Скачивайте наши приложения

Система естественного пеленания

Модераторы: Лю, Елена76

lana!

Сообщение lana! » Пн ноя 24, 2008 15:28

Артемчик писал(а):Сегодня же на своего вечерком сверху ползунков с марле надену щерстяные рейтузики, завтра отчитаюсь.

пожалей Славика :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ..

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт ноя 25, 2008 01:55

Так что то я вообще от жизни отстала, а что за система, приколите фоткой Мышенок
А то малой поносил никакие памы не выдерживали, может система поможет????
Так не буду памперсы переводить зря :wink:

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вт ноя 25, 2008 09:01

Oksana_white писал(а):что то я вообще от жизни отстала, а что за система
Оксан, ну вначале топа линк давали, там и фотки и описание :wink: . Сходи просветись. Весьма познавательно :giggle: .
Мышенок писал(а):Это в памах - преет, а в хб ткани, если конечно не одевать один подгузник на целый день, не может преть!
Вай, как категорично :crazy: . Вот прям так берет и преет? И ничего не помогает?
Мышенок писал(а):После памов (5 дней после рождения использовала, когда в больницу иду надеваю) - возле писика и попочка сразу краснеют, а в системе - нет.
А Вы пробовали поменьше одевать на дитя? И температуру окружающей среды снизить?
А книгу ЕОКа Вы читали? А "Популярное руководство пользователя по использованию одноразовых подгузников? Почитайте хотя бы здесь :arrow: http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /132/1/17/ для начала.
Это чтоб обойтись без категоричности в вопросе прения в памах :wink: .

Каждый выбирает, конечно, сам для себя, что ему удобнее, но от категоричных утверждений, что одно плохо, а другое шоколад - я бы советовала воздержаться :wink: .

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Вт ноя 25, 2008 11:30

Jitel писал(а):Сходи просветись. Весьма познавательно Giggle
точно от жизни отстала, во дают. :mrgreen:
Помощь то какая, для тех кто интирисуется физиологией ребенка и ловит моменты покаков с первого месяца жизни. :)

Слоненок

Сообщение Слоненок » Пт фев 20, 2009 16:11

с первым ребенком по другому поступала. На диване лежала клеенка, на клеенке пеленка. на пеленке сыночек, одетый только в распашонку (жаль, фотку приложить не могу, 11 лет назад не было цифровых фотоаппаратов). Пописял - я пеленку передвинула. первые три месяца одной пеленки на четыре писанья хватало. На прогулку и на ночь - памперс. Начал ползать - не пол несколько пеленок, сверху такой коврик, типа резинового, с дырочками. потом пеленки - в стирку. И ребенок постоянно сухой и попа проветривается, и памперсы экономила.

ДваждыМама

Сообщение ДваждыМама » Ср дек 23, 2009 18:35

Вставлю свои пять копеек.
Я приобрела привычку ничему не удивляться. И допускаю, что система может быть для кого-то удобнее одноразовых подгузников. Так же встречала на просторах интернета мамочек, которые пользуются этими БИО вещами по идейным соображениям.
Но то, что недавно я увидела просто шокировало меня. На одном из форумов, где общаются мамы придерживающиеся принципов естественного родительства продавали Б.У-шные многоразовые подгузники и даже марлю в них :shock: :shock: :o
И там была целая очередь из желающих их купить!

Лена-Фло

Сообщение Лена-Фло » Чт янв 28, 2010 01:59

Вот цитата с того сайта: "Немецкими учеными доказано, что температура в одноразовом подгузнике может повышаться на 10 градусов". Ржунимагу.... А я дурочка, свекровь чуть не убила, когда она 43-мя градусами хотела ребенка облить после купания. Боялась, что обожжется, а у него, оказывается, в памперсе 47 градусов :lol:

Еще цитата: " шерстяные пеленальные штанишки не нужно часто стирать, только проветривать на воздухе! У Вас будет не меньше, а даже больше свободного, для общения с малышом, времени, чем при использовании одноразовых подгузников или при высаживании."
Вспомнилось из детства: в нашей малосемейке одна соседка "полветривала" пеленки в общей сушилке, где остальные сушили стиранные (дети в каждой квартире были). Так когда мамочки собрались, чтоб ей мораль прочитать, она сказанула: "О! Вы тут все такие образованные, меня бедную обижаете!"
Вот такие наверное и составляют контингент покупателей системы? А ДУМАЮЩИЕ мамы действительно, могут поржать с каждого абзаца, клевый стеб, спасиб топикстартеру :)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

О!!!! Они там еще одноразовые био-подгузники из вторсырья предлагают.... "Пленка на поверхности био-подгузников и био-пеленок сделана не из нефти, а из кукурузного крахмала и является 100% био-разлагаемой"... Но коментс....

Irka

Сообщение Irka » Пн фев 15, 2010 20:59

Милые дамы! Полностью с вами согласна, что цена этих био-приколов необоснованно высока, и обычная советская марля или байка, оставшаяся от мамы или бабушки, вполне вписывается в понятие "био".
:)
Но что касается, одноразовых подгузников, то экологический вопрос никто не снимал. Дело в том, что даже если вы и посадите 5 или 10 деревьев, то это не спасет нашу планету от мусора, который не перерабатывается и не разлагается. наши дети вырастут, у них появятся свои дети и внуки а их "памперсы" будут лежать дальше или плавать в океане, как сейчас плавает остров в пару километров из полиэтиленовых кулечков.
:(
я не призываю всех мигом отказаться от прелестей цивилизации, но подумать про эту проблему должен каждый, я так считаю!

NEBo

Многоразовые подгузники

Сообщение NEBo » Пт янв 07, 2011 19:45

Дорогие форумчане! Прошу вас поделиться мнением о многоразовых подгузниках. Желательно, что бы это мнение обосновывалось личным опытом или научными доводами.
Я раздумываю над тем, чтоб дочурку до 3х-4х (пока какается часто) месяцев подержать в одноразовых, а потом приобрести или 2 наборчика вот таких http://pidguznyk.com.ua/product/16328/0/457/ ПЕТРИКІВ или 6 вот таких http://pidguznyk.com.ua/product/16324/321/0/ подгузников.
Главная моя цель сделать легче процесс привыкания к горшку (так как со старшеньким у нас до сих пор остались отголоски этой проблемки) и само собой сэкономить http://pidguznyk.com.ua/page/page_8/ .
Пишите. Жду аргументированных ответов и жизненных советов.

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение sunshine » Пт янв 07, 2011 20:24

NEBo писал(а):дочурку до 3х-4х (пока какается часто) месяцев

Try писал(а):Тем более в 4 года

Try, автор про месяцы, а не годы ;)

Серафимка

Сообщение Серафимка » Пт янв 07, 2011 21:17

Мы покупали один такой подгузник, только другой ТМ.
Пользовались максимум 20 раз.
На ночь его не оденешь, т.к. мало приятного для ребенка спать в мокром. Там же фланелька, ее потом хоть отжимай. Кроме того, было не раз, что промокал этот подгузник. Т.е. много раз в него не пописаешь.
Кроме того, выглядит не эстетично, слишком объемный, на улицу стремно выходить в таком виде.
ИМХО, лучше привычных памов ничего нет.
Если очень хочется попробовать многоразовые, купите 1шт.

Zolotka
врач-ветеринар
Контактная информация:

Сообщение Zolotka » Пт янв 07, 2011 22:00

NEBo писал(а):Главная моя цель сделать легче процесс привыкания к горшку

почитайте у Комаровского статью "Дорога к горшку". Многоразовые погузники имеют единственное преимущество перед одноразовыми: их можно постирать и посушить(то есть экономическое). В остальных аспектах многоразовые проигрывают.
Особенно впечалили меня трусы с "прошивкой из флиса". Представте на себе флисовые трусы, думаю вам сразу же расхочется покупать их для ребенка :giggle:

NEBo

Сообщение NEBo » Вт янв 11, 2011 12:00

Серафимка, спасибо за совет, наверно, так и сделаем.
Серафимка писал(а):Если очень хочется попробовать многоразовые, купите 1шт.
И возможно, как и Вы, вернемся к привычным памам...
Zolotka, Ваш совет
Zolotka писал(а):почитайте у Комаровского статью "Дорога к горшку".
ИМХО очень предсказуемый.
Нельзя быть таким самоуверенным... Вы можете по одной схеме вырастить 20 детей, а 21-ый Вас очень удивит (у меня он оказался первым).
А по поводу флиса, просветите :oops: , пожалуйста, что это, заодно...

Elis_

Сообщение Elis_ » Вт янв 11, 2011 14:03

Флис это 100% синтетика, одежда из него очень легкая (по весу), и очень теплая. Из него часто шью теплые вещи для туристов-походников. Куртки, брюки из флиса я носила - это гуд, а вот трусы бы не стала. Хоть и утверждают что материал дышащий, но он же еще и очень теплый.
Загляните в википедию - он там описан.

Galina_mamochka

Сообщение Galina_mamochka » Вт мар 29, 2011 10:52

Дисаной не пользовалась - у нас не было в городе в тот момент в продаже Использовала Непромокашку, в плане экономиии денег - действительно вариант сократить расходы. Насчет удобства - надо привыкнуть и адаптировать под своего ребенка. что порадовало - основная часть наших - была из хлопка, только вкладыши из микрофибры.пробовала в них же использовать марлю по старинке- марля явно впитывает хуже.

Вернуться в «Полезные нужности первого года»