Скачивайте наши приложения

Система естественного пеленания

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб июн 07, 2008 11:23

Русалка, :crazy: :mrgreen: Это все понятно, а вот как в недра вернуть? :crazy:
Так, все, заканчиваю офф :oops: :oops:

Julie

Сообщение Julie » Сб июн 07, 2008 14:40

Лёлика писал(а):Ладно, каюсь, посажу как-нить 5 деревьев, возмещу природе-матушке потери от нас, так скать Вот что с газом делать, ума не приложу..
Ой, нимагу :lol: :lol:
Лёлика, предлагаю вспомнить Задорнова, и в реверсном порядке по трубам закачать под землю... сероводород :mrgreen: Напрячься всем мировым сообществом, и... :shock: :idea: :mrgreen: А что, тоже газ, при чем парниковый :roll: :giggle:
Лёлика писал(а):нужно 2800 кв.м природного газа;
во блин, мы столько за год используем на отопление/приготовление пищи :shock:
Jitel писал(а):Все смотрели "Примерный рассчет затрат на естественное пеленание"
меня, кстати, расчет не сильно впечатлил: разница всего в 1000 грн., но за био-байку почти все надо выложить сразу, а за памы - на 2 года растянуть... Лично я не так богата, чтобы сэкономить ТАКИМ образом :pardon:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Сб июн 07, 2008 14:56

lalala писал(а):и какие еще могут быть альтернативы памперсам?

Если очень жарко, то зачем альтернативы? Голопопый пусть лежит.
а на улицу в жару одевала в трусики простые х\б чисто из эстетических соображений, ну и чтобы струя из коляски не летела, и с собой на запас брала трусиков много и пеленок пару(потому как трусики не могут удержать в себе много воды, пеленка под ребенком промокает.
Дома если жарко - голышом или в рубашонке, на пеленке. Если еще часто какает, то в одном марлевом подгузнике оставляла, ножки голые. Этот марлевый подгузник еще и стены от стрельбы берег:mrgreen:
Марлю вобщем-то использовала, потому как у меня эти марлевые подгузники 80на 80 остались от старшего и памперсы экономились, одевала памперсы на ночь чаще всего.
Лёлика писал(а):Это все понятно, а вот как в недра вернуть?
:lol: :lol:
Зачем же в недра! С газоотводной трубки и в баллон! Все в дом,все в семью.:mrgreen:

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Сб июн 07, 2008 15:15

NatKa писал(а):Зачем же в недра! С газоотводной трубки и в баллон! Все в дом,все в семью.MrGreen

Вот что значит здравомыслящие мамашки с форума ЕОК! :mrgreen:
Сплошной позитифф и практичность! :good:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июн 07, 2008 16:04

нужно 2800 кв.м природного газа;

Лёлика писал(а):Русалка, Это все понятно, а вот как в недра вернуть?

Да еще и распределенный тончайшим слоем по ровной поверхности :crazy: Кто-то может объяснить мне, с какой радости газ меряют в квадратных метрах, а не в кубических ?! :unknown:

Лёлика
Фея Фотошопа
Благодарил (а): 185 раз

Сообщение Лёлика » Сб июн 07, 2008 16:59

Sirena писал(а):Кто-то может объяснить мне, с какой радости газ меряют в квадратных метрах, а не в кубических ?!

Sirena, нууу, спишем это на трудности перевода :pardon: :wink: Немецкие ученые не могли ошибиться 8)

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Сб июн 07, 2008 19:27

Ой,а я у себя нашла материал для шерстяных биоштанов! Шерсть досталась даром вся в овечьих какашках :D ,была отмыта,вычесана,отдана бабульке на прялку.Цвет один в один! Оочень теплые вещи из нее,но девочки,она жутко кусается.Нарядное из нее не свяжешь,а вот что-то повседневное или рабочее можно.Но она ,,прокусывает'' даже через х/б ткань! Никакой ополаскиватель не помогает!Правда чем больше стираешь,тем она белее.И я с трудом могу понять,как ребенок будет в этом всем по жаре. %)

Кицюня

Сообщение Кицюня » Сб июн 07, 2008 19:50

Че-т не пойму : 1000кг целлюлозы + 325кг пластика / 2,5года = 1,5кг в день.
упаковка "двоечек" 3кг/90шт = 30г один пам.
1,5кг/30г = 50 памов в день :shock:
а ведь они адсорбент еще не посчитали :shock: :shock: :shock:

Sirena

Сообщение Sirena » Сб июн 07, 2008 20:57

МаМаша писал(а):Правда чем больше стираешь,тем она белее.

