Скачивайте наши приложения

Не хочет гулять в коляске

Модераторы: МаМаша, Katarina

Эль Флай
Контактная информация:

Сообщение Эль Флай » Вс сен 18, 2005 05:35

Мы с четырех месяцев гуляем только в кенгуряшке. А в коляске ну ооооооооооочень скучно, т.к. пока не сидим и ничего не видно. Поэтому, погуляв пару раз по схеме "Сонька сидит на папе или маме, коляска гуляет налегке", плюнули и ходим в кенгуряшке. Когда сядет, опять коляску попробуем, а то бубуська сейчас 8 кг весит и у меня спина отваливается после часовой прогулки, а потом ваще мрак будет...

NAtaly

Сообщение NAtaly » Вс сен 18, 2005 08:27

Rottweiler, у нас тоже самое, только это не в 4 месяца началось , а в 3.Вожу в коляске на животике лицом к себе, он из коляски выглядывает и все может видеть, иногда так даже можно и на месте постоять.Хватает минут на 45, потом выбираю удобну лавочу ложу его к себе на колени, опять же на живот, и он расмотривает там кусты, кошечек, людей мимо проходящих и т.д. И третий последний вариан мы садимся на качели, беру его на руки и катаемся, и малыш на руках и ходить не надо и маме приятно на качеле покататься. ТАк проходит приблизительно часа 3.А в коляске может кататься только спящим, иначе-- никак.Смотрю на других деток- они прекрасно в коляске находяться и бодрствуют, но у них "купол " коляски олткрывается полностью- а у нас нет и получается что ему там темно и скучно.Это я так думаю, а может на самом деле все нормально, просто он знает что если поскулить так его развлекать начнут? И насчет привыкания к рукам, так я его по улицам на руках носила где-то месяц целый, дома на руки не просится, но и с игрушками сам не играет, только с мамой :D .
Вот такие дела у нас. А в кенге я его почему-то боюсь носить, все таки мне кажется что нагрузка на позвоночник там есть,Ю поэтому подожду пока сядет и куплю рюкзак.Мне так спокойнее будет. :D

добавлено спустя 3 минуты:

А и еще, когда вожу на животе в коляске, подкладываю подушечку под грудь, он так дольше может находиться на животе.Не знаю можно так или нет, но ребенок себя нормально чувствует и если ручки устают. то можно голову на подушку положить, но это первый признак приближающегося сна.как правило ч/з минут 10-15 засыпает, и я его успешно перекладываю спать без подушки в нормальное положение.

Joy
Контактная информация:

Сообщение Joy » Вс сен 18, 2005 10:47

а я давала в ручки листочки, шышечки всякие и другую природную ерунду, признанную мной безопасной:) а иногда и на ручки, но на ручки только к папе, так дети и привыкли, маму на это даже не раскручивали, за то, когда ходили встречать с работы папу, была особая радость на руках погулять:)

Sand
Контактная информация:

Сообщение Sand » Вс сен 18, 2005 11:32

Мы гуляем до сих пор на пузе, на аватаре видно. Иногда влезаем на ручки, но на животе кататься можем около часа.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Вс сен 18, 2005 12:45

А в кенге я его почему-то боюсь носить, все таки мне кажется что нагрузка на позвоночник там есть,
Чтобы избежать подобных проблем, надо выбирать хорошие ортопедические рюкзачки-кенгурушки.
В нашем есть 7 положений. Носить ребенка в нем можно с рождения и до 20 кг веса.
А также он предназначен для профилактики остеохондроза, сколиоза, дисплазии, кривошеи, межпозвонковой грыжи, для ношения детей в стременах и ортопедических штанишках.
Даже больше, если носить в таком рюкзаке по 4-6 часов в день, то от стремян можно вообще отказаться (хотя как по мне пользы от них никакой :? )

Леля

Сообщение Леля » Вс сен 18, 2005 17:28

Мы тоже просимся на ручки, правда, не через 30 минут, а после того, как поспим и наглядимся на листочки - цветочки (я специально ставлю коляску так, чтобы Настюшка видела их - на какое-то время помогает). Но мы немного Вас помладше.
Кенгурушку я не нашла на себя :oops: , все малы оказались. А на животике в коляске ничего не видно, у нас нет прозрачных окошек. Так что приходится брать на ручки, куда денешься и показывать-рассказывать.
Кстати, про боязнь ручек. Я уже неоднократно замечала, что Настюшка сама начинает "проситься" ее положить, если она долго сидит на руках. Видимо, надоедает, неудобно, хочется свободы и воли. ТАк что я перестала бояться "приучения к рукам".

