Скачивайте наши приложения

мальчик 4 с половиной года все время ноет, конючит и истерит... Что это?

Модератор: МаМаша

Semenova911

мальчик 4 с половиной года все время ноет, конючит и истерит... Что это?

Сообщение Semenova911 » Чт янв 22, 2015 10:55

Здравствуйте!
Имею сына 4 с половиной лет, чудесного мальчика. Никогда особых проблем с ним не было, переживали возрастные кризисы как все, потом все становилось на свои места. В меру капризный, как все дети. Последние пару месяцев с ним что-то произошло. Он ноет целыми днями, ничего не хочет, что ему ни предложи, стоять не хочу, сидеть не хочу, гулять не хочу, в бассейн не хочу. Ничего не хочу. Здесь не то, тут невкусно, это не нравится. Ничего не нравится. И ноет, ноет, ноет.... Целыми днями конючит. Все время капризничает. При малейшем удобном случае сразу орет и скандалит. Я стараюсь с ним поговорить и объяснить что-то, он либо начинает закрывать мне руками рот, либо замахиваться, хотя я ничего обидного ему не говорю, а просто пытаюсь обсудить ситуацию. Он очень упертый и своенравный, никогда не слушает, что ему говорят. А если слушает и обещает, то потом все равно обещаний естественно не выполняет. Что это? Очередной кризис? Как договорится с ребенком? у меня уже нервы не выдерживают ((((

Вернуться в «Воспитание, общение, особенности поведения и характера, возрастные кризисы»