Скачивайте наши приложения

Ребенок писается после 3-х лет

Daria

Сообщение Daria » Пн янв 04, 2010 17:28

ava-спб, я недавно разговаривала с педиатром по поводу таких происшествий после 4 лет. Ответ был - наденьте пам и не беспокойтесь. Это вообще не проблема в этом возрасте, просто надо подождать. Некоторые ну очень любят пить не ночь, некоторые отрубаются не успев сходить перед сном в туалет, а есть вариант - просто очень крепко спят набегавшись и "втроенный будильник" до них не может дозвониться. Мне кажется, что у нас присутствуют все три составляющие :)

hackee

Сообщение hackee » Пт янв 29, 2010 11:12

Я не стала создавать новую тему, хоть речь пойдёт про девочку :)
Аглая стала уписиваться :( Вот уже неделю у нас такая ситуация: каждый раз после горшка у неё обнаруживаются весьма мокрые трусы Она в таких может играть, не обращая внимание. В итоге позавчера мазали попу кремом, т.к. пошли раздражения, которые очень болели (я так понимаю, пекло, такие прыщички влажные). А ещё на день раньше она укакалась в садике :shock: :o Такого не было уже... да с младенчества. Что это такое?
Никаких психологических встрясок не было. Ведёт себя обычно. Ночью нормально. Что происходит - понимает, но на вопрос "Зачем ты ходишь в мокрых трусах?" отвечает "А мне так нравится!". Что делать?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Пт янв 29, 2010 11:25

hackee, а ты ей объяснила связь "мокрые трусы" - "пошли раздражения, которые очень болели"?
Мне кажется, она уже достаточно большая, чтобы это осознать.
Это может помочь решить гигиенический аспект...

Другое дело, глобально проблема явно психологическая (ИМХО) и надо бы дорыться до её корней. Могу предположить, что раз стрессов не было - возможно, были какие-то проблемы в саду, причём именно с этим аспектом. Например, один раз действительно нечаянно описалась, и её отругали/обсмеяли и т.п.
Попробуй всякие психологические игры (ну там, с животными/куклами, которые писаются, а ты у них спрашиваешь, почему), поговори с воспитательницей...

hackee

Сообщение hackee » Пт янв 29, 2010 11:33

sunshine, конечно объясняла. Да и понимает она это явно. После того, как помазала, одели чистую пижаму, спрашиваю "Не болит?" - "Нет" - "А знаешь почему?" - "Потому что сухенькая"...
В саду нянечка очень хорошая, девочке 21 год, никакой озлоблённости или нетактичности.
Воспитатель (не основная, а вторая, она же психолог сада) говорит "Только не ругайте". Не ругаем, конечно. Но на горшок она не хочет садиться заранее, а через 5 минут опять мокрые трусы.

zorro
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение zorro » Сб апр 24, 2010 19:14

Почитала и немного успокоилась.. Старшему 3,5, ночью до сих пор в паме :( . После дневного сна с 1,5 лет сухой просыпался, а где-то год назад снова начал писать. Из сада иногда носим мокрые трусы :( . Тоже читала, что до 7 лет у мальчиков считается нормальным, у девочек - до 5-ти. У моего брата тоже такие проблемы были до 4-х лет, лродители будильник на 3 ночи заводили :crazy: , чтоб разбудить на горшок.
Я своего пробовала будить: нифига не получилось :unknown: - спит ну ооочень крепко, вообще на ногах не держится, сопротивляется, писать не хочет, а прихожу позже - уже поздно :pardon: . В общем, эти издевательства длились неделю и мы снова вернулись к памам :pardon: .
hackee, у нас тоже был такой период, когда дома в период бодрствования были мокрые трусы. С полутора лет он сам ходил на горшок, не просился, просто сам шел и делал свои дела, а после того, как в сад пошел, такое началось. Я подумала, может, это потому, что их там регулярно высаживают и он перестал реагировать на позывы :unknown: , а может, адаптация к саду.. В общем, мы стали ему напоминать: иди в туалет! Сначала отказывался и потом опять мокрые штаны, а через время стал ходить, потом как-то все само собой наладилось, теперь ходит сам :)

Kamilla

Сообщение Kamilla » Чт май 06, 2010 15:06

у нас до недавних пор тоже по два раза за ночь случались "заплывы", нам 4 с половиной уже. психоневролог в саду утверждала, что это из-за повышенного черепно-мозгового давления, хотя таких диагнозов нам никто не ставил и других симптомов нет. а решился вопрос очень просто: на ночь перестала давать йогурты, кефир и яблоки (по своему опыту знаю, что у этих продуктов присутствует мочегонный эффект). а раньше очень уважали перед сном что-нибудь такое "заточить". теперь проколов практически не случается, крайне редко. спит по 8 часов без поднимания на горшок.

