Скачивайте наши приложения

Плохой сон ночью, ночные истерики

Обсуждаются проблемы сна детей от 1 года и старше.
МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Ср янв 16, 2013 09:13

А я бы мультики убрала совсем. Даже совсем безобидные мульты иногда ребенка могут напугать музыкой громкой, тот же котенок Гав - там и собака рычит, и большой черный кот внезапно появляется. Кто его знает, на что ребенок среагировать мог. Моя вот дядю стала бояться после того, как сосед внезапно чихнул на улице метрах в двух от нее. Причем не именно этого дядю, а вообще.

Но если просто малоспящий, тогда сочувствую - у меня таких две! :) С возрастом проходит, старшая уже спит дольше и без перерывов.

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Ср янв 16, 2013 11:20

Оля, да, среди ночи( но все таки чаще под утро от пол четвертого до пол седьмого.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

МамаКсюшкиКристюшки, попробуем убрать мультики.... может правде от них перевозбуждение... но если он не хочет спать... то как с этим быть?

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср янв 16, 2013 12:33

Девочки, у нас такая ситуация. В течение какого-то времени дочка просыпается посреди ночи в своей кроватке, встает и громко кричи-зовет меня, чтобы я ее к нам с папой взяла. Как только берем, она сразу же ложиться на подушку и мгновенно засыпает, затем спит, не просыпаясь.
Укачиваем мы ее на нашей постели, смотрим мультик и отрывок из кино какого-нибудь веселого. Когда она заснет, перекладываем в кроваатку, которая стоит рядом с нашей. Так вот часа через три она просыпается. Мне кажется, что она чего-то пугается, поэтому просится к нам.
У меня такое впечаатление, что такое началось после того, как она полтора месяца проболела (декабрь - январь), спала в это время с нами, т.к. мы, чтобы понизить температуру октывали на кухне форточку, ее кроватка стоит возле двери в комнате и при открытой на кухне форточке тянет холодным воздухом. Теперь выздоровели, проветриваем только перед сном, переносим в кроватку, но появилась проблема, описанная мной выше. Стоит ли беспокоится по этому поводу? Может быть ей просто я нами уютней, теплей?

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Ср янв 16, 2013 13:36

LyubluLondon, а может избаловалась просто? Можно уже начинать приучать в своей кровати засыпать. Если надо, рядом посидеть.

У самих такая Варюша :wink: Кровать вплотную к нашей стоит, среди ночи сама перелезает. ИМХО это исключительно каприз. Я в данном случае сторонник жестких мер - нельзя значит нельзя. В нашем случае муж считает, что это может усугубить ревность к малышу, который спит с нами. Поэтому мы разрешаем полежать с нами только под утро перед вставанием в садик. Если перелезает ночью - папа перекладывает обратно. И ничего, засыпает как миленькая.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт янв 17, 2013 12:16

Frigga, может быть и капризы, но она так меня ночью зовет, кричит, ее аж трясет как будто. Возьмем к себе - сразу успокаиваится и засыпает. И так каждую ночь, вот это меня и беспокоит. Думала, ну раз-два - это ничего страшного, теперь вот думаю, может делать что-то нужно :unknown:

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Чт янв 17, 2013 13:12

LyubluLondon, я где-то (кажется, тут на форуме) читала, что ребёнок, если его во сне уже перекладывать в свою кровать, проснувшись, может испугаться - он же засыпал не в этом месте, и мама рядом была, а теперь её нет. Вроде, похоже на то, что Вы описываете. Так что, может, действительно стоит укачивать сразу в той кроватке, в которой будет спать.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Чт янв 17, 2013 14:23

АннаВ, а я об этом и не подумала даже. Возможно, в этом и есть причина. Наверное, она просыпается ночью, как все нормальные люди, мы же тоже просыпаемся, видит, что мамы рядом нет (засыпала-то со мной, ручку ей еще держать надо), пугается и кричит. Да, надо искать способ укачиваться на постоянном месте дислокации-в кроватке.

Victory

Сообщение Victory » Чт янв 17, 2013 16:30

подскажите как быть, дочке почти 11 месяцев, по ночам просыпается по 5-6 раз. конечно я еще кормлю грудью и ночью она просыпается поесть, но не так же часто, кроме того последнее время она стала просыпаться и просто ворочаться так что садиться и конечно просыпается, если не давать ей вертеться начинает кричать, причем не просто хныкать, а орать. ворочается то она во сне, но просыпается (от того что сядет или кричит), потом засыпает обратно. не могу понять что с этим делать. пробовала успокаивать до сна- за пару часов только спокойные игры, ванна или наоборот играть, как говориться, пока сама не вырубиться. не помогает.

Irina Viktorovna

Сообщение Irina Viktorovna » Пт янв 25, 2013 09:11

Всем доброе утро. Педиатр сказала подавать ребенку Глицесед - ребёнок впервые в жизни спал всю ночь две ночи в подряд! такого ни разу не было еще. Я счастлива, НО в инструкции сказано, что детям до 3-х лет принимать нельзя. Моему 1 год и 8 месяцев. Кто нибудь давал своим детям?

Anuyta

Сон ребёнка

Сообщение Anuyta » Пт фев 01, 2013 13:49

Здравствуйте,уважаемый Евгений Олегович!У меня вопрос.Моей доченьке 11 месяцев.Вобщем,ребёнок подвижный,активный.Но ночью малышка просыпается около 3,00 и начинает играться.Так длится час-два.Не знаю как уложить её обратно.Утром просыпается как обычно-8-9,00.Потом весь день сонная!Может ли это быть связанно с прорезыванием зубов?Ребёнок спит со мной вместе,на ГВ.Спасибо за ответ! :roll:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Пт фев 01, 2013 14:00

Anuyta, к сожалению, Евгений Олегович на форуме не консультирует.
Прочитайте, пожалуйста, статьи Сон и 10 правил здорового сна

Mamanikitu

Сообщение Mamanikitu » Пн мар 04, 2013 23:46

Что-то, девочки, я совсем запуталась. Мы просыпаемся каждый час с 6 месяцев, сейчас нам 8, за это время вылезло два зуба внизу и сейчас верхний лезет. Я не могу понять, такой сон можно списать на зубы или проблема в другом? Кальций даю 8 дней, пока без результата, мы на гв, как стал плохо спать, спим вместе.

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение EvA82_82 » Ср мар 06, 2013 12:54

Mamanikitu писал(а):Я не могу понять, такой сон можно списать на зубы или проблема в другом?

сложно сказать, может и зубки беспокоят, а может проблема кроется в том, что ваш малыш просто растет, взрослеет, эмоций больше в течение дня, в связи с чем перевозбуждение накладывается и на ночной сон.
В любом случае, кальций продолжайте давать - у вас как раз период активного роста и прорезывания зубов.

iricha

Плохой сон и днем и ночью

Сообщение iricha » Ср май 08, 2013 15:53

Ребенку 2 года и 5 месяцев. С рождения плохо спит и ночью и днем. Невропатолог выписал успокоительное Глицин и капли Валерианахель. Не помогло. Днем ребенок активный, веселый, непоседа, такая егоза. Дневной сон с 14-00 до 16-00 но, час спит потом начинает пищать, плакать - даю грудь, спит дальше. Ночной сон с 22-30 до 9-00. Два часа спим потом начинает пищать, плакать - даю грудь, спим дальше, но очень неспокойно ворочается, подхныкивает, иногда начинает плакать. Еще ни разу не проспал хотя бы 5 часов подряд. В 4,5 месяца обнаружили признаки рахита, развернутые ребра (да и сейчас это сохраняется). Пропили глюконат кальция + рыбий жир, потом еще пили Аквадетрим. Может это как то связано с плохим сном? Подскажите как быть?

МамаКсюшкиКристюшки

Сообщение МамаКсюшкиКристюшки » Пт май 10, 2013 14:43

iricha, мы от дневного сна с младшей вообще отказались сейчас. Тем более тоже поздний дневной сон был одно время, ближе к 15.00. Зато спит с 21.00 до 9.00 прекрасно. Ну и прохладный воздух в комнате, без одежды.
Про рахит ничего не скажу, не знаю.

Вернуться в «Сон»