский. Там 2 этажа,+ пеленалка. Первый этаж снимается, когда ребенок начинает переворачиваться. Я очень довольна. До сих пор пользуемся: в поездках спит в нем как в кровати. Я, например, советую пользоваться манежем. Мой мог долго там просидеть- час точно ))) Я за это время спокойно могла сделать то, что при нем опасно делать. И ничего, нормально развивается. Квартиру тоже успевал освоить )))

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

http://www.chicco.com.ua/shop.php?code=60701

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Ср янв 20, 2010 22:39

lesyai писал(а):Я, например, советую пользоваться манежем. Мой мог долго там просидеть- час точно ))) Я за это время спокойно могла сделать то, что при нем опасно делать.

lesyai, мне вот интересно, что с ребенком делать опасно?
Phoebe, изредко, наверно, можно, только не запирать там ребенка. Я как-то пробовала посадить ребенка в кроватку с кучей игрушек ( мы в ней не спим, у нас в ней игрушки хранятся), он такой рев поднял, с тех пор больше не пыталась, и окончательно убедилась, нам манеж не нужен!!!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт янв 21, 2010 09:19

Мальвинка писал(а):мне вот интересно, что с ребенком делать опасно?

Ну, например, опасно использовать химические составы для чистки. Ну хотя бы те же хлорсодержащие для унитазов. Что хорошего, если ребенок будет рядом дышать этой гадостью? А если на полу стекло? Я помню у меня была реальная засада, когда мой тогда еще очень маленький ребенок разбил банку из-под детского питания и убрать ребенка было просто некуда. Кровать - без боковины, манежа нет, по всему полу - битые стекла... Я не ратую за манеж - у нас, например, его не было, но от категоричных заявлений призываю отказаться. Не все то, что подходит и кажется естественным вам, может оказаться таким же и для других. ;)

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Чт янв 21, 2010 10:27

Елена76, а кормящей маме (ну или не кормящей) значит хлоркой можно дышать?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Манеж, прежде всего, удобен маме, и все споры выше это подтверждают.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт янв 21, 2010 10:37

Мальвинка писал(а):Елена76, а кормящей маме (ну или не кормящей) значит хлоркой можно дышать?

Я правильно понимаю вашу мысль, что если уж маме пришлось дышать хлоркой, то пусть уж и малыш дышит?
Мальвинка писал(а):Манеж, прежде всего, удобен маме, и все споры выше это подтверждают.

Так же как и коляска, памперсы, качельки, стульчик, кроватка и многое другое... А ребенку нужна только мама. :wink: Ну и папа, для разнообразия :giggle: . Честно говоря, я не понимаю, того напора, с которым вы бросились доказывать ненужность манежа. Ну поделились и ладно. 8)

Мальвинка

Сообщение Мальвинка » Чт янв 21, 2010 10:47

Елена76 писал(а):Мальвинка писал(а):
Елена76, а кормящей маме (ну или не кормящей) значит хлоркой можно дышать?

Я правильно понимаю вашу мысль, что если уж маме пришлось дышать хлоркой, то пусть уж и малыш дышит?

Не правильно. С маленьким ребенком лучше использовать безхлорные средства, экологичные, а еще лучше - хозяйственное мыло, дезынфицирует не хуже хлорки и безвредно

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Елена76 писал(а):Так же как и коляска, памперсы, качельки, стульчик, кроватка и многое другое... А ребенку нужна только мама. Ну и папа, для разнообразия

Примерно так, только не так категорично. Все хорошо в меру.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»