Скачивайте наши приложения

Много спит

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.

Сколько должен спать 2-х месячный малыш ночью?

Опрос закончился Сб ноя 06, 2010 05:59

2 часа
0
Голосов нет
3 часа
0
Голосов нет
4 часа
0
Голосов нет
пока не проснется сам
6
100%

Всего голосов: 6

Winter

Сообщение Winter » Чт июл 18, 2013 14:49

SNA19, а ложится доча во сколько? Может, она поздно ложится, поэтому ей спать хочется днём?
Вообще, конечно, вялый и сонный ребёнок в таком возрасте - это повод насторожиться. Попробуйте к воде сходить днём, когда жарко. Пусть девочка поплещется, взбодрится.
А так... Я сама сова, и первую половину дня меня тянет продрыхнуть... :oops: Но после 22 часов активность повышается! И даже если очень хотелось спать до этого, всё равно могу ночь просидеть с книжкой. Такие вот биоритмы...

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пт июл 19, 2013 17:39

SNA19, нет, это не нормально. ИМХО, это повод проконсультироваться с врачом.

Wispa

Сообщение Wispa » Пн авг 05, 2013 10:16

SNA19, для детей до 18 месяцев (вам 20?) 15 часов в день - это не много, а даже хорошо. но то, что доча сонная на протяжении дня - не очень. я бы порекомендовала вам ввести более-менее стабильное время укладки на ночь, и (если возможно) на дневной сон. лучше всего, если дневной сон будет в средине дня (с 12 до 14-30 ориентировочно). самое главное - это укладка на ночь. выберите удобное для вас время и держитесь его. 12 часов ночью - это не много, а хорошо.
например, если доча обычно встает в 8 утра, укладывайте её к 8 вечера (чтобы уже спала в это время), и пусть спит. днём постарайтесь, чтобы она бодрствовала хотя бы 3,5 часов, а лучше 4. например, проснулась в 8 - укладывайте в 12 дня, пусть спит 2-2,5 часа. больше 3-х часов спать днём деткам тяжело бывает. у них тогда биоритмы сбиваются, от этого сонливать. если после этого сна она не может "дотянуть" до вечера, то укладывайте на 2-й сон, но постарайтесь с него разбудить, чтобы ко времени укладки на ночь прошло тоже не менее 3,5-4 часов.

в теории биоритмов считается, что с 12 до 2-х у деток спад активности, поэтому лучше в это время их ложить спать. может, поэтому сонливая в 12.

лучше, конечно, проконсультироваться с врачом дополнительно. но если всего спит около 15 часов в сутки - я не вижу проблемы. просто нужно эти часы правильно распределить на протяжении суток. тогда деточке легче будет.

Вернуться в «Сон»