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Пн сен 19, 2005 06:54

Принято, записано, запомнено %)
Придется переходить на кенгурятник, потому как у коляски борт высокий - ничего из-за него не видать нам, когда на пузике лежим.

Всем отписавшимся - глубокий реверанс и грандиозное мерси!Изображение

Dasha

Сообщение Dasha » Пн сен 19, 2005 20:45

Rottweiler, могу еще подсказать:
В "вашем" возрасте ребенок уже вовсю разглядывает окружающий мир и нуждается во впечатлениях.
Ратьке, напимер, скучно гулять возле леса или вокруг озера - его не волнует, что там больше кислорода - зато меньше интересных для него объектов...
Ему очень нравятся котики и собачки :) - особенно, если они говорят нам "Мяу" или "Гав!"... Голубей пугануть, чтобы взлетели - тоже ногами дрыгает от возбуждения :). А намедни видели прыгающего сороченка - малыш радостно смеялся!
Еще очень интересуют машины - особенно яркие. На цветы тоже можем поглазеть - и сорвать, и в рот засунуть, если родитель зазевается... И детей он тоже очень любит - улыбается всем встречным малышам (вот только малыши слишком часто лежат в колясках, закутанные в пуховые одеяла, распаренные, угоревшие от жары и абсолютно апатичные - ни фига не улыбаются в ответ :() Но если ребенок нормальный и улыбается нам - радости нет предела!
Короче, старайтесь показывать ребенку побольше всякого-разного интересного... (как правило, это подвижные объекты)
Мы ходим на прогулку два раза примерно по часу - и это именно знакомство с окружающим миром и набор информации. А спит малыш не во время прогулки, а просто в коляске на балконе - по гениальному совету ЕОК: два (а то и три) часа свободного времени для родителей! :D Можно или уборку учинить, или фильм хороший посмотреть, или поспать маленечко, или еще чем-нибудь приятным заняться :wink:

Rottweiler

Сообщение Rottweiler » Вт сен 20, 2005 06:58

Будем пробовать, Dasha, спасибо за отклик!
:wink:

Леля

Сообщение Леля » Вт сен 20, 2005 11:50

ДАша,
А спит малыш не во время прогулки, а просто в коляске на балконе - по гениальному совету ЕОК: два (а то и три) часа свободного времени для родителей!

Везет некоторым (без иронии), к сожалению, спанье на балконе для меня - безумная роскошь - второй этаж, выходящий на оживленную улицу. Так что дорога одна - на улицу во двор, благо он зеленый и цветочный. Заодно и посмотреть есть на что!

valika

Сообщение valika » Ср сен 21, 2005 00:00

У нас тоже такая ситуация стала возникать! У нас коляска с такой сумкой-люлькой отдельно. Я поднимаю спинку коляски немного, ставлю люльку, ложу маську. Получается, что она лежит, но не совсем горизонтально, где-то под углом 30 градусов. Пока малышку это устраивает: и лежит и, вроде, все вокруг видно. Только не знаю, на долго ли. :D

Леля

Сообщение Леля » Ср сен 21, 2005 13:13

Только не знаю, на долго ли.

ЗАвисит от темперамента ребенка и широты кругозора - в смысле, что бы было на что посмотреть.

Sunwater
Контактная информация:

Сообщение Sunwater » Чт сен 29, 2005 20:37

Любопытная статья про коляску: http://papamamiya.narod.ru/kolyaski.html

Испанка

Сообщение Испанка » Ср окт 19, 2005 12:19

Ой, у нас тоже начался колясочный скандал пару недель назад (2.5 мес было). Дело в том, что мы жутко длинные (65 см) а лежачая коляска у нас жутко короткая (на пару см. длиннее всего) и ребенок стал не помещаться. А егоза у нас такая, что ему надо постоянно руками -ногами колобродить и чтобы простор был. Так что я неделю назад скрепя сердце посадила его в сидячку, естественно, разложенную до плоского состояния (те реально он просто лежит на слегка наклонной плоскости пристегнутый). И урря! дитятко крутится, приподнимается, радуется, беседует с собаками и с другими малышами в колясках, сучит ножками и скидывает ботинки, словом, радость полнейшая... Думаю, месяцев до шести этой революции хватит, а дальше опять что-нибудь надо будет придумывать...

Artinada

Сообщение Artinada » Пт ноя 11, 2005 17:17

А у нас привыкла гулять на животике, смотреть в окошко. Теперь на нас куча одежды, поворачиваться нелегко, да и лежать неудобно. Как ложу на животик, встает на четвереньки. Так и едем, но надолго так тоже не хватает, поэтому начинаются скандалы с переходом к маме на ручки. :(

Вернуться в «Гуляние»