Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн дек 10, 2012 11:57

Asiya, как купаетесь? В большой ванне или в маленькой? При какой температуре?
Не пучит ли животик у детки?
Прикорм уже начали, или пока нет?

Добавлено спустя 54 секунды:

И еще вопрос про вскармливание - ГВ? Смешанное?

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 12:02

Мы купаемся в большой ванной. Я его держу на руках, он или игрухи разбрасывает или по воде ручками лупит))) Температура 37 примерно.
Вот про животик не знаю...вроде мягонький...как проверить то пучит или нет?
У нас смешанное вскармливание, днем в основном он ест бутылочку, а вот на ночь сисю потом смесь, и ночью смесь даю только 1 раз, остальное грудь.

Добавлено спустя 33 секунды:

Прикорм уже начали - едим брокколи и кабачок

Рогнеда
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Рогнеда » Пн дек 10, 2012 12:14

У меня Маша елозила лицом по простыне когда у нее зубы начинали лезть, может у вас та же причина?

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 12:16

Да может...у нас еще нет ни одного. Вот только слюней почти нет, и десна не опухшие. Из всех признаков только кулак грызет постоянно. Но у нас уже такая котовасия больше месяца...неужели так долго лезут????

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 10, 2012 12:18

Asiya писал(а):как проверить то пучит или нет?

Если пучит - живот твердый будет.
Asiya писал(а):У нас смешанное вскармливание, днем в основном он ест бутылочку, а вот на ночь сисю потом смесь, и ночью смесь даю только 1 раз, остальное грудь.

Не с 2 ли месяцев докорм смесью?
Температуру воды при купании хорошо бы снизить постепенно градусов на 5-7.
Вы книги Комаровского-то читали? Видимо, нет. Начните со "Здоровья ребенка" http://www.komarovskiy.net/knigi/zdorov ... stvennikov

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 12:20

Нет, докорм у нас в 5 месяцев начался.

Про температуру у всех блин по разному...говорят что если снизить то ребенок более активным становится.
А спит он у нас и так по Комаровскому - при открытом окне, с увлажнителем.

Оля

Сообщение Оля » Пн дек 10, 2012 12:41

Asiya писал(а):говорят что если снизить то ребенок более активным становится

В ванне - естественно. Утомится и спать будет лучше.

Asiya

Сообщение Asiya » Пн дек 10, 2012 12:48

Попробуем)))

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Пн янв 14, 2013 13:55

Девочки, руки опускаются, уже не знаю как бороться с ребёнком за сон. Ему 1.8. Коротко - в 6 месяцев уже начал спать 1 раз в день 1-1,5 часа, ночной сон примерно с 23-00 до 7-00 (от 3 до 8 просыпаний каждую ночь). Еще не было ночи, что бы он спал без просыпания. Укачивать я его не могу - орёт страшно если пытаюсь покачать. Ночью просыпается не попить/поесть/пописать, а просто потому что не хочет спать. Забираю к нам в постель - просто лежит смотрит либо на меня либо в потолок. Всё бы ничего, последнее время начал ночью очень истиричить - кричит "мама-мама" хватает меня за руки куда то тащит.... на руки взять не возможно. засыпает ночью минут на 20... и снова начинается... может картина не очень ясна..... ребенок развивается нормально, очень активный, любознательный, общительный, здоровый. Днём - золотой ребенок. а вот ночью - монстр.... и его жалко и нас... Может у кого так было? Что с этим делали?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Пн янв 14, 2013 17:03

Irina Viktorovna, моей дочери 1год и 11мес, и ещё не было ночи, чтобы она спала без просыпания.
Картина, действительно, не очень ясна. От 3 до 8 просыпаний - это чаще 3 или чаще 8? Какая обстановка дома, взаимоотношения между членами семьи?
Irina Viktorovna писал(а):последнее время начал ночью очень истиричить - кричит "мама-мама" хватает меня за руки куда то тащит

Какие события предшествовали такому поведению?
Irina Viktorovna писал(а):засыпает ночью минут на 20... и снова начинается...

Он сразу, с вечера, засыпает так, или есть промежуток спокойного продолжительного сна, а потом - по 20 минут?
Что говорит невролог по этому поводу?

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Вт янв 15, 2013 11:09

АннаВ, чаще 8 просыпаний. Обстановка дома очень хорошая, мы очень дружная семья, даже на повышенных тонах никто не разговаривает.

за последнее время вообще ничего не поменялось. Ну я только единственное могу предположить - мало гуляем на улице. Но из-за этого истерики разве могут быть?

с момента первого засыпания проходит час иногда два, а потом уже чаще.

Вчера решили его совсем не укладывать, попросился в кроватку в 23.45 до 1-00 поспал, а потом как обычно - истерики. с 6-00 до 7-00 поспал и проснулся радостный и довольный. обнимал и папу и маму...
Невролог еще в 9 мес прописал натрия бромид - но мы не стали давать - побоялись. потом говорила нам - ребенок здоров, терпите... последнее время к неврологам не обращались.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вт янв 15, 2013 13:50

Ну, зимой многие меньше гуляют, но чтобы из-за этого ночь не спать... Не знаю... Зубы не могут беспокоить? Или всё-таки надо с неврологом более тесно пообщаться. :unknown:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вт янв 15, 2013 17:44

Irina Viktorovna писал(а):может картина не очень ясна

Картина действительно не очень ясна. В каких условиях спит ребенок? Температура воздуха, влажность. Возможно, у него пересыхает носоглотка из-за слишком сухого воздуха и поэтому не может спать? Может, ночью снится что-то неприятное? Телевизор, мультики не смотрит, никто его не напугал, ничего не мог слышать/видеть, что его напугало? А то, что не гуляет, действительно может влиять на продолжительность сна: ребенок меньше устает, меньше надо спать, чтобы восстановить силы. А может, ваш просто из таких вот малоспящих?

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Ср янв 16, 2013 08:40

Девочки, у нас большой дом + спорткомплекс, побегать - поуставать есть где. Температура в доме не больше 19 градусов, влажность не менее 60 % (если меньше - включаем увлажнитель), постоянно проветриваем. возле него всегда стоит бутылка с водой. Из мультиков включаем ему Пеппа Пиг на английском и наш Котёнок по имени Гав.
Сегодня пришла к выводу, что его просто бесит, что он проснулся и ему спать не хочется, а мама с папой видите ли хотят спать. Он меня за руку стащил с кровати, вывел на средину комнаты и отпустил. И довольный. На руки взять не могу, к нам в кровать уложить не могу, к нему в кроватку тоже. Орёт. У кого нибудь что то подобное было? Я ни от кого не слышала, чтоб дети в 1,8 так себя вели :(

Оля

Сообщение Оля » Ср янв 16, 2013 08:45

Irina Viktorovna, это среди ночи происходит?

Вернуться в «Сон»