Скачивайте наши приложения

Писается во сне

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср мар 16, 2011 13:00

можете подождать до лета - когда жарко, ребенок реально меньше писает. Мой в жару (два года было) вообще перестал ночью писать. Из-за жары и от памперса ночью отказались. Но мне проще - он со мной спит. Перед тем, как пописать - начинает крутиться и я его быстренько на горшок сажаю. Он даже не просыпается. Да, когда мы в первый раз вышли гулять без памперса - он писал каждые пол часа. Но уже к следующей прогулке наладилось. Думаю, если Ваш поспит несколько ночей без памперса - тоже перейдет на 1-2 раза.

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср мар 16, 2011 13:32

Miracle писал(а): есть шанс, что потом его будет трудно уложить.

вообще я не понмию, чтоб мои мальчики после этого колобродили. Мне кажется научить контролировать процесс мочеиспускания гораздо важнее, потерпите.

Miracle

Сообщение Miracle » Ср мар 16, 2011 14:15

Спасибо всем. Заряд на успех получен :)

С ночными побудками вот какая еще проблема: у нас нет горшка, он унитазом пользуется, т.е. туда еще дойти надо, обратно вернуться... Ну ладно, буду пробовать, там видно будет.

Малятко

Сообщение Малятко » Ср мар 16, 2011 15:38

Miracle мы когда отучали от подгузников, высаживали за ночь около 5 раз, при этом я одновременно с этим и бутылку убирала с соской, чтобы пил меньше. Сейчас пьет из бутылки с пимпочкой из под малятко. Он просыпался попить я его на горшок. Потом стала спрашивать -Писять хочешь? - Если нет -спим дальше. На данный момент нам 2,11 писять просыпается сам. 1-2 раза за ночь,смотря сколько выпьет воды. Но у меня правило: после 8 вечера никаких соков,чая, только вода и не очень много. Спать ложимся в 22-23 часа. При этом когда спал в памперсе, нам его на ночь не хватало, приходилось иногда переодевать. Без памперса привык буквально за пару недель.
Насчет того,что он проснется, можно попробовать первое время носить его, если туалет далеко, а там смотреть по ситуации.
Вообще по себе знаю,когда ночью встаю, то иду на автопилоте, а потом опять плюхаюсь спать.
Удачи Вам!

Zolotka
врач-ветеринар

Сообщение Zolotka » Ср мар 16, 2011 16:19

Miracle писал(а): у нас нет горшка, он унитазом пользуется

наш горшком за все время воспользовался 1 или 2 раза, всё остальное выремя "как взрослый", без полумер :mrgreen: , на унитаз:). Это ж не в досчатый гальюн на улице идти, а пара метров по квартире:)

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср мар 16, 2011 18:37

Может и лень, а может и беспокойство какое-то...
Сын иногда писается, то каждую ночь, то совсем не писается долгий период...
Со старшим были проблемы, ничего не помогало и опять же периодами притом, что от 3 до 3 с половиной лет ни одного раза не описался ночью, а потом пошли проблемы, когда в дет.сад стал ходить и так длилось лет до 7-8. Прошло, когда перевели в другую школу...

Sirena

Сообщение Sirena » Ср мар 16, 2011 18:38

ПРОСТРАНСТВО писал(а):В не в лени ли дело?

В чьей лени? 4-летнего спящего ребенка?

ПРОСТРАНСТВО

Сообщение ПРОСТРАНСТВО » Ср мар 16, 2011 18:42

Sirena писал(а):В чьей лени? 4-летнего спящего ребенка?

Я про 5 лет, у меня друг один говорит, что точно помнит, как в возрасте 5 лет писал на край кровати потому что было лень вставать, а потом родители и бабушка никак не могли понять, как это оказалось на краю кровати...
На край писал, чтобы спать на сухом, а горшок при этом стоял под кроватью...
Так, если я с пятилетним сыном договариваюсь, что утром, если будет сухая кровать, я ему дам конфетку или что-то другое, он просыпается сухой.

ната01
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение ната01 » Пт апр 01, 2011 20:30

У меня сын писался почти до 6 лет,что только не пробовали-пить меньше,высаживали на горшок в 12,разговаривали,не разговаривали,ходили на физиолечение,пили таблетки.Потом в одну ночь перестал и все-сейчас ему-6,3-не писает,уже и клеенку убрали,видать созрел. :unknown:

Miracle

Сообщение Miracle » Вт апр 12, 2011 08:35

Ната, попробовав, я, пожалуй, соглашусь с Вами. Отложили ночной сон без подгузника до тех времен, когда это будет не моя потребность, а ребенкина.

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Вт май 17, 2011 07:35

Моя дочка на горшок стабильно без промахов стала ходить в год и 2 мес., но ночью периодически случались мокрые дела (правда ну очень редко) и в основном не из-за того, что она вставала, а потому, что я знала примерное время и усаживала сонную на горшок. Так примерно продолжалось до теперешнего времени: ночью ее сама высаживала на горшок, но иногда она все же сама звала меня, чтобы я посадила ее на горшок (хотя горшок рядом с ее кроватью). Постель я уже меняла не потому, что мокрая, просто по необходимости. Сейчас Анюте 2 года и 8 мес. и у нас появилась проблема: ночью не хочет усаживаться на горшок, плачет, что не хочет писать. Но я же вижу, что она ворочается и хочет на самом деле. В итоге мокрая постель, пижамка. И это практически каждую ночь уже на протяжении недель 2-3-х. Беседуем перед сном о том, что на горшок ходить надо. Но итог - все равно мокрая постель. Хотя днем горшок - без проблем. Не знаю что и делать?

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт май 17, 2011 12:15

Юли-Анна, может попробовать на время одеть памперсы? И поговорить с дочкой, что раз она не хочет сама вставать ночью писать, то будет спать как маленькая в памперсе?..

Юли-Анна

Сообщение Юли-Анна » Вт май 17, 2011 12:37

А вдруг наоборот понравится?
Она уже самостоятельная, говорит, что большая, Но ради интереса просит бутылочку с соской и водой (хотя никогда ее не брала, когда это было по возрасту),

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт май 17, 2011 12:56

Юли-Анна писал(а):А вдруг наоборот понравится?
Решайте проблемы по мере их поступления:) Понравится - снимете и окажетесь опять в той же ситуации, что и сейчас. Ничего не потеряете :pardon:

Слоненок

Сообщение Слоненок » Ср май 18, 2011 07:38

Юли-Анна, может, просто очень спать хочет? Она в штанишках спит? Т.е. их нужно снять, посадить на горшок, одеть, а это будит?
Мой спит только в футболке. По-моему, даже не просыпается до конца, когда я его на горшок сажаю.

Вернуться в «Сон»