Скачивайте наши приложения

Не хочет гулять в коляске

Сладкоежка

Не хочет гулять в коляске

Сообщение Сладкоежка » Чт июн 23, 2005 09:20

Точнее есть 2 проблемы, одна следует из другой.
Не спит в коляске, поэтому не хочет в ней гулять.
Как наступило лето - так все. Нам 7 мес, но мы еще не сидим, а лежа ей неинтересно. Гуляли целый месяц в слинге. Но во-первых у мамы уже отваливается спина, а во-вторых на улице наступила жара и ребенку жарко, хотя одеваю легко.
Пробовала усыпить и положить в коляску (как делала раньше), но пока вниз спустилась - доча проснулась (нет у нас бесшумных дверей и лифтов).
Сейчас вот попробовали в полусидячем положении гулять, даем игрушки, может час погулять, но надо ходить, а я устаю (Раньше мы гуляли часа по 3 и я сидела читала). Не знаю правда не вредно ли нам так "сидеть".
Чего делать? :D

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Чт июн 23, 2005 09:46

Мы очень долго игноировали коляску.Постоянно было так:я иду,качу одной рукой коляску (она еще причем очень тяжелая)ребенок в другой руке...Я как вспомню то лето,так вздрогну :shock: Так и было почти до года-с переменным успехом.Потом я купила другую коляску,легкую прогулочную.Короче говоря,мы пошли покупать ее вместе,она ей понравилась.И теперь если не бегаем,то на дальние расстояния с удовольствием,а в той коляске-ни за что.Котена моя постоянно съезжала вниз на ней,и вообще она какая-то для ребенка неудобная.И еще чтобы ребенок полюбил коляску советуют давать играть и спать в ней дома.Я не пробовала,нет столько места.

серёжкина мама

Сообщение серёжкина мама » Чт июн 23, 2005 21:34

попробуйте гулять в сидячей коляске, им интересно всё рассамтривать в этом возрасте, ведт можно же посадить ребёнка в коляску, даже е сли он сам не сидит, а спать можно и дома :wink:

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Чт июн 23, 2005 22:12

Мы гуляли, лежа в коляске на животе. У нас правда, было в ней панорамное окошко. Либо опускать крышу максимально, а укладывать повыше, чтоб было видно.

полина

Сообщение полина » Чт июн 23, 2005 22:43

А попробуйте взять покрывальце и расстелить на травке, в парке, накидайте игрушек и пусть ползает-играется!

Knopa

Сообщение Knopa » Чт июн 23, 2005 23:15

Вот и у нас такая же проблема. Но мы уже давно сидим, но пака еще не ходим. Так вот сидеть он совсем не хочет. Максимум 20 минут и только если я вожу. Потом начинается поворачивание, вставание, сползание вниз. Пристегивать не помогает, т.к малый начинает возмущаться тем, что что-то не пускает встать.
В парке, я конечно его выпускаю на подстилку или на травку. Но нужно же и за продуктами ходить. Да и до парка тоже дойти нужно

Молька

Сообщение Молька » Пт июн 24, 2005 08:23

Мой Мишка тоже никогда в коляске не сидел. На прогулках одной рукой толкаю каляску, в другой держу ребенка. Мог спокойно посидеть только когда вывозила к дороге машинки смотреть. Правда спал в коляске (кстати днем до сих пор кладу спать в нее). Зимой таскала на руках, а летом выходила гулять с подстилкой. Попробуйте. А осенью ребенок пойдет сам ножками, так что каляска может и не понадобться

Helen

Сообщение Helen » Пт июн 24, 2005 11:16

Насчет растелить одеяльце - идея отличная. У нас бабушка только так и гуляет с дитем (когда погода позволяет). А насчет сидения - у нас доча тоже села поздно. Нам 8 с лишним, а все еще заваливается иногда. Но в 7 месяцев я уже не боялась сижать в сидячую каляску, т.к. лежа у нас был страшный бунт. Все равно в коляске ребенок немного откинут назад, и большого вреда не будет, особенно в 7 меясцев. Я привязываю на веревки игрушки, сажаю лицом к прохожим - и все. неделя небольшого протеста - и гулять обожает.

