Скачивайте наши приложения

Не хочет гулять в коляске

Модераторы: МаМаша, Katarina

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Вт фев 16, 2010 11:50

Динуся писал(а):Ждем весны и лета, может что изменится?

я тоже на это надеюсь, может хоть чуть-чуть легче гулять будет.

BONDARKA
Контактная информация:

Сообщение BONDARKA » Вс окт 31, 2010 15:32

мой Егор тоже не всегда сидит в коляске. Но есть спасение - слинги. Благо, я их уже перепробовала-перещупала, точно знаю, какие мне и ему нравятся и в каких удобно :) активно используем слинг-шарф, а теперь только полюбили еще и с кольцами.

КЕИ

Сообщение КЕИ » Пн апр 25, 2011 17:16

А как кто гуляет с детьми с года? Моей дочке 1г.3 мес., коляску прекратили признавать совсем, хотя до этой весны только в ней и были, а теперь научилась ходить и всё. Гуляние просто кошмар какой-то - за руку не ходит совсем, в коляску не садится, всё бежит сама одна, постоянно падает - в результате я ношусь за ней, приходим надо вещи стирать, а после такой пробежки - сил просто ни на что не остаётся. Ничем завлечь на прогулке не получается...

Sirena

Сообщение Sirena » Пн апр 25, 2011 18:00

КЕИ писал(а):приходим надо вещи стирать, а после такой пробежки - сил просто ни на что не остаётся.

А стиральной машинки у Вас нет? :shock:
Мне кажется, все дети проходят период самостоятельных убеганий от коляски и из родительских рук, падений и упрямства. Имхо, надо просто отнестись к этому с улыбкой и запасом терпения, дать ребенку набеситься вдоволь и радоваться, что период этот выпал на межсезонье: летом не обойтись без ссадин и царапин на голых ногах, зимой -без намокания и замерзания.

Gorban

Сообщение Gorban » Вс окт 09, 2011 00:10

Подскажите пожалуйста, что мне делать !Нам уже 7 мес., но начиная с 4 категорически не хочет гулять в коляске, только спать и то по 30 мин, вообще не возможно куда-либо пройтись.А особенно очень весело, когда внезапно начинается дождь и при этом я веду коляску в одной руке, а ребенка вместе с зантом в другой, и этот зонт она хочет засунуть в рот))Что мне делать? Уже думала перейти на кенгуру, но в кенгуру тоже не то, только на руках(((А скоро ведь зима сильно не наносишься(( Подскажите как приучить ребенка в ней сидеть!!! Sad Sad Sad

agat92 (Наталья)
Контактная информация:

Сообщение agat92 (Наталья) » Сб ноя 26, 2011 09:14

Нам 10,5 месяцев. Коляску ненавидим. сидим в ней максимум 10 минут. Потом весь выгибается, кричит не человеческим голосом. Пыталась переупрямить однажды, ребенок с криком ушел в себя, еле успокоила. Летом, пока весил 7-8 кг, носила просто на руках или в кенгуру. Слинги не подходят, не понравились они нам, пробовали шарф, май, рюкзак, дома уже коллекция.... Сейчас весим почти 11 кг, в кенгуру не потаскаешь, спина отваливается. Хожу гулять без коляски, тащу на руках, а в зимней одежде - это жесть. Пробовали коляску и игрушками обвешивать, и листочки-цветочки давать, и кошек-собак показывать. Гулять ходили всей семьей, собаку с собой брали, думали, хоть на нее отвлечется, чтобы хоть куда-то дойти и там попрыгать да птиц покормить, куда там. Сама, как коза, скакала перед коляской, песни пела, рожицы корчила - 5 минут, ну 10 и выгибаемся.
Перепробовали, кажется, уже все. Коляску только не меняла. Кстати, дома мы коляску любим, и покататься в ней, и колеса потрогать, и поспать можем, а на улицы - беда прям. Не могу дождаться, когда ходить начнем.
А спим дома месяцев с 3х примерно

Brizi

Сообщение Brizi » Пн ноя 28, 2011 14:54

Вот и у меня такаяже проблема с коляской .И дома сидит в ней и спит днём в ней а на улице тяжело очень одна боюсь даже выходить на улицу а то как истерика нечем не успокоишь на руках долго тоже не будет гулять, вот и мало гуляем очень .Теперь плохо спать стали по ночам вот и думаю может в село поехать там то полегче будет коляску вывести на улицу а тут я на 4 етаже живу, муж военный всегда на роботе и на вых тоже((((((((((((((

Marie_Sparrow

Сообщение Marie_Sparrow » Пт янв 13, 2012 00:24

Я уже в шоке. Мой ни в какую не хочет ездить в коляске. Орет пока не вытащишь. может орать очень долго. НУ сейчас ходить полюбил, научился, в вожжах лётает. но когда мне над о с ним быстро перемещаться - в магазин там сходить - это невозможно!!!! И так с 5 месяцев!!!! Слинги и проч. не вариант - пробовали, тяжело ужасно. Приучаем как можем, эффект пока слабый...

