Скачивайте наши приложения

Сон только в автокресле и как научить ребенка спать в любом месте

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Алена0409_188323

Сон только в автокресле и как научить ребенка спать в любом месте

Сообщение Алена0409_188323 » Пн фев 10, 2014 10:28

Добрый день! обращаюсь к вам за советом, заранее благодарна за помощь!
Малышке моей 5 мес. Месяца 2, а то и больше наладили сон на балконе, одеваю потеплей, укладываю в автокресло, засыпает от 1 до 10 минут, в 99% самостоятельно, и на балкон. Спит от 40 мин до 2 часов. Казалось бы, что может быть лучше? НО, последнее время столкнулась с такой проблемой - заснуть у дочери получается только в автокресле. Теперь, когда мы на прогулке или в магазине едем в обычной коляске, она не засыпает! Плачет, капризничает, спать хочет, но не засыпает. Может заснуть только на ручках, и то, минут через 15-20. Пробовала дома укладывать на дневной сон по-другому, но увы.... Но ведь хочется чтобы спала на свежем воздухе.
Что же делать? отучать спать в автокресле? Как научить ее засыпать в любом месте?

Оптимистка

Сообщение Оптимистка » Пн фев 10, 2014 12:00

Алена0409, а может просто совпало с тем, что ребенок подрос и стал меньше спать?
Научить засыпать по-другому можно, но это потребует времени и нервов. Просто кладите по-другому, в коляске например, и ждите пока уснет. Будет капризничать по началу, потом привыкнет - спать все равно захочет.
А можно попробовать сначала усыплять в кресле, а потом сонную перекладывать в коляску.

TanyaSh

Сообщение TanyaSh » Чт апр 10, 2014 21:58

у нас было наоборот, засыпала только в коляске. когда начали приучать засыпать в кроватке, то наверное, боролись около недель 2-3. в итоге все же переучили. так что смотрите сами, если готовы побороться, то переучивайте. Если будете жалеть - то пусть засыпает в кресле, а потом перекладывать в кроватку или коляску. кстати, а где спите ночью?

Алена0409_188323

Сообщение Алена0409_188323 » Пт апр 11, 2014 10:40

спасибо за совет! ночью сначала укладываю в кроватку, либо полусонную, либо уже спящую, поспит 2-3 часа, потом крутится, поэтому дальше спит со мной.
Да, Вы правы - "если готова бороться", пробовала несколько дней хотя бы на первый сон укладывать в кроватку. Получилось, но для этого я носила ее на руках. На дневной сон никак не смогла укачать.
Решила, что пока пусть остается как есть - и мои нервы будут в порядке, а малышки. Когда-нибудь она де вырастет из автокресла, да уже и жарко становится, нет смысла спать на балконе.
Надеюсь, что там тоже хватит двух недель для переучивания))
а Вы приучаете засыпать самостоятельно или укачиваете?

Алина3105_190301

Сообщение Алина3105_190301 » Вт май 06, 2014 12:07

Добрый день! Обращаюсь за советом, т.к. совсем не знаю что делать. Моему сыну 31 мая будет год. После рождения мы сразу уехали к бабушке в деревню, все лето мы спали на улице в коляске, осенью, переехав в город, мы стали спать на балконе. Весь год прожили как в сказке: 2 сна, примерно по 2 часа на балконе. И ребенок выспавшийся и я все успеваю. Сейчас мы научились вставать и укладывать на балконе в коляске уже опасно да и ,вообще, пора переезжать в кровать. И тут - то все и началось: укладываю в кроватку - плачем (но с этим я справилась, теперь засыпаем самостоятельно), но вот продолжительность сна не больше 30-40 мин. Раньше (на балконе) он просыпался, лежал минут 10 самостоятельно, улыбался, не слезинки, а теперь просыпаемся с истерикой, слезы градом - вижу, что хочет спать, но уложить вновь не выходит. Подскажите, как можно увеличить сон малыша? Между сном бодрствуем 3-4 часа, гуляем, играем. Есть ощущение, что основная причина в том, что в коляске движения скованы, т.к. он в комбинезоне и под одеяльцем, а в кроватке много места и одеяло он скидывает. Ну не пеленать же его в 11 месяцев? Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?Помогите, пожалуйста!

Вернуться в «Сон»