Скачивайте наши приложения

Ребенку подходит очень мало продуктов!

alisa69

Сообщение alisa69 » Чт окт 16, 2014 15:45

Добрый день, дорогие форумчане! Помогите советом. Сыну 1 год, ещё на ГВ. Из прикорма у нас только каши (разнообразные, хоть это подходит), мясо, картофель, морковь, лук, чеснок, зелень, банан и печеное яблоко. (вот так не много чего нам подошло).

На молочку (коровью, козью) аллергия, яйцо - аллергия.
Другие овощи (пробовали брокколи, цвет капусту, тыкву, кабачок) и фрукты и ягоды не идут. У ребенка болит живот, всю ночь не спим, мучаемся и мы и он. Пробиотики все перепробовали, до попы))

Как нам подобрать сбалансированный рацион? Где брать белки? Я мечтаю отлучать от груди, ибо сама потребляю мало овощей и фруктов (если не выдержу наемся результат - бессоная ночь, живот просто клокочет, кабаська 11 киллограммовая спит на мне либо качаю пол ночи).
Врачи разводят руками, мол с таким не сталкивались и прописывают каждый раз не помогающие пробиотики.
Вот такая ситуация. Буду благодарна за любой совет.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Чт окт 16, 2014 17:22

alisa69 писал(а): каши (разнообразные, хоть это подходит), мясо, картофель, морковь, лук, чеснок, зелень, банан и печеное яблоко

По-моему прекрасный рацион для годовасика. Белок в мясе. А каши из пачек молочные?
На завтрак и ужин каши, на обед мясо с овощами, на полдник банан или яблоко. Отучайте, какие могут быть проблемы? Разнообразие на самом деле вообще не важно :arrow: http://articles.komarovskiy.net/chto-ta ... odimo.html

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ольга Соколова » Пт окт 17, 2014 08:34

alisa69, помню, когда у самой встал вопрос разнообразия, мне сказали, что оно нужно не ребенку, а маме. Надоедает готовить одно и то же. И, знаете, действительно так! Меню у вас достаточно разнообразное. У меня к ребенкиному году список был покороче. Так что не переживайте!

Vestenok
помощник модератора
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Vestenok » Пт окт 17, 2014 08:49

alisa69 писал(а):Добрый день, дорогие форумчане! Помогите советом. Сыну 1 год, ещё на ГВ. Из прикорма у нас только каши (разнообразные, хоть это подходит), мясо, картофель, морковь, лук, чеснок, зелень, банан и печеное яблоко. (вот так не много чего нам подошло).

Так радуйсеь, это еще много. У меня ребенок в год только грудь признавал, а прикорм я честно вводила с 6мес, причем не не ел ни смесь, ни сцеженное, молоко. А у вас и каши, и овощи и фрукты. А белок он и у вас прекрасно берет из молока/смеси. Главное не нервничать.

Vasilevna_193191

Сообщение Vasilevna_193191 » Пт ноя 14, 2014 08:02

alisa69 писал(а):Из прикорма у нас только каши (разнообразные, хоть это подходит), мясо, картофель, морковь, лук, чеснок, зелень, банан и печеное яблоко

На самом деле это действительно вполне достаточный набор, белки же есть в мясе, так что не переживайте)

Sofi-fi_192014
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Sofi-fi_192014 » Пн мар 30, 2015 08:59

Добрый день!
Задалась тем же вопросом :)
Завтрак, ужин каша. Днем овощи, пока без мяса. Полдник- грудь, немного печенья.
И тоже мечтаю уйти от ГВ, т.к. высыпаем на мои эксперементы с едой, а так хочется уже питаться разнообразно.
Муж с бабушкой все пытается повкуснее предложить, любят сами покушать :)

Вернуться в «Питание»