МаМаша, она еще и садиться при стирке должна конкретно :wink: Не замечала?
Кицюня, сильна, мать! Тут кто-то возмущался, что нереально 20 памов в сутки потратить, а товарисЧи вона как загнули - 50 :shock:

Кицюня

Сообщение Кицюня » Сб июн 07, 2008 21:27

Не,может у меня с математекой что-то не так, но по их раскладу так получается :pardon: .
Ну пусть чем старше,тем пам тяжелее, но их ведь и меньше надо с возрастом :unknown:. И адсорбент несчитанный, повторюсь. Короче, фигня какая-то, а не система :fool: .

AnnaSlavna

Сообщение AnnaSlavna » Пн июн 09, 2008 12:23

МаМаша писал(а):И вообще личность свободолюбивая.Поэтому спали голые.А под попу одноразовую пеленку.Когда это увидела участковая медсестра,тут же схватила байковое одеяло и укутала ребенка. Но не надолго... А днем одевали пам.На сон опять голые.Просто когда спали-почти не писались.

ой как знакомо...и еще мне рассказали про "ровные ножки у девочки" :Yahoo!:
да, набор из многоразовых подгузников (нашей патронажной сестре очень понравился - я для нее распечатала и отдала рекламу :lol: ) - жесть.
На непродолжительном досуге посчитали с мужем расход воды (в доме счетчик), расход поршка (его еще и покупать придется чаще, чем для пеленок), расход электричества (в том числе на утюг), мои нервы и нагрузку по дому за день %) :cry: , его сон :crazy: (следовательно производительность труда и его зарплату), еще добавили борьбу с опрелостями :evil: , просынки-пеленки (меняем чаще, портятся быстрее) и стоимость марли (увы, стырить уже негде :oops: ). Итак, стоимость 1 многоразового подгуздника в Москве получаеться порядка 15-18 рэ. А пам - 10-12 в зависимости от производителя...вот и думай...

Мышенок

Сообщение Мышенок » Пн ноя 24, 2008 14:32

Моему сынуле 3,5 мес. Мы сразу после роддоа начали пользоваться СЕП "Дизана" (немцы). Мне и малышу очень нравится! Просто супер! А шерстяные штанишки - прелесть, они действительно не пахнут! Кто не пользовался может ак скептически быть настроен... :( Ребенок ведь писает не в шесть, а в подгузник с покладкой! Так что штанишки иногда могут быть влажноватые. Летом я конечно их не успела попробовать, но вот с сентября - сказка. Во всей этой системе (любой) только один существенный недосаток - нужно стираться, то есть тратить время (пам взял и выкинул). Так что здесь каждый выбирает для себя, и не забывайте "Памперс нужен не ребенку, а родителям!" :D

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн ноя 24, 2008 14:34

Мышенок писал(а):они действительно не пахнут

Мышенок, да лучше б пахли, ребенок лежит и преет в моче :x , а никто не слухом ни духом :(

Мышенок

Сообщение Мышенок » Пн ноя 24, 2008 15:02

Если не умеете вдумчиво читать, то и будете писать такие глупости :lol:

Это в памах - преет, а в хб ткани, если конечно не одевать один подгузник на целый день, не может преть! После памов (5 дней после рождения использовала, когда в больницу иду надеваю) - возле писика и попочка сразу краснеют, а в системе - нет.

Артемчик, ты хоть одного ребенка в системе одетого видела, сомневаюсь, тогда не писала бы такое... :Yahoo!:

Если кому интересно - могу поделиться опытом, ответить на вопросы. А обсуждение преимуществ и недостатков теми, кто не пользовался системой считаю не совсем критичным :x

Это все равно что не пробуя вкус клубники, рассказывать, что смородина и малина - вкуснее :Yahoo!:

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Пн ноя 24, 2008 15:12

Мышенок писал(а):ты хоть одного ребенка в системе одетого видела

Мышенок, видела и не одного и каждый день вижу, в своей системе: марля+ползунки(тоже самое х\б) или просто ползунки, если плотно одеты и вовремя не снять - покраснеет и запреет, а уж если шерстяные штаны сверху напялить и не унюхать сразу - тО вааще будет - варёные раки отдыхают.
Мышенок писал(а):Это все равно что не пробуя вкус клубники, рассказывать, что смородина и малина - вкуснее

Сегодня же на своего вечерком сверху ползунков с марле надену щерстяные рейтузики, завтра отчитаюсь.
Мышенок, а как часто выменяете подгузы?

добавлено спустя 2 минуты:

Я вообще кончено не против системы, я зА подгузы из марли, частую смену, стирку(сама практикую напополам с памперсами), Но я категорически против штанишков :mrgreen:

Вернуться в «Полезные нужности первого года»