Скачивайте наши приложения

Писается во сне

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Nastyna

Сообщение Nastyna » Вт авг 02, 2011 21:19

Добрый вечер всем.
У нас такая проблема - ребенку, мальчик, 2 года 10 месяцев - писяется ночью. Днем просится на горшок, очень редко (если спит больше 3 часов днем) - тоже писается.
Анализ мочи сдавали - норма. Пробовала ночью садить спящего - потом прочитала что закрепляется рефлекс писания непроизвоольного. Ребенок должен быть в сознании, т.е. разбужен. Пробовала будить- не хочет просыпаться. писает от 1 до 3 раз за ночь.На ночь обязаетльная бутылка с кашей или молоком, кефиром.
Кто что посоветует делать в этой ситуации?
Очень хотелось бы услышать мнение доктора.

Добавлено спустя 48 секунд:

спим наверно с года без памперсов, и днем иночью

fura13

Сообщение fura13 » Ср авг 03, 2011 02:27

Здравствуйте.Сыну в конце августа будет 5 лет.Дима писался раньше по ночам ну 3-4 раза в неделю и в садике во время дневного сна раза 2 в неделю,иногда ни разу за неделю в саду не писался.В июне мы ездили на море,были там месяц. Ребенок не писался два месяца.И вот второй день ходит в садик и он начал писать ночью.Причем он описается ,проснется снимет все мокрое и дальше спать.В садик ходит с удовольствием.Что делать?Как реагировать?

Оленька

Сообщение Оленька » Ср окт 12, 2011 20:40

Nastyna, если честно, проблемы в том, чтобы высадить ребенка ночью в полусонном состоянии я не вижу. Я так высаживала старшего сына (и сейчас он ночью не писается либо сам просыпается и идет в туалет), так же высаживаю сейчас среднего: сажаю на горшок или держу над ванной, как держат девочек, когда высаживают.

abvgedeyka

Сообщение abvgedeyka » Сб янв 28, 2012 20:25

А что делать если ребенок 4 года отказывается спать в обед. и из этого не хочет ходить в сад.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб янв 28, 2012 23:00

abvgedeyka, это как-то связано с темой?

Canita

Сообщение Canita » Вс фев 12, 2012 23:34

У нас таже проблема: дочке 2 года и она не хочет садиться ночью на горшок ( днем уже ходим нормально.Ночью высаживаю, но она вскакивает и бежит в кроватку свою. И тут же после укладывания писает в памперс.

Берёза
помощник модератора

Сообщение Берёза » Вт фев 14, 2012 08:58

Canita, не гоните лошадей:) Моя тоже не хотела, хныкала. Я в определённый момент, когда сама была готова к любым последствиям, просто сняла на ночь памперс. И не давала на ночь пить. Ну да, 2-3 ночи пришлось поменять пелёнки, но потом дочка проснулась сама с хнычем. Я спрашиваю - писать? Она - да! И тут же на горшок её. Буквально через неделю таких самостоятельных просыпаний даже убрала горшок из комнаты обратно в туалет, потому что она сама вставала, и можно было спокойно её сводить, она уже не плакала.

Shaytanich

Писание по ночам.

Сообщение Shaytanich » Чт мар 08, 2012 19:11

Добрый вечер. У нас дочке 8 лет, она по ночам еще писается в постель. Мы ее периодически будим посреди ночи и ведем в туалет, она даже ничего не помнит, ходит как зомби. И мы не знаем что делать. Когда ей было 2-3 года то она сама вставала в туалет, а что произошло не знаем. Подскажите что можно сделать и как это исправить? Заранее благодарны.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пт мар 09, 2012 00:33

Shaytanich, за последние годы вы не обращались к врачам? Детский уролог даст вам направления на анализы, чтобы исключить болезни мочевыделительной системы. Визит к неврологу поможет разобраться, нет ли психологической или неврологической подоплеки.

Shaytanich, тем про ночное недержание много, ваша тема будет присоединена к имеющейся теме в этом разделе ("Писается по ночам").

