Скачивайте наши приложения

еда перед сном

Soika

Сообщение Soika » Ср авг 15, 2012 09:41

У нас оказалась аллергия на коровье молоко. Раньше на ночь давала смесь и малыш вместе с бутылкой с соской засыпал, а вчера врач сказала отменить смесь. Сегодня кашку ели на воде - съел без проблем, а теперь предстоит ночь и ломаю голову как и чем накормить малыша...
Может кефир, мы его вечером кушаем, не больше 130 мл, как советовал Доктор, может его на ночь? Помогите советом :unknown:

Kronida

Сообщение Kronida » Чт авг 23, 2012 18:09

Soika, а если кашу на смеси сделать? нам этого хватало и дочь засыпала на всю ночь сытая, но у нас не было проблем с аллергией на коровье молоко, ттт.
Сейчас растишку кефирную на ночь и все, больше ничего не надо, но мы уже большие, ночью не едим

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Пн фев 04, 2013 21:48

Что лучше давать ребенку перед сном - коровье молоко 2,5% или йогурт\ацидолакт? Что легче переваривается и усваивается? Спасибо!

Мафина

Сообщение Мафина » Пн фев 04, 2013 22:07

Впервые мама писал(а):коровье молоко 2,5% или йогурт\ацидолакт

лучше йогурт. молоко коровье тяжелое будет на ночь

Sirena

Сообщение Sirena » Пн фев 04, 2013 23:29

Мафина писал(а):молоко коровье тяжелое будет на ночь

А можно объяснить: в чем именно состоит тяжесть молока на ночь?
Оно не усваивается ночью? Или калорий много? Что с ним не так, с молоком этим?

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт фев 05, 2013 12:12

Sirena писал(а):А можно объяснить: в чем именно состоит тяжесть молока на ночь?
тогда разъясните, нам пожалуйста,:Rose: а то уже лично меня, родственники замучили с этой тяжестью:).

Sirena

Сообщение Sirena » Вт фев 05, 2013 12:41

Впервые мама, я сама с большим интесом жду ответа от Мафина :wink:

Впервые мама

Сообщение Впервые мама » Вт фев 05, 2013 21:33

Я уже получила компетентный ответ (делюсь): Кисломолочка лучше усваивается, чем цельное молоко - там белок частично расщеплен и лактоза сквашена. Но если ребенок не пьет молоко литрами, вполне можно на ночь дать 100-150 мл, усвоится. Так что вопрос исчерпан.:wink:

Мафина

Сообщение Мафина » Чт фев 07, 2013 03:12

Sirena писал(а):жду

если ждут...значит ты...еще нужен... (с) :wink:
не зря Маша спать не дает, мне тут еще отписаться нужно)))
Sirena писал(а):в чем именно состоит тяжесть молока на ночь

во вздутии живота. Не очень приятно засыпать когда в животике метеоризм.
Конечно не в каждого такая проблема и это индивидуально, но и вот такая причина "тяжести" в животе от молока есть. Просто нужно знать и следить за своим ребенком.

Sirena писал(а):Оно не усваивается ночью? Или калорий много?

стебаетесь)))
ну я передачи Малышевой даже и не смотрю :wink:

Sirena

Сообщение Sirena » Чт фев 07, 2013 08:15

Мафина писал(а):во вздутии живота. Не очень приятно засыпать когда в животике метеоризм.

Что-то мне подсказывает, что и гулять, читать и играть тоже не очень приятно, когда в животике метеоризм. А если ферментов достаточно и молоко усваивается нормально, то какая разница, когда пьется молоко? :unknown:
Мафина писал(а):стебаетесь)))

Ни разу. Просто интересно на чем основано Ваше мнение :wink: .
Мафина писал(а):ну я передачи Малышевой даже и не смотрю

Я поняла, что смотреть Малышеву считается моветоном :wink: Даже интересно стало, что за передачи.