Сладкоежка

Сообщение Сладкоежка » Вт июн 28, 2005 09:29

Спасибо за советы! Вижу что не одни мы такие :)

Парка рядом у нас нет, во дворах везде грязно, да еще всякие собаки-кошки и продукты их жизнедеятельности - так что вариант с покрывалом отпадает.
Но вот лицом вперед надо попробовать (мы думали рано нам еще)! :D

Чеширская Кошка

Сообщение Чеширская Кошка » Ср авг 10, 2005 18:08

Мы тоже не сидели в коляске, так и приходилось таскать на руках ёлки-палки, на для тельные прогулки уходили далеко-далеко в парк (так как возле дома тоже бутылки-окурки) и расстилали покрывало, а как научилась ходить, совсем хорошо стало, правда пошли мы поздно, после года, вот уж я натаскалась с нею за это время, самое приятное воспоминание о том времени, когда доча могла гулять на балконе :)

Rottweiler

Гулять нам скучно

Сообщение Rottweiler » Сб сен 17, 2005 21:09

Нет, правда!
В последнее время нам, оказывается, гулять скучно! :? Выходим на прогулку, всем довольны минут 30. Потом лицезреть из коляски просто небо или просто деревья (какие там родители? они еще дома надоели! :evil: ) нам уже неинтересно: нам зрелищ подавайте: фонарь, киоск - да что угодно, лишь бы оно было непривычным и желательно светящимся. Если ничего в поле зрения не попадает - орем. Спастись можно только взяв маленького капризулю на руки, чего делать во избежание привыкания не очень-то хочется. Игрушки-соски-погремушки нам не друзья, нам окружающую природу показывайте!
Никто с подобным не сталкивался?

Машуша

Сообщение Машуша » Сб сен 17, 2005 21:52

У нас тоже такие проблемы были. Мы Катьку на живот переворачивали и вот так вот ездили, рассматривали все.

qwertyawert

Сообщение qwertyawert » Сб сен 17, 2005 22:51

Игрушки-соски-погремушки нам не друзья, нам окружающую природу показывайте!
Никто с подобным не сталкивался?

да, у нас была примерно такая же проблема. Только зимой, и я носила гулять
ребеныша в кенгуру, а в коляске никак, плачем заливался. Летом я бы без сомнения показывала бы окружающую природу :lol: , есть такие коврики -туристические пенопропиленовые, или можно купить спец детские развивающие, но под низ все-таки такой коврик, земля на мой взгляд уже холодная. И кладите дите на коврик, пусть природу изучает (парк какой-нибудь без собак -идеально!) А то скоро совссем дожди пойдут, и не успеет ребятенок природой полюбоваться. Мы весной, уже постарше 5мес возраста, гуляли на таком коврике , и игрушки были более интересны. А в 5мес думаю обалдеет от счастья :lol: :lol: Вариант с выкладыванием на живот в коляске -тоже очень хорош, если ребятенок любит на животе лежать (у меня долго не любил)
Всего доброго

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Сб сен 17, 2005 22:56

Rottweiler, абсолютно нормально, то ли еще будет :roll: .
Попробуйте рюкзак-кенгурушку, только носите ребенка лицом вперед.

Dasha

Сообщение Dasha » Сб сен 17, 2005 23:38

Мы тоже с месяцев с 4-5 гуляли только в кенгурушке: можно головой вертеть и все вокруг рассматривать: котика, собачку, птиц, детенышей в колясках и т.д.... "Высоко сижу - далеко гляжу" :)
А в коляске только спим на балконе :)

А насчет привыкания "на ручки" - это вы зря... В таком возрасте ребенка испортить невозможно, и "на ручки" - это естественная потребность.
А то, что "нам окружающую природу показывайте!" - так это же здорово! Если у малыша имеется интерес к окружающему миру и желание его рассматривать - так и полный вперед!

Вернуться в «Гуляние»