Natushca

Сообщение Natushca » Пт апр 29, 2011 11:32

А у нас дневнайа проблема, верней садиковайа. т.е ночью и дома все ок, а вот в садике увы не хотим говорить воспетательнице идем или сами, что невсегда получится или просто уже из -за неуспевания писяем., приходится бегать менять( мы в Италии и здесь в гос, садах воспиталки не имеют права прикасаться к детям, когда те наделают в штанишки).
Был период 3 мес. когда Саша все делала и говорила даже, но сейчас у нас периотд как говорят трех леток, может по етому. как быть? нам вот недавно исполнилось 3 года!!!

terketty

Сообщение terketty » Пн окт 10, 2011 15:56

Всем привет. Я новенькая, по-этому, извините, если что-нибудь будет не так. У меня вопрос - почему только про мальчиков идет тема? Мне так надобно кого-то, у кого девочка. Моей дочери 4,5 лет, уже давно от памперсов отошли, даже ночью вставала не раз сама. А теперь как-будто все забыла ночью... :Search: Кто-то писал - осень-зима-весна. А моя - весна-лето и осень - писается ночью, даже не подает знаков, просто мочит постель и просыпается, когда уже мокрая-холодная. В день ходит уже на унитаз, совсем без проблем. А ночью не знаю, как бороться. Памперс опять на ночь или ждать перемен и менять мокрость? Помогите пожалуйста. Спасибо

26Nika83

Сообщение 26Nika83 » Вс окт 16, 2011 12:36

Такая же проблема.Ребенок стал писаться во сне ночью.С двух лет совсем без памперсов ,всегда все это время всю ночь спал сухой без всяких высаживаний.Днем даже не напоминаю,сам ходит в туалет и даже сам попу старается вытирать.А тут три года,и уже полтора месяца стал писаться ночью.Правда у нас был стресс или как это назвать.Его мальчик напугал ,когда вместе играли,тот сильно закричал,причем неожиданно,с целью напугать,что у него и получилось.С того момента и стал писать ночью.

mama_yalta
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение mama_yalta » Чт дек 08, 2011 14:44

вот, почитала и успокоилась, а то мы как в сад пошли так и началось. уже думала попрощались с памами, но видимо придется возвращаться. Не пить на ночь не получается. пьет много. он и летом пил, но проколов не было.

Medvedica
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Medvedica » Вт окт 16, 2012 13:55

Моя дочь тоже ночью не встает сама на горшок. 4,5 года уже. Я ставлю будильник и сажу ее сама. Такой вот выход. А другого нет. А спать в памперсе после 3 ... Лучше уж ночью встать.... ИМХО

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Вт окт 16, 2012 22:54

Medvedica писал(а):А спать в памперсе после 3 ... Лучше уж ночью встать.... ИМХО

А я вот решила, что пусть спит в паме - я не высыпаюсь с этими высаживаниями и все равно промахиваюсь.
Дамы, вот у меня мадам - 3г. 8 мес. Ночью - в паме, днем, если хорошо попьет - тоже может промокнуть. Так воспитатели в саду постоянно говорят, что это потому, что мы ее очень легко одеваем, он мерзнет, потому писяет. Вода камень точит, и я стала задумываться. Но ведь летом-то не холодно.

Medvedica

Сообщение Medvedica » Ср окт 17, 2012 12:31

адамовна писал(а): Но ведь летом-то не холодно.

И при включенном отоплении в тоже -).

Я свою в прошлом году на ночь одевала в махровую пижаму и теплые носки.
Все равно писялась, если не успевала посадить.
Плюс еще голова вся мокрая потому что жарко было -)
Мы с 2 лет днем в неспящем состоянии никогда не мокнули, а ночью... Уже и к бабкам возили - все бестолку.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Ср окт 17, 2012 15:44

Medvedica писал(а):Мы с 2 лет днем в неспящем состоянии никогда не мокнули, а ночью...

Вот и у нас та же история. Мне все говорят, чтоб не давала пить ребенку после 7-ми вечера. Но у меня не получается как-то. Medvedica, Вы не пробовали?

Medvedica

Сообщение Medvedica » Чт окт 18, 2012 11:59

адамовна, а как ребенку можно не дать пить если просит? :shock:
Я такое даже практиковать не буду. Можно не дать конфету, но не дать воды попить - это не по мне эксперементы.

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»