Скачивайте наши приложения

Питье во время сна

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Chayka

Сообщение Chayka » Вс сен 30, 2012 12:32

taekenira писал(а):Мой сын (1 г. 7 мес.) выпивает за ночь по 5 бутылок 280 мл. Без них не успокаивается,

Знаете, почитала я ваше сообщение и у меня возникло следующее предположение: дело не в вас или в вашем сыне, а в ваших родителях. Скорее всего, у вас нездоровая атмосфера в доме в течение дня, поэтому ночью ребенок "отходит" от всего этого беспокойным сном и ночным питьем.....
На вашем месте я бы попробовала следующее. Для начала пойти в любой храм, поставить свечку и помолиться Господу, рассказать Ему все, что вас беспокоит и попросить помочь вам.......... А потом уж, попробовать поговорить с родителями и объяснить им, что постоянная напряженная атмосфера дома плохо сказывается на нервной системе внука. Неужели они хотят уже сейчас, с самого детства испортить внуку жизнь? Ведь ребенок с расшатанными нервами не сможет ничего добиться в жизни и будет "на дне" общества, а не в элите.............
Ну и, самой, конечно же постараться оградить ребенка от всякого рода стрессов.... Может, все-таки лучше поискать отдельное жилье? В конце концов, деньги уходящие на няню, можно попробовать тратить на жилье. Может, поискать комнату, а не квартиру? А, может, после молитвы, Господь поможет вам растопить сердца ваших родителей и они хоть чуть-чуть изменят свое поведение?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Вс сен 30, 2012 18:24

taekenira, для начала попробуйте заменить компот на воду. Вот дальше не знаю. Мы сейчас с похожей проблемой, бросили ГВ и по 3 бутылки воды за ночь. Так что если будут успехи - делитесь. А так - снимаю шляпу. В таком состоянии еще и работать, учиться! Сил вам! Одно радует - это временно!

Москва

Сообщение Москва » Вт окт 23, 2012 22:04

наш сынулик тоже пьет по ночам, молочко.... нам 2.3г ... пробовала подсунуть водичку., он сразу сердится и кидает бутылочку наотмаш.. как отучить посоветуйте плиз... и вообще апетит плохой ни чего толком не ест после ночи, ну это и понятно молоко оно сытное.

kis-kis-kisunja

Сообщение kis-kis-kisunja » Вт окт 23, 2012 23:14

А вот мой сосет только грудь. Все мои попытки предлагать воду, компот, молоко вызывают дикий ор, махание руками, выхватывание поильника и швырянием его подальше) Не знаю, что и делать.
Ведь пока ребенок еще маленький, он не может полностью проснуться и попить, а если и просыпается, то нервничает и плачет. Грудь-то привык сосать не просыпаясь...
Подумывала бросить кормить, так как даю грудь только на сон дневной и ночной. А тут еще и первый зуб полез, и ребенок пару ночей просто висел на груди....
Может попробовать напоить из бутылочки? Но приучать к ней не хочется, да и поздновато наверное. Мы из нее никогда не пили, во время бодрствования пьет из поильника. :unknown:

Вернуться в «Сон»