Скачивайте наши приложения

Как отучить ребенка от баночных пюре и ГВ? (год и 8 месяцев)

Mapuя_192190

Как отучить ребенка от баночных пюре и ГВ? (год и 8 месяцев)

Сообщение Mapuя_192190 » Пт сен 19, 2014 19:02

Добрый вечер! У меня проблема. Точнее две.

1. Ребенок уже достаточно взрослый. С начала прикорма протерала пищу сама- но дочка мое не ела. Пришлось покупать баночки. Когда прорезались зубы, стала кушать взрослую пищу, но вот с лета совсем перестала кушать. Требует и ждет баночки. Молочное не ест вообще. Кашу только детскую растворимую. Пыталась не давать, два дня ничего и не поела. Я все же не стала морить голодом- снова купила баночки.

2. Мы на ГВ, но я уже хочу прекратить. Молока почти нет. Ребенок не засыпает без груди ни днем, ни ночью. Да и молочное не ест- как же и без груди, и без молочного?

Пожалуйста, помогите. Я уже перепробовала все что только можно!

Антонина

Сообщение Антонина » Сб сен 27, 2014 12:06

У вас есть возможность уехать на несколько дней, чтобы ребенок остался с кем-то из близких и знакомых ему людей?Например, папа, бабушка? Если вы морально готовы отлучить от груди, то уедьте на пару ночей, по приезду продержаться надо будет еще одну ночь. Главное, не поддавайтесь на слезы. НЕт сиси, значит нет. Если ребенок не ест молочное, то можно попробовать давать детское молоко(смесь, только выберите нужный номер-3(после 1г) или 4после 1,5лет).
Проблема с баночками все-таки решается педагогически, т.е. голодом. Голодный ребенок ест все!Не хочет ест то , что вы предлагаете, убирайте и НИЧЕГО не давайте-ни грудь, ни смесь, ни печенюшку, ни яблочко, а просто идите вместе гулять на улицу, нагуливайте еще аппетит. Просто это тяжело выполнить, если рядом с вами есть сердобольные родственники, кот. будут причитать, что вы плохая мать и морите ребенка голодом. Так что все зависит от вас!

Вернуться в «Питание»