Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.

Модераторы: EvA82_82, Katarina

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз
Контактная информация:

Сообщение EvA82_82 » Вс окт 13, 2013 07:41

Виктория 1985, 1 таблетки кальция в день будет более, чем достаточно. Давать можно длительно. На вашем месте месяц я бы точно подавала. Весь лишний кальций просто выведется из организма.
Витамин Д давать смысла нет, если ребенок достаточно проводит времени на свежем воздухе на солнышке.

Fardab_184078

Сообщение Fardab_184078 » Вт дек 10, 2013 12:56

Причину плохого сна можно определить с помощью монитора сна. Очень качественная вещь. Сами пользовались в свое время, советую конечно брать в 31 веке, с качеством не прогадаете. Запись чистая, с ней потом ко врачу идти)

yana24_185735

Плохо спит

Сообщение yana24_185735 » Пн дек 16, 2013 21:40

Моему сыну 1.3. В течение дня хороший активный малыш, ничего его не беспокоит, но вот ночью его как подменивают. Мы просто с мужем выбились из сил и забыли, что это - сон. Он не спит спокойно ни одну ночь, он задирает ножки, крутится, плачет и успокоить его можно только дав ему бутылочку с молоком... а, и ещё он может два часа ночью лежать и не спать, и я его подкачиваю и на бочок кладу и похлопываю - и никак!

Сообщение отредактировано модератором. Пожалуйста, для перевода латиницы в кириллицу пользуйтесь кнопкой "Транслит" вверху справа или средствами интернета. И очень желательно пользоваться знаками препинания.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт дек 17, 2013 09:58

yana24, 1.3 --- это год и три месяца?
Если да, тема будет позже перемещена в другой раздел, потому что в этом обсуждают деток до года.

А как проходит день? Много ли спит малыш днём?

yana24_185735

Сообщение yana24_185735 » Вт дек 17, 2013 13:48

Да, год и три месяца! Спит в течение дня один раз только в обед, два-три часа.

А да ... у нас до сих пор нету не одного зуба ! Врачи говорят нету повода беспокойства мол ни один ребенок еще без зубов не остался ! У кого то были такие поздние зубки ?

MarinAchka

Сообщение MarinAchka » Ср мар 12, 2014 22:37

Всю темку конечно не осилила,но почитала несколько страниц. Не нашла информацию, в какой дозировке в каком возрасте давать кальций глюконат. Нам 1 год и 1 мес. последние 2 недели спит просто ужасно,каждую ночь просыпается в районе 4-5 часов и не может уснуть по 2 часа.С параметрами воздуха в детской все по Комаровскому, образ жизни тоже. Хочу кальций подавать,но сколько,подскажите?

natalyusik1_191069

Сообщение natalyusik1_191069 » Ср июн 25, 2014 17:33

Моя дочь истерика до 1,8, пока последний зуб не вылез

Добавлено спустя 25 секунд:

Крепитесь :D

Pandoras_box_193710

Сообщение Pandoras_box_193710 » Вс ноя 23, 2014 14:30

эх...
моему сыну почти 2 года. до 6 месяцев мы спали более-менее неплохо для младенца. потом начали резаться зубы, и мы забыли про нормальный сон. и до сих пор ничего о нём не знаем.
в разные периоды ребёнок спал по-разному плохо. иногда просыпался и кричал, иногда просыпался и гулял, иногда всю ночь стонал во сне.
мы пробовали всё! ну как, почти всё. однажды невролог предложил нам поить ребёнка фенозепамом, от этого я категорически отказалась. а так: травки, гомеопатия, глицин, ароматерапия...
единственное, что более-менее помогало, это бутылочка со смесью: вроде попьёт и засыпает на три часа. но сейчас у нас начались проблемы с животиком, вздутие. врач строго настрого запретил давать ночью молоко и вообще что-либо питательное, от чая и воды сын наотрез отказывается, выкидывая бутылку.
решили отучить от бутылки вообще, раз уж так пошло. и вот пятую ночь он орёт не своим голосом. просыпается в 2, устраивает истерику. успокаиваем как можем (потому что если его не успокаивать, он доведёт себя до ужасного состояния, уж больно упрямый), даже гулять в три часа ночи как-то ходили (благо, свой дом). обычно часа через два-три он всё-таки успокаивается, засыпает и спит до 10 утра...
вот и не знаю теперь, когда он забудет про эту свою вредную пищевую привычку, и изменит ли это наши ночные проблемы... пока все ходим как зомби после ночных оров...

ЛенкаАлександрова_193946
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение ЛенкаАлександрова_193946 » Вт янв 27, 2015 20:45

Ух, ну давайте я теперь в этой темке попробую что-нибудь выяснить. Хотя наша проблема на сегодняшний день касается и плохого ночного сна, и трудностей с засыпанием, и дневных коротких снов, и ночной еды... Ситуация такая: детенышу 4 месяца, до недавнего времени неплохо спал ночью, просыпался раза 3-4 за соской или поканючить и 1 раз покушать под утро, засыпал на ночной сон сам, в кроватке, после гимнастики, активного купания и еды, над дневными снами мы работали и работаем сейчас, устанавлваем режим, днем спал короткие сны, но их можно было "склеить" практически всегда, на улице все время спал без проблем. В 3,5 месяца началась котовасия! На сегодняшний день мы имеем следующее:
1. Укладываемся на ночь как минимум по 20 минут, хотя перешли на раннее укладывание, теперь оно у нас в 20.00.
2. За ночь просыпается, не вру, чесслово, по 15 раз, а то и больше. То есть, то соску, то поорать, оо из пеленок выбраться и снова поорать. Кушать стал просить чаще, как минимум 2 раза теперь. Хотя может он и не кушать просит, но муж дает немного смеси, когда чай и соска не прокатывает, а деть орет. После смеси успокаивается и на часик засыпает. Если угомонить получилось без еды, то хватает минут на 30 сна.
3. На улице теперь начал спать тоже короткие сны, может сразу заснуть, но проснуться через полчаса и целый час либо просто лежать в коляске, это при хороших раскладах, либо попеременно ворочаться и скулить\кричать. Через час к концу прогулки, засыпает еще на полчасика.
4. На дневной сон дома теперь вместо обычных 5-15 минут укладываемся по 35-40, спит по-прежнему 40 минут, но вогнать его обратно в сон теперь значительно труднее, а порой просто нереально.
Из-за всего этого сильно страдает режим, сам деть и мы, конечно. :shock: Что с этим всем делать, ума не приложу, а ведь только наала радоваться, что у нас вырисовывается какое-то подобие порядка. :sorry:
Читала, что есть такой кризис в районе 4 месяцев, который очень сильно отражается на сне, но информации на эту тему мало и вся она очень обобщенная, ни о чем. Может кто-нибудь поможет? :cry:

dasha28021990

Дочка просыпается каждую ночь с истерикой

Сообщение dasha28021990 » Пн мар 16, 2015 07:12

Здравствуйте.Дочке 2,3 годика.Точно не могу вспомнить когда началось то ли с болезни(отит,температурила под 40) то ли с того момента,как переехали на новую квартиру.Почти каждую ночь просыпается примерно с 02-00 до 03-00 и плачет(хнычет,но очень громко)стучит ножками и ручками,приходится брать к себе в кровать,успокаиваем поглаживаниями ножки,животик.После этого засыпает ,но пару раз ещё похнычет.Утром в садик не разбудить.В саду днем спит хорошо.Были у невролога прописала магний В 6 (капсулами) и глицин.Пьем уже неделю,результата нету.Через месяц снова на прием идти.

IlonaS
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение IlonaS » Ср апр 15, 2015 08:05

Не знаю в ту ли тему..
У нас такая проблема. Ребенок (1,1г.) в целом спит ночью хорошо (иногда может хныкнуть если потерял соску, но получив ее сразу засыпает). Но! Последний месяц стал очень много пить (1-1,5л в день), на ночь может по целой бутылочке выпивать, ну и как результат я просто не успеваю менять памперсы. Днем это конечно не проблема, а вот ночью.. 1 раз надо менять обязательно и конечно во время замены ребенок почти всегда просыпается (не говоря уж о том что я могу пропустить момент и он описывается, а это плюс переодевание). Если просыпается, то уложить назад нереально и приходится брать к себе в постель, там засыпает и через 20минут отправляется к себе. Меня это все очень не устраивает, но что делать не знаю..
Давать меньше пить как-то неправильно наверно? Пить много стал после того как пытались напоить во время болезни и выяснили что ему очень нравится компот, до этого в день пил около 300-500мл, как распробовал компот, ребенка "прорвало" :) Причем сейчас ему все равно уже компот или вода. Вот как избавиться от этих ночных замен памперса??
Памперсы понятно перепробованы самые разные, на всю ночь не хватает ни одного..

Вернуться в «Сон»