Ольга Соколова
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Ольга Соколова » Пн янв 23, 2012 19:53

Marie_Sparrow, а если санки? Нас спасло. Можно перевесится и загребать снег рукой или лопаткой. Ну, когда снег, а когда - грязь. Тут уж ничего не поделаешь.

Julia Skliar_190600

Сообщение Julia Skliar_190600 » Пн май 26, 2014 08:34

Не знаю что делать, моему сыночку будет 8 месяцев, не хочет сидеть в прогулочной коляске, самое большое 15 минут сидит, потом начинает плакать, да так, что пока не возьму на руки не успокоится...на руках хорошо, только собираюсь в коляску посадить, опять плачь.. не знаю что делать, как теперь гулять? :unknown:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн май 26, 2014 09:48

Julia Skliar писал(а):не знаю что делать, как теперь гулять?

Вышли на улицу, постелили одеялко на травку и пусть ползает :pardon:

ЛенкаАлександрова_193946
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛенкаАлександрова_193946 » Вт май 05, 2015 17:02

Здравствуйте! У нас проблема, как и у большинства: деть не может просто спокойно посидеть. Пока маленький был в коляске-люлке спал всю прогулку, а если проснется, то вякнет пару раз и дальше спать. Потом, когда продолжительность сна сократилась, стал протестовать, но я подкладывала под спину скрученное одеяло, он как бы полулежа находился с опущенным капюшоном и смотрел по сторонам. Когда начал активно двигаться, ползать, протестовать начал сильнее. Поставили вместо люльки сидячий блок, малыш сам не сидел, но полусидя мы его запихивали в коляску. Спал по-прежнему хорошо, а вот проснется - беда, бежим домой, либо орем. Никакие листочки и кошечки не спасают, впечатений зрительных хватает и так, ему именно двигаться нужно. Сейчас перешли на прогулочную коляску-трость. Спит в ней лежа, просыпается, поднимаю спинку, через 5 минут ор и попытки вырваться на свободу. Пытается перевернуться на живот, что нереально в принципе в сидячей прогулочной коляске, да и ремни не позволяют. Они его еще больше бесят, а если не пристегнуть, так вывалится либо через низ, либо встанет на ноги и грохнется. В магазине вроде неплохо, молчит и смотрит по сторонам, а если пакетик шуршащий дать в ручки, то вообще красота. Однако, на улице пакетики и игрушки не спасают, увлекают на 2-3 минуты, а дальше - бежать!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение EvA82_82 » Ср май 06, 2015 11:20

ЛенкаАлександрова_193946, игрушки всякие на бампер коляски не пробовали использовать? Печенька-сухарик тоже не спасают?
Еще, как вариант, можно попробовать эрго-рюкзак использовать, после того как малыш проснулся. На руках будет сидеть?
ЛенкаАлександрова_193946 писал(а):Источник цитаты увлекают на 2-3 минуты, а дальше - бежать!

по линейке малышу вашему всего 7,5 месяцев :s: уже бегает? :s:

ЛенкаАлександрова_193946
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛенкаАлександрова_193946 » Ср май 06, 2015 17:25

EvA82_82, ну не в прямом смысле бежать ногами, а в смысле переворачиваться и прлзти ибо вставать на ноги :-)
У нас есть 2 различных слинга и 2 кенгурухи. Слингами я до недавнего времени пользовалась, когда в магазин на машине без коляски ездила. Сейчас уже и таскать его тяжело, и коляска есть теперь складная легкая, которую в машину запихиваю, а в магазине раскладываю. Таскать его на себе нет желания совсем. Одно дело на пару минут, если надо очень, а другое дело половину прогулки. Не, ну я не говорю про совместные игры и возню дома.
Печеньки можно попробовать, это точно на какое-то время его удержит "в седле", но сами понимаете, как это жутко - печеньки на ице, руках, одежде уличной, на коляске... :-) Игрушки не работают, они его в принципе мало увлекают - куда интереснее с живыми людьми общаться или обследовать всяческий "мусор" типа пакетиков, коробочек, тряпочек. Но и это все благополучно через очень непродолжительное время выбрасывается из коляски.

Отправлено спустя 2 часа 20 минут 2 секунды:
Еще вот начиталась, теперь хочу попробовать выпускать мелкого ползать на улице, уже тепло, лето скоро :idea: Только в Петербурге плохо дело с чистыми парками - почти во всех парках выгуливают собак, курят, бъют пивные бутылки и т.д. :( Относительный порядок только в парках, где платный вход. Но у нас таких рядом нет,да и простых бесплатных нет. Будем искать приличные полянки где-нибудь во дворах, хотя это на грани фантастики... Единственный безусловно отличный вариант - это дачный участок! И чисто, и деть далеко не убежит в любом случае :-)

Небесёнок
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Небесёнок » Пт май 08, 2015 18:28

ЛенкаАлександрова_193946, если четкой привязки прогулок по времени нет, можно на территории какого-нибудь садика гулять, когда там группа не выгуливается.

Вернуться в «Гуляние»