Я вам все же дам ссылку на другую тему - более обширную, на мой взгляд: энурез

Юлия-85

Сообщение Юлия-85 » Сб ноя 24, 2012 22:44

Здравствтуйте, почитала темку, поняла что проблема эта у многих, но все напишу о своей. Дочке 2,2 г. В 1,6 г. мы отлучились от груди, но приучились пить ночью воду или компот.Понимаю что ошибка это моя, но я не знала как ее успокоить ночью, так ка ночное отлучение было очень тяжелым. Примерно в этот же период она сама стала отказываться от памперса, просила на ночь одеть трусики, Днем мы уже писяли на горшок. Я все же когда она засыпала, памперс ей одевала. В 1,10 я перестала одевать памперсы на ночь. Пыталась ночью садить на горшок, начались истерики, она просто не хотела садиться, солдатиком выгиналась и кричала,я потом не могла ее успокоить. После нескольких таких проб, я смирилась и мы стали писяться в постель, и в свою и нашу. Так продолжается до сих пор. Ночью пьет несколько раз. За весь период мне пару раз удалось высадить на горшок до того как она обписятся, но в основном ребенок писает во сне по 1-3 р за ночь. Я ужу привыкла конечно вставать перестилать, переодевать, но у нее уже начались раздражения на писе, от того что по пару часов спит мокрая и только потом просыпается. Понимаю что возращаться к памперсу это вообще не вариант.Переживаю чтоб потом это не переросло в проблему, не факт что в 3 года она резко перестанет писятся,получается лучше сейчас опять начать сажать на горшок ночью. еслия правильно поняла ребенка нужно растормошить, либо можно спящего поднимать и сажать. а отучить пить ночью -это примерно так же ка от груди наверное :cry: выпивает за ночь примерно 100 мл. спасибо

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс ноя 25, 2012 00:19

Юлия-85 писал(а): Понимаю что возращаться к памперсу это вообще не вариант.

Может, я и не права, но всё же скажу.
Я старшего стала укладывать без памперса в год (не буду вдаваться в подробности, почему). Сначала ждала, что подрастёт иперестанет писяться. Потом года в 4 запереживала, ЕОК посоветовал вернуться к памперсу и не мучать ребёнка. Но у нас это действительно был не вариант, так как памперс уже воспринимался как атрибут малыша (как раз младший уже родился). Поэтому крики "я не маленький" перевесили моё желание сделать ночь комфортной. Сейчас ему 6, промахи бывают и сейчас, причём периодами: только я уж подумаю, что перерос - нате вам, мокрая постель. Вообщем, жду.
С младшим сначала не заморачивалась, до 2 с небольшим спал в памперсе. Потом как-то меня переклинило (памперс почти каждую ночь был сухим), и я стала его укладывать спать в трусах. А он спустя какое-то время стал писяться, причём по пару раз. Причём мокрое всё: верх, низ, одеяло, подушка - каждый день стирать - оно не высыхает уже. Вообщем, решила вернуться к памперсу. Так вот не скажу ,что его это сильно расстроило. Хотя днём спит в русах и периодически рассказывает, что писять в кровать не будет. Ему почти 2,5 года.
Так что ИМХО, в Вашем возрасте ещё можно вернуться к памперсу ,если это устроит родителей.

TanechkaSolnce

Сообщение TanechkaSolnce » Пт апр 05, 2013 10:06

Если памперс не хочет одевать, можно же пеленку подкладывать?

Sirena

Сообщение Sirena » Пт апр 05, 2013 10:12

TanechkaSolnce писал(а):можно же пеленку подкладывать?

И? Это как-то спасет от сна на мокром? :unknown:

1Оля-ля

писание во время дневного сна

Сообщение 1Оля-ля » Ср окт 16, 2013 09:39

Добрый день! Моему сыну 3 года и 7 месяцев, с 2 лет он перестал писаться во сне как по ночам, так и днем, но почти в 3 года эта проблема возобновилась, при чем сначала писать стал только в саду во время дневного сна, все были очень этому удивлены, т.к. в сад уже ходил с 1,5 лет и год до этого не писался, сначала попытались поговорить с ним, привело к тому что перестал днем спать вообще, каждую минуту вставал на горшок или если уставший засыпал на 10-20 минут, то обязательно в это время написает. Замечу что дома или в гостях такого не было и по ночам там он так же не писал ни сам, ни я его не будила, все ночь терпел, летом некоторое через полгода летом жил какое-то время у бабушки, по приезду от нее начались уже проблемы с ночным сном, но у нас дома тогда было холодно, я поначалу думала что стал замерзать, включала ему обогреватель, сильно он не помог. сейчас бужу его в 00-1, если поднимается в туалет, то уже 4 дня мы просыпаемся сухими, но проблема с садом осталась. что делать, подскажите. Возможно ли это реакция на стресс что меня с ним не было у бабушки, хотя он с удовольствием к ней поехал и с радостью жил. пьет мало, днем в туалет ходит не часто.

1Оля-ля

Сообщение 1Оля-ля » Чт окт 17, 2013 09:41

Он у бабушке остался ночевать, а вечером у него поднялась высокая температура, я сама сильно болела, поэтому к нему поехал муж и ночевал там, я приехала только с утра, на ночь хотела опять уехать и он из-за этого очень расстроился, пришлось только съездить за своими вещами, лекарством и вернуться, я думаю тогда для него это был стресс, после этого как вернулись домой он меня от себя вообще не отпускал, перестал спать один, приходилось спать на его кроватке, часто всю ночь меня держал не давая мне пошевелится, но это было зимой, после лета он с радостью спит один в своей комнатке, конечно проситься к нам и зовет меня к себе, но не так фанатично как после той болезни. я сыну уделяю максимум внимания, если он не спит всегда с ним играю, читаю, даже думаю что на баловала его немного, никогда не готовлю если он дома и не спит, все свое внимание ему.

Вернуться в «Сон»