Скачивайте наши приложения

Раскрываемся во сне!

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пн июл 25, 2011 17:30

tolenvik писал(а):Таня-Таня писал(а):
Он раскрывается во сне и, видимо, замерзает, и ноет-воет по ночам. Приходится вставать, идти в другую комнату его укрывать. Всё бы ничего, но сегодня муж вставал 7 раз

Хм. А может, ноет-воет вообще по другой причине? Мои оба сейчас раскрытыми спят - жарко. А Дашка ещё и ноет. Но не от холода - она пить хочет. Жарко же... Я ей воды даю попить, и она нормально тогда дальше спит.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 25, 2011 17:56

sunshine писал(а):Хм. А может, ноет-воет вообще по другой причине?

Может... Уж я выспрашивала и так, и эдак - не смогла причины найти. Думала, страшно ему одному - нет, не страшно, говорит. Свет горит в прихожей, дверь открыта. Ноет он, не просыпаясь, что интересно, его укрыли - он дальше спит. Муж говорит, 7 раз сегодня подходил и все 7 раз Андрюша был раскрыт. Реально холодно ему точно не могло быть - не та погода, но некомфортно могло - окно открыто, оттуда воздух свежий.
sunshine, у нас в селе на первом этаже своего дома несколько прохладнее, наверное, чем у вас в Москве в квартире.

tolenvik писал(а):Даня не дался , чтоб его туда впихнули

Ты пробовала или только предлагала?
Для Андрюхи у меня есть уговорка, которая, возможно, поможет - норка для мышки. Он любит быть мышкой.

ОФФ. tolenvik, у меня есть знакомая, которая живёт в Калиновке (Васильков-1), у неё тоже сын Даня. Её зовут Таней. У неё есть двоюродный брат Игорь Палыч. Про второго ребёнка я ничего не знаю. Это не ты, часом? :mrgreen:

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн июл 25, 2011 18:42

Таня-Таня писал(а):sunshine, у нас в селе на первом этаже своего дома несколько прохладнее, наверное, чем у вас в Москве в квартире.

Да не, какая Москва, все на даче, неотапливаемый летний домик одноэтажный, с открытыми дверью и окном, а между ними кровати (жарко нам всем) :) Где-то 18-20 ночью сейчас.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

О, а может, накрывать тонкой простынкой? Дашка, например, иногда неуютно себя чувствует именно раскрытой, а тоненькая-тоненькая простынка спасает - и не жарко, раскрываться не будет, и не "голая". Ну а когда совсем жара, то да, без ничего.

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 25, 2011 18:55

sunshine писал(а):О, а может, накрывать тонкой простынкой?

Будем пробовать ещё варианты. Спасибо!

sunshine писал(а):все на даче

Это хорошо! :)

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн июл 25, 2011 19:03

Таня-Таня писал(а):sunshine писал(а):
О, а может, накрывать тонкой простынкой?

Будем пробовать ещё варианты. Спасибо!

Просто я уже прочитала, у вас 22-24. Если меня или детей в такую температуру запихнуть в мешок, даже тонкий, мы точно спать не сможем! И будем всю ночь выпутываться из него!

OksanaH

Сообщение OksanaH » Пн июл 25, 2011 19:14

Таня-Таня, может, просто неуюно раскрытым спать? У меня так - я без тяжелого одеяла уснуть не могу, раскроюсь - просыпаюсь. Всю зиму при открытой форточке спала, а сейчас сплю все с тем же зимним одеялом, простыня меня не устраивает совсем. Жарко, но что поделать?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Пн июл 25, 2011 19:16

sunshine писал(а):Где-то 18-20 ночью сейчас.

Ваша Галя таки балувана. У нас ночью +26. Спим без мешка. Под кондиционером. Хотя простынка рядом лежит. Для порядку.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Пн июл 25, 2011 19:18

МаМаша писал(а):Спим без мешка. Под кондиционером.

Это ваша Галя таки балувана :mrgreen: Нет у нас кондиционера :mrgreen: А на дачке такое электричество, что еле-еле холодильник с плитой тянут, на кондишене точно всё выбьет нафиг.

tolenvik
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение tolenvik » Пн июл 25, 2011 20:13

Таня-Таня писал(а):Ты пробовала или только предлагала?

пробовала, у одела детского сооружала и пуговицы пришила, а сверху шлейки, но он даже померять отказался :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Таня-Таня писал(а):Он любит быть мышкой

неее, он у нас зайчики, а зайчики прыгать любят, а не в норках сидеть :mrgreen:

Таня-Таня

Сообщение Таня-Таня » Пн июл 25, 2011 21:45

OksanaH писал(а):Таня-Таня, может, просто неуюно раскрытым спать?

Может и так. Я совсем раскрытая ни в какую жару спать не могу - хоть марлей, да накроюсь.
Сегодня устроила очередной допрос - сказал: "потому, что воздух свежий дул". Проводим очередной эксперимент с переодеванием :)

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 01, 2011 13:06

Таня-Таня писал(а):спал в пижаме и без пижамы - эффект один

я бы все-таки остановилась на пижаме. Когда жарко для пижамы - я надеваю детям мои старые застиранные футболки - им и попу прикрывают, и плечам не дают мерзнуть. Имхо - вот плечевой пояс - самое "мёрзнущее" место на теле во сне. :)

Сама всегда укрываюсь. Хотя бы ноги до колен (если уж совсем жарко) - тогда есть ощущение укрытости. Ну и сплю я не раздетая. :crazy:

Vиктория

Сообщение Vиктория » Вт июл 10, 2012 05:20

Моя тоже никогда не спит укрытая. К утру ледяная, т.к. все окна открыты, мы под утро с мужем под одеялом наглухо, а малявка между нами на одеяле спит и поди попробуй запихнуть ее под одеяло. Спасаю свою совесть тоненькими хб пижамками с длиными и короткими рукавами ( в зависимости от погоды).

SunnyFeo

Сообщение SunnyFeo » Вт июл 10, 2012 05:30

И у нас такая же проблема! Оба раскрываются. хоть одеяло, хоть пеленка - все равно! Сейчас жарко и я не парюсь особо, а зимоц пижамы спасают, ну и бывают по ночам встаю накрываю их.

litylechka
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение litylechka » Вт июл 10, 2012 06:54

спали в пижаме, с вечера накрываемся махрушкой, не зависимо от времени года :) , малая сама ее ждет и ручками под подбородок засовывает, верхний край. что у нее ночькой потом делается - я не заглядываю. я сплю. но раз и она спит - знач все в порядке.

Балерошка

Сообщение Балерошка » Ср фев 20, 2013 12:57

Нам 1.3 года....Ни одной ночи укрытой не спала наша кукла))...Могу всю ночь не спать её укрывать,а она тут же раскрывается....Когда надоедает раскрываться во сне-просыпается и плачет,возмущается...Поэтому спальники и пижамки наш выход..Если прохладно,то носочки ещё одеваю....Благо нашла тёплыё спальник на 2 года,теперь буду искать на 3...Может найду!!!А можеи перерастёт и начнёт укрываться!!!:)
Вариант с мешком спальным и привязаным одеялком тпадает,т.к. сразу проснётся и будет реветь-это 100%..

Вернуться в «Сон»