Скачивайте наши приложения

Дневной сон на балконе. Как обустроить? До какого возраста?

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Abiza

Сообщение Abiza » Чт апр 24, 2008 12:48

кстати, а при температуре примерно 18-19 градусов или около того, кто-нибудь кладет дите в шапочке (на балконе)? а так он одет в кофточку и 2 штанишек, носочки...

Alyaa

Сообщение Alyaa » Чт апр 24, 2008 15:19

Я одеваю тоненькую х/б,кофточку и колготы,могу накрыть лёгким покрывалом.

Abiza

Сообщение Abiza » Пт апр 25, 2008 10:43

Понятно, вобще, конечно тепло, просто я имею ввиду ветер, в квартире-то такого нет...

Вероника

Сообщение Вероника » Сб апр 26, 2008 18:09

Abiza, при температуре 18-19 градусов шапочка точно не нужна ни в отсутствии, ни в присутствии ветра.

Abiza писал(а):Недавно педиатр сказала, что ребенка ни в коем случае нельзя держать на балконе на морозе более 1-1,5 часа, когда он спит, т.к. потом наступает какой-то уже наркотический сон, мышцы атрофируются и т.п...

поменяйте педиатра.

Abiza

Сообщение Abiza » Пн апр 28, 2008 12:02

:wink: сама уж поняла! А у нас опять снег пошел, как тебе, Вероника? Сама где дите укладываешь?

Olga_F

Сообщение Olga_F » Чт дек 10, 2009 16:53

Не знаю актуальна ли сейчас эта тема, но у нас ситуация тоже интересная: ребенок с 2-х месяцев дома спал очень мало (2 раза по 40 минут), остальное время (4-6 часов) на балконе. Нам 5 месяцев. Сейчас же она вовсе отказывается спать дома! Выкладываю ее и днем и ночью на застекленный балкон. Спит хорошо.
Мне не совсем нравится идея с ночью, но она иначе не засыпает :( Я очень приветствую свежий воздух, но побаиваюсь, вдруг она совсем отвыкнет от дома :( Пробовала со мной положить на ночь - не вышло. Забастовала среди ночи. Могут ли быть после этого у ребенка негативные последствия/привычки в будущем? Опытные мамы, поделитесь советом! Возможно, у кого-то уже взросленькие дети и они уже через это прошли.
А все начиналось с того, что ребенок стал спать плохо по ночам, без конца просыпаться.

Abiza

Сообщение Abiza » Сб дек 19, 2009 13:56

а дома-то, какая "погода"?

Алеffтина

Сообщение Алеffтина » Вт янв 19, 2010 01:41

Здравствуйте,я новичок,хотя знакома с сайтом давно и разделяю большинство теорий автора,за некоторые ему преогромная благодарность.Я молодая мама маленькой девочки,и,как и многие молодые мамы,на очень многие вопросы нашла в статьях Е.Комаровского ответы(особое спасибо за темы о лечении)Но у меня тут возникли опасения по поводу детского сна на балконе.Как то в поликлинике на информационном стенде увидела предостережение медиков о том ,что ребёнка ни в коем случае нельзя оставлять одного на балконе,мол горящий окурок может залететь в коляску. :shock: Я не паникёрша,но всё-таки приняла к сведению.А тут совершенно случайно увидела в инете сообщение о том,что у одного актёра ребёнок погиб таким образом,только не от окурка,а от прорвавшейся трубы горячего отопления :cry: Я была просто в ужасе от прочитанного,мне даже сейчас немного неприятно об этом писать(страшная картина возникает перед глазами),но я просто не могу об этом не написать.Может я отношусь к тревожным мамашам,но с того времени решила,что второго ребёнка никогда не буду укладывать на балконе,и никому не советую этого делать.имхо,лучше самой выйти с ребёнком на улицу,там он по крайней мере будет под присмотром. Вот,хотела бы узнать чьё-нибудь мнение по этому вопросу. Приношу извинения,если написала это сообщение не в той теме.Ничего похожего на форуме вроде бы не видела.

NinO

Сообщение NinO » Вт янв 19, 2010 06:38

...Алеffтина, если балкон застеклён - можно спокойно лялю укладывать на балконе. Если боитесь окурков - не открывайте створки. В холодное время года у мня детё по 4 часа спал на балконе! Я все дела успевала поделать домашние. И с коляской карячиться с 7-го этажа не надо. А вот летом у мня на балконе оч жарко, к сожалению...(((( Южная сторона...

А несчастный случай может где угодно случиться. По-моему, дети чаще в ДТП страдают, чем во сне на балконе....

Алеffтина

Сообщение Алеffтина » Вт янв 19, 2010 10:39

Я согласна с Вами,NinO,что несчастный случай может где угодно случиться,но я думаю,что родители должны любыми способами обезопасить среду обитания своего ребёнка.А оставлять его одного на балконе - по моему,подвергать лишний раз риску.Самое ужасное в описанном мной происшествии было то,что родители узнали о случившемся,только когда пошли доставать ребёнка.Они просто не слышали,что за окном хлещет горячая вода.Да,соглашусь,что это было страшное стечение обстоятельств,и таких случаев не много.Но меня он заставил задуматься.Да мало ли что может случиться за пределами дома.А если в доме нет условий для ежедневных прогулок с ребёнком(нет лифта,нет места в холле для коляски,нет помощников),то всегда можно придумать что-то,чтобы условия появились.В крайнем случае,можно укладывать ребёнка не на самом балконе,а рядом с открытой балконной дверью,самой одеться потеплее и заниматься своми делами.

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт янв 19, 2010 11:24

Алеffтина, моё мнение (Вы же спрашивали о мнениях): просто Вас напугала конкретная история. Внутри дома тоже может что-нибудь приключиться, пока родители на кухне, например.

Лощинка
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Лощинка » Ср окт 27, 2010 10:04

девочки помогите разобраться.Родились мы летом, с первых дней спим на болконе(балкон не застекленный).Пару дней назад заметили, что у малого голос стал с хрипотцой чтоли.Немогло ли это быть из-за того, что малый надышался прохладным воздухом(хотя было не особо холодно +5)?Заранее спасибо всем за ответы. Ато муж теперь категорически против сна на балконе.... Что делать,не знаю :unknown:

Anna:-)

Сообщение Anna:-) » Ср окт 27, 2010 12:30

Вряд ли, ведь и на улице с детками гуляем зимой, и при минусовой температуре - никто не хрипит. Если одеть адекватно, конечно :-) Моя тоже спит на балконе все 3-4 дневных сна - балкон застеклен, но окно открыто постоянно.

Алёнf Кучмес

Сообщение Алёнf Кучмес » Вт апр 12, 2011 14:29

Оля писал(а):Сынуля стал с трудом помещаться в корзине от коляски, в связи с чем у меня становитя насущной проблема организации сна малыша на балконе Shocked

Послушайте а это что проблема разве???? обычной кровати дома нет??? балкон кладовка что за ред вообще?!!! открыли окна и пусть ребёнок спит в комфорте и удобстве на мягкой кровати.у меня например так ребёнок спит с 1года просто на нашей кровати

Katarina
модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Katarina » Вт апр 12, 2011 15:20

Алёнf Кучмес, ваше сообщение является ответом на вопрос 6-ти летней давности?Подозреваю ,что у автора темы проблема уже разрешилась. И еще маленькое напоминание,что форум не базар и здесь приветствуется уважительное обращение к собеседнику.

Вернуться в «Сон»