Мафина

Сообщение Мафина » Чт фев 07, 2013 08:31

Sirena писал(а):что и гулять, читать и играть тоже не очень приятно, когда в животике метеоризм.

Да ну нет. Есть разница. Сужу по своей дочке. Она очень любит молоко и она его пьет. Но когда играеться или смотрит телевизор, она отвлекаеться от своего самочувствия, а вот когда ложиться спать и выпьет молока, ей заснуть тяжело.

Sirena писал(а):А если ферментов достаточно и молоко усваивается нормально

повторюсь что все индивидуально. Вот как у нас написано на форуме "...любые советы и рекомендации являются, прежде всего, информацией к размышлению...".
Я опираясь на свой опыт высказала свое мнение что молоко тяжелое на ночь. Впервые мама, которая и подняла вопрос, что лучше пить на ночь, задумалась над этим, поискала и
Впервые мама писал(а):получила компетентный ответ
. И каждый "под себя" подберет напиток ребенка на ночь. И все довольны.)))
Просто вот чесно, я раньше не задумывалась что малая мучиться по ночам из-за того что выпивает молоко на ночь, многие ж наоборот пьют что б уснуть, пока доктор не обьяснила что из-за него у нее и вздутие. Стали пить его раньше, стало спать легче.

Кыся

Сообщение Кыся » Чт фев 07, 2013 08:39

Sirena писал(а):Даже интересно стало, что за передачи.

Эта такие передачи, где учат новорожденных детей водкой обтирать :bad:

Молоко до 3 лет не рекомендуют в принцепе - лучше адаптированная смесь (утопия), а при обычном питании дети получают как раз 100-200 мл в день (которые в целом не навредят) с кашей, тч на ночь его уже не стоит давать, чревато вздутиями. Вот кефирчик за милую душу!

В чем секрет?

Основной секрет магического действия кефира на здоровье человека кроется в наличии в нем кисломолочных бактерий. Благодаря им напиток с древних времен используют как целебный. Бактерии, приживаясь в кишечнике, подавляют в нем рост гнилостной микрофлоры.
Мечников обнаружил антибиотическое действие кисломолочных продуктов. Ученый проводил такой опыт: в бульон добавлялась ацидофильная палочка и стрептококки. Через 18 часов стрептококки разрушались.
Такое же действие на патогенную микрофлору кишечника оказывают молочные грибки, присутствующие в кефире. Кроме того, они стимулируют рост полезных микроорганизмов в кишечнике ребенка. Благодаря такому уникальному действию, кефир способен справиться с дисбактериозом.
К положительным свойствам напитка относятся и антиинфекционное действие на желудочно-кишечный тракт, влияние на обменные процессы, на процесс переваривания пищи, стимуляция иммунитета.
Кефир можно использовать для регуляции работы желудочно-кишечного тракта. Свежий напиток оказывает послабляющее действие, а трехдневный - закрепляющее.

отсюда http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=29667, НОД ругается, тч осторожно переходить, но статья интересная.

Sirena

Сообщение Sirena » Чт фев 07, 2013 09:33

Мафина,ок, понятно :wink: Если бы Вы написали, что выпитое на ночь молоко вызывает у Ваших детей вздутие и нарушения сна, я б не задавала все эти вопросы :wink: Спасибо, что объяснили :roll:

Яна77

Сообщение Яна77 » Сб фев 16, 2013 00:14

А моей малышке нравится на ночь безмолочная рисовая кашка на воде. Мы на ГВ поэтому я молоко коровье пока не даю. Ну, или йогурт можно.

Ssabina

Сообщение Ssabina » Чт янв 23, 2014 20:13

Девчонки, а во сколько вы последний раз кормите ребенка и чем?

Нам 1.5 года, (кашу на ночь кушаем давно) сейчас кашу варю на воде, после добавляю молочной смеси и яблочка на пару. Чаще получается, что кушает в 20.30 а в 21.00 мы уже в кроватке. Не тяжело ли это и может последнее время кормления чуть сместить?

Вернуться в «Питание»