Скачивайте наши приложения

Ребенок не общается с детьми

Модератор: МаМаша

Слоненок

Сообщение Слоненок » Чт дек 19, 2013 17:51

Natalimam писал(а):Год назад с мальчиком Ваня по дружился и они вместе бегали, играли с палками, пока наш Ваня вмеакой то момент не начал плакать и кричать что он хочет бежать впереди мальчика. после этого плач по любому поводу, и мы стали редко видеться. Что вы посоветуйте?

Я вот эту историю не совсем поняла. Год назад - это более трети жизни Вани. Почему стали редко видеться-то? Сама ситуация: наигрался-устал эмоционально - закапризничал, заплакал, довольно стандартна для эмоционального ребенка.
Я могу предложить все то же: учить общаться с детьми. Засунуть в одну комнату с кучей детей, дав каждому по... и пустить все на самотек - это не для Вани. А вот взять один мяч и дать Ване, чтобы он его вернул, потом дать Саше - он возвращает - возможно примирит его с Сашей. А кстати, есть у вас место, где дети гоняют машинки? Вам такое нравится? Мой просто обожал... Во первых, там все сами по себе и никто никого не трогает. Все приносят кучу машинок и каждый ребенок может выбрать понравившуюся чужую. Ну а родители вмешиваются при малейших признаках конфликта...
На улице можно совместные игры организовать. Мама - лиса, а дети зайцы. мама их ловит, а дети прячутся в домик. Только не с толпой детей, а только с Ваней и еще одним знакомым ребенком. Постепенно расширять круг общения. Возможно, окажись Ваня в том же зале с дркгом, он чувствовал бы себя уверенней.

Lera_

Ребенок не общается с детьми

Сообщение Lera_ » Чт июн 04, 2015 22:50

Привет всем. Кто писал раньше - скажите как сейчас у вас дела со стеснительными детками, а то вот моему 2 года и 4 мес, так тоже стесняется или боится детей. Когда ребенок другой подходит близко, то топает ногами, убегает ко мне и кричит. В песочнице не играет совсем с детками, только катает машины один в сторонке или на горках/качелях лазиет(((( разговаривает тоже на площадке только со мной или с какой-нибудь бабушкой (бабушек любит прям). как мне научить его общаться? я на своем примере показываю, только толку никакого - станет в сторонке и стоит((((

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»