Скачивайте наши приложения

Питание мамы при аллергии на белок коровьего молока у дочки

Модераторы: МаМаша, сияшик

vlublenka18

Питание мамы при аллергии на белок коровьего молока у дочки

Сообщение vlublenka18 » Сб янв 03, 2015 21:38

Здравствуйте!
Огромное количество статей прочитала на тему питания при аллергии на белок коровьего молока. Есть информация о том, какие продукты запрещены, а какие безопасны. Есть информация о том, как вводить прикорм для ребенка с такой бедой. Но практически нет сведений, когда и как маме можно со временем вводить "молочку" в свой рацион.
Мы с этим диагнозом со 2-го месяца жизни. Дочке завтра исполняется 5 месяцев. Пару недель назад я решила попробовать что-нибудь молочное. Начала с ложки творога, нежирного, 3 %-ного. Результат - никаких высыпаний! Попробовала намазать тонким слоем сливочное масло - и опять все в норме. Очень хочется что-нибудь кисло-молочного: кефир, ряженку, йогурт. Но высыпали сразу на пару глотков кефира. Мои главные сомнения вертятся вокруг того, можно ли действовать методом проб и ошибок. Не наврежу ли я своей малышке, если буду пробовать и пробовать - ведь на кефир она среагировала. Не спровоцирую ли я новую волну страшных высыпаний по всему телу и сухости кожи, с которой мы так долго боролись. Может существует какая-то проверенная схема возвращения молочных продуктов в мой рацион? Может я смогу и прикорм дочке вводить не с каш или овощей, а как рекомендует доктор Комаровский, с молочного? (Планирую прикорм уже через месяц).
Я не ем курицу - может и ее можно попробовать?
Очень хочется сладкого, хоть какого-нибудь! А пока только галетами себя "балую". Может и тут есть какой-то безопасный продукт? С чего начать пробовать, подскажите.
Видимо, кончились у меня силы. Из-за однообразной пищи (каши на воде, овощи, а из мяса - кролик и постная свинина) я все время голодная и злая ((( Тут Новый год. Вокруг столько всего вкусного. Может зря я уже так строго диету соблюдаю и пора начать есть настоящую человеческую еду?

Вернуться